• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможные гонения на Paypal

Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Прошла информация что в ответ на блокировку AppStore и проч. в Крыму наши заботливые депутаты Госдумы намерены обратиться с запросами к ген прокурору и главе Центробанка. В качестве ответных мер они предложили лишить PayPal лицензии на осуществление банковских операций. Как думаете, насколько это серьезно и есть ли у нас, как продавцов, альтернатива PayPal-у. Или можно уже задумываться о том, как с наименьшими потерями прикрывать свои лавочки?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это шум, реально сам себе уши не станет никто отмораживать
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Хотелось бы верить, но как бы на волне истерии не наделали дел популистских.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это шум, реально сам себе уши не станет никто отмораживать
Вы сами себе противоречите )))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет, я даю информацию, изначально от Рамблер.
А мое мнение - ничего не произойдет. аналогично коммунисты могут требовать отмены Виза и Мастеркарт, а также цифрового ТВ и сотовых телефонов. Требовать можно, отменить нельзя.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как думаете, насколько это серьезно
если логически подумать то отключить могут легко.
Во первых санкции на санкции
Во вторых удар по покупателям(теперь покупаем в рф)
В третьих контролируем денежный средства
а вот визу и мк не будут отключать пока всем влиятельным лицам не перекроют выезд за бугор. не чемоданами же им деньги возить.
Палка не играет значимой роли в экономике рф так отключить его можно.
 
J

JANIINA

Guest
Вчера же писали, что в России будет своя платёжная система и они будут работать с VISA.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Палка не играет значимой роли в экономике рф так отключить его можно.
Десятки (или сотни) тысяч фрилансеров (это те, кто больше всего любят писать в интернете)
исполняя иностранные заказы , получают оплату/зарплату на пай-пал :D
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
Походу все идет к тому, что запретят торговать на амерских площадках всем, кто из России. В Крыму ибей прекращает деятельность. http://www.gazeta.ru...n_6876965.shtml

Ну на всю Россию это вряд ли распространяется , а в Крыму это уже реальность . Мой самый раскрученный аккаунт на Ebay.nl уже засуспендили , притом не пендосы , а сами голландцы. Недоразвитые американские аккаунты пока еще работают, но это вопрос времени.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
"Гонения" начинают принимать форму нападок от "квасных патриотов", правда, очень слабо подкованных в практическом смысле. Публикую переписку с одним из них на публичном ресурсе (заранее прошу прощения за "многабукафф"):

Какие электронные платежные системы в США популярны кроме уродливого и убогого PayPal?

Я
В основном он и популярен, причем не только в США. Чем он вас так расстроил? :)

ТС
Не только меня. Почитайте отзывы в интернете - худшая платежная система из всех существующих.

Я
Видите ли, в чем дело, я не читаю "отзывы в интернете", а читаю отзывы покупателей на нашем форуме и пользуюсь им сам. Для меня он вполне удобен и полезен, кроме того, обеспечивает безопасность. Не нравится - ищите другой способ оплаты, рискуйте своими деньгами.

ТС
Безопасность? Ни о какой безопасности там и речи нет. Просто они худшие, их всем навязывают вот и придумали маркетинговый ход - впечатлить впечатлительных "безопасностью". И ведь работает! Хотя судя по отзывам сегодня мало кого это впечатляет - у других систем все на порядок лучше, комиссии меньше в 10 раз и безопасность куда лучше стремной "палки"

Я
Вы так заразительно бредите, я почти вам поверил... Рассуждать о безопасности платежей я предпочитаю с человеком, который хотя бы знает, о чем говорит... И какие же "другие системы" безопаснее и в 10 раз дешевле? :)

ТС
Ну если вы бережете свою наивность - я не буду вам мешать. Верьте в безопасность. Конечно они только о вас и думают.
Выгоднее и дешевле любая российская. Возьмите яндекс. деньги к примеру. Я уж не говорю о том, каким раем кажется интерфейс после уродливого и алогичного пэйпела. Потом просто посчитайте комиссии, особенно скрытые и неожиданные.

Я
"Беру для примера" Яндекс-деньги. Пять лет назад "райская и безопасная" система заморозила мой кошелек и до сих пор не предоставила мне возможности (не придумала как) его разблокировать. Попутно списав на свой счет заблокированные на нем деньги. С нетерпением жду появления "отечественных" Ёта-карт с возможностью чтения на обратной их стороне своей кредитной истории... :) К слову, "адов" PayPal зарегистрирован в России как финансовая организация и платит налоги в бюджет РФ. О каких "скрытых и неожиданных" комиссиях вы говорите, мне неизвестно, люди, которые им пользуются, знают, что платят 4%.

ТС
А насчет безопасности - у них проверка всегда одна и та же в пэйпеле - вышлите скан паспорта. Причем они на полном серьезе говорят, что это очень безопасно, потому что никто другой скан паспорта выслать не может (!) Представляете, что там за безопасность, если они реально верят что ни один человек не может отсканировать ваш паспорт??? Это же синдром дауна в чистом виде
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
hawkrus,
это он просто еще с вебмани не связывался )))
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Судя по всему, он вообще вряд ли связывался с системами электронных платежей... Но "мнение имеет".
Навроде "Не, Киркоров мне не нравится, слащавый он какой-то, подкрашенный, подпудренный, как баба. Одно слово - румын". (с)
Причем здесь популярность ПейПал в США, я, если честно, вообще не понял... :p
 
Live



Вверх
Live