• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможные проблемы на таможне при покупке бижутерии

C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день!
Хочу купить бижутерию в Индии. Сама бижутерия - это ожерелье из серебра и полудрагоценных каменей типа цитрина, агата, яшмы и все такое. Делается вручную и это не какая-то древняя реликвия. Могут ли какие-то быть проблемы с таможней Украины для такого вида бижутерии? Что нужно писать в описании товара, чтобы у них не возникло лишних вопросов и они не отправили бижутерию на какую-то глупую экспертизу?
Расскажите о нюансах, если кто сталкивался.

Я так понимаю, украшения из Тайланда тоннами возят и без особых трудностей.

Спасибо
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
А какие ту могут у таможни быть претензии?
 
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
В интернете встречал статью, где к девушке таможня прицепилась, типа "идите на геммологию". Как я понял, придрались под соусом, что это типа антиквариат и никакие выписки со счета о транзакции не помогли. Не хотелось бы за копеечную бижутерию платить пару десятков баксов на всякие это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Правда это в России было. Но я склоняюсь к тому, что ей просто не повезло.

Так в том и вопрос, что лучше написать продавцу на посылке, что они обычно пишут.
Просто слово "jewelry" означает так же и ювелирку, драгоценность. Может "immitation jewelry" или еще какая-то обтекающая формулировка. Там продавец молодой еще, вдруг от большого ума что-то лишнее напишет. Хочу проконтролировать:)
Те же китайцы прекрасно знают, что писать надо :)
 
Live



Вверх
Live