• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможен ли возврат 1 из 2 товаров и той же почтой?

N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу сильно не пинать, битый час уже борюсь с поиском, но подобного не нашла...
Суть вопроса: заказала 2 товара у одного и того же продавца, получилась комбинированная доставка. Пришло ЕМСом. Один из 2-х товаров оказался бракованным. Могу ли я вернуть только его? Как тогда будет происходить возврат денег за доставку?
Обязана ли я отправить обратно ЕМСом?
Нужно ли открывать диспут в Палке или на Ибее, если у прода написано, что возврат денег в течение 14 дней после получения товара (а срок открытия диспута уже, естественно, выйдет к тому времени).
Спасибо!
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Начать нужно (немедленно) с открытия диспута, в вашем случае нужно открывать case на ebay, так как paypal гарантирует вам защиту только в случае недоставки посылки, а что уж там в ней будет - кирпич или мятые газеты, им все равно.
Вам необходимо требовать частичный возврат - partial refund.
Выбор вида доставки за вами, но в ваших интересах посылать заказным с уведомлением о доставке.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! А кроме ЕМС есть какой-то вид отправки поэкономичней у Почты России, которым можно отправить? Как конкретно его назвать, когда приду с товаром на почту? И еще: у кейса ведь есть какой-то срок действия? Что будет, если к концу его действия товар так и не придет из-за нашей любимой ПР? %)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если товар до 2 кг,то только мелким пакетом.Заполняете 3 там.декларации на английском языке с полным описанием содержимого,адресный ярлык и в путь. :D
 
Live



Вверх
Live