• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли получить рефунд в сложившейся ситуации

  • Автор темы Elena Nazarova
  • Дата начала
Elena Nazarova

Elena Nazarova

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые участники форума!

У меня такие обстоятельства:
Выиграла лот 25 ноября, немедленно оплатила через PP. Доставка First Class $11. Продавец с рейтингом более 14000 (98,7проц.)
Посылку доставили 15 января (На почтовой наклейке: стоимость отправки $4).
До момента получения посылки три раза обращалась к продавцу с просьбой предоставить track#, безответно!
Ситуация:
8 января мною был открыт кейс о неполучении и на Ebay, и на PayPal с требованием полного рефунда. Кейс на PayPal был закрыт автоматически(?).
!Продавец согласился на полный рефунд!
Через пару дней после получения уведомления с согласием продавца на рефунд ко мне всё-таки дошла его посылка. Открыв посылку и убедившись, что товар тот, который я так долго ожидала, я тут же, чтобы продавец не нервничал, написала ему, что посылка на месте и уже не нужно ему делать никакой рефунд!

Только вечером я рассмотрела полученный товар подробнее и обнаружила, что он не соответствует описанию: он заметно б/у, вместо NWT (новый без этикеток, как было указано в описании). :oops: Я сообщила об этом продавцу, а также о разнице в цене доставки ($11 и $4). Продавец в ответ выступил с предложением выслать ему товар, а он сделает полный рефунд.

Я не хочу отправлять товар - как я понимаю, если я соглашусь на это предложение продавца, то могу рассчитывать только на его порядочность, никаких рычагов управления ситуацией у меня не будет. Так?

Могу ли я получить полный рефунд или же хотя бы 50% рефунд, учитывая, что уже добровольно отказалась получить рефунд по неполучению товара?
Могу ли я открыть повторный кейс на PayPal?

Какими сроками я располагаю для урегулирования ситуации?
Что делать?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Да, можете договориться с продавцом о частичном возврате. Если не получится найти общий язык, то в PayPal можно изменить тему диспута. С "неполучения товара" на "несоответствие описанию". В форуме, в разделе "Песочница", подобный вопрос обсуждался на днях.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
кейс о неполучении и на Ebay, и на PayPal с требованием полного рефунда. Кейс на PayPal был закрыт автоматически(?).
А кейс на Евау ещё открыт? Если открыт - опиши всё в Contact Us. Это не выход из положения, но можно попробовать.. В принципе, идут на встречу... С другой стороны - если палка Закрыла, Ебау по этой же причине может кейс закрыть.. Поспеши!!! У меня - такая же ситуация - Палка кейс уже закрыла, но Ебау ( уже в клайме!!) дал мне время на разборки с продавцом..
Кейс на PayPal был закрыт автоматически(?).
!Продавец согласился на полный рефунд!
- я была уверена, что диспут может закрыться ТОЛЬКО после рефунда. Не раньше. Одного согласия продавца недостаточно. Иначе, они б всегда соглашались моментально на рефунды, а денег не платили. А т.к. второй раз диспут не откроешь, значит - пролетали б люди все с деньгами. Я не сильный спец, но что-то тут не так. Уточнить бы у Палки этот момент!!! Как так?

никаких рычагов управления ситуацией у меня не будет
А Негативный Фидбек? если сумма небольшая...

А 50% - не многовато ли?
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
другой стороны - если палка Закрыла, Ебау по этой же причине может кейс закрыть.. Поспеши!!! У меня - такая же ситуация - Палка кейс уже закрыла, но Ебау ( уже в клайме!!) дал мне время на разборки с продавцом..
палка закрыла кейс потому что НЕЛЬЗЯ открывать кейс и на палке и на ибее. либо там - либо там. если палка закрыла, значит с этой ситуацией должен разбираться ибей.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Уважаемые участники форума!
Могу ли я получить полный рефунд или же хотя бы 50% рефунд, учитывая, что уже добровольно отказалась получить рефунд по неполучению товара?
Могу ли я открыть повторный кейс на PayPal?

Какими сроками я располагаю для урегулирования ситуации?
Что делать?
ИМХО
стоит написать продавцу, что отправлять ему товар вам не выгодно и предложить ему частичный рефанд. в вашем случае это 50%. согласится - хорошо, нет - рычагов давления на него у вас нет, кроме как влепить негатив. но рейтинг у него и так невелик так что тронет его это или нет - не известно.
в любом случае будьте вежливы - мне кажется прод адекватный и вполне может пойти вам на встречу.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
НЕЛЬЗЯ открывать кейс и на палке и на ибее. либо там - либо там
Где такое написано? 2 кейса можно открывать. Вот чего закрыли на Палке без рефунда - это непонятно.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
НЕЛЬЗЯ открывать кейс и на палке и на ибее. либо там - либо там
Где такое написано? 2 кейса можно открывать. Вот чего закрыли на Палке без рефунда - это непонятно.

А по-моему всё же нельзя - это ж по одному и тому же случаю. Народ много раз писал, что при открытом в одной системе попытка открыть спор по этому же случаю во второй системе приводит к автоматическому закрытию спора.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Сама сейчас тему читала: PayPal us Ebay (кого трясти лучше).
Позавчера сама второй кейс на палке открыла. Душевно открыла. вопреки всему написанному. И ВИСЕЛО у меня 2 кейса одновременно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
oksanaM
Переведите оба кейса в клайм и процесс закрытия ускорится
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
о разнице в цене доставки ($11 и $4).
Могу ли я открыть повторный кейс на PayPal?[/i]
Какими сроками я располагаю для урегулирования ситуации?
Что делать?
Абсолютно не понимаю возмущения по поводу разницы в стоимости доставки. Когда покупали $11 устраивало? По ходу в эту стоимость входят не только услуги почты, но также и стоимость упаковки, возможно проезд до почты и т.д. Прод имеет на это право.

Состояние товара - уже другой вопрос. Но поскольку диспут уже был, оспорить второй раз невозможно. Остается только договариваться с продавцом. Да и по правилам частичный рефунд - только добрая воля продавца. Договаривайтесь с ним, другого выхода нет.

Фидбек еще не ставили? Я обычно пишу проду, что "мне очень жаль ставить негативный отзыв, но товар сильно отличается от описания.... " Обычно удается договориться по-хорошему с продом :)
 
Elena Nazarova

Elena Nazarova

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
стоит написать продавцу, что отправлять ему товар вам не выгодно и предложить ему частичный рефанд. в вашем случае это 50%. согласится - хорошо, нет - рычагов давления на него у вас нет, кроме как влепить негатив. но рейтинг у него и так невелик так что тронет его это или нет - не известно.

Спасибо! Так и сделала!
Я внутренне смирилась с ситуацией и ни на что особо не рассчитываю - ни на полный рефунд, ни на частичный, всё действительно теперь зависит от доброй воли продавца... Этот лот - нижнее бельё, вместо заявленного в описании NWT, получен экземпляр в растянутыми резинками. Неприятно, и это вина продавца, конечно же!

Фидбек еще не ставили? Я обычно пишу проду, что "мне очень жаль ставить негативный отзыв, но товар сильно отличается от описания....

Хочется поставить ему негативный фидбек - он его заслужил (если всё-таки будет рефунд, думаю, поставить нейтральный фидбек!). Но ведь и он мне поставит такой же в ответ - просто в отместку. Или такая ситуация на Ebay невозможна? Я не знаю, так как никогда ещё негативы не ставила и не получала.

Насколько велик риск в подобной ситуации получить ответный негативный фидбек? Или всё зависит от характера конкретного продавца?
 
Elena Nazarova

Elena Nazarova

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не получится найти общий язык, то в PayPal можно изменить тему диспута. С "неполучения товара" на "несоответствие описанию"
Да, это очень правильно бы было!)))
В открытом на Ebay кейсе по данному итему я попытылась изменить тему претензии, но это оказалось невозможно. Только мне непонятно, это невозможно делать в принципе или я упустила время, когда это ещё возможно?
Двойной кейс в PayPal, открытый одновременно с ибаевским кейсом, был закрыт системой.

Продавец предложил выслать ему товар обратно, а в ответ он сделает рефунд. Пересылка обратно (покопавшись, удалось это установить) за счёт продавца. Допустим, я отошлю, а посылка опять месяц-полтора будет идти - ведь все кейсы уже закроются, как тогда? Или продавец скажет, что там не его лот или что вообще ничего от меня не получил... Всё это очень сомнительно, поэтому я и не хочу отсылать.

В этой ситуации виноват только продавец - я свои обязательства по сделке перед ним выполнила. Он же свои обязательства - нет. А проще говоря, обманул меня. Теперь законно будет, если не я буду ходить на почту, платить за обратную отсылку, пересылать и отслеживать документы по отсылке и т. д. - тратить своё время и нервы - а он рефундом компенсирует свою ошибку. Не так ли?

Абсолютно не понимаю возмущения по поводу разницы в стоимости доставки.
На этом форуме и надоумили.))) Я его прежде, чем начать покупать на Ebay, основательно проштудировала. Были темы про такие возвраты. Обсуждаемый здесь лот - одна из моих первых покупок, я тогда не знала, как можно на сайте американской почты расчитать стоимость доставки. Иначе, конечно можно было бы хотя бы поинтересоваться у продавца причиной такого почти трёхкратного завышения.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Elena Nazarov
Абсолютно не понимаю возмущения по поводу разницы в стоимости доставки.

На этом форуме и надоумили.))
каждый читает то что хочет услышать))
я в свое время на этом форуме прочитал, что требовать разницу от доставки себе дороже. На самом деле существует упаковка, затраты на дорогу, и просто время человека, который отправляет товар, которое тоже обязано оплачиваться.
Если вы изначально были согласны на 11$, то почему вы теперь требуете эти деньги назад?
Требовать стоит, если только отправлено более дешевой почтой, чем вы заплатили.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
НЕЛЬЗЯ открывать кейс и на палке и на ибее. либо там - либо там
Где такое написано? 2 кейса можно открывать. Вот чего закрыли на Палке без рефунда - это непонятно.
тема кейса "неполучение", а товар получен, о чем покупатель и сообщил. Кейс и прикрыли.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Насколько велик риск в подобной ситуации получить ответный негативный фидбек? Или всё зависит от характера конкретного продавца?
у самой подобного опыта тоже нет, я до сих пор даже морально не созрела влепить негатив продавцу фальшивого гуччи, но читала, что продавец не может оставить негатив покупателю. так что ставить можно смело, но сначала всё же стоит попробовать договориться о частичном возмещении и поставить нетрал. всем от этого будет приятнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live