• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возмещение от USPS за недошедшее

  • Автор темы nkrivykh
  • Дата начала
N

nkrivykh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Мне по сей день не дошло отправленное USPS First Class Mail.
В пайпале готовлюсь диспут превращать в claim.
Тем временем продавец заявляет, что посылка не застрахована и соотв-но денег USPS ему не вернет (при том, что задекларирована была полная стоимость).
Такое вообще возможно? По идее, что-то было отправлено и не дошло (это следует из трекинга), значит, USPS должна по любому компенсировать?
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Вас на самом деле это мало должно волновать, пока посылка не оказалась в ваших руках, ответственность за неё несёт продавец. Переводите диспут в клэйм и ждите своих денег ;) Кстати как давно вам её отправили? Сейчас же задержки большие, может стоит подождать ещё немного?
 
N

nkrivykh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне просто парня (селлера) жалко, ему лет 18 и вообще вроде он бывший детдомовец из мурманска. На кидалово не похоже.
А отправил он ее 9-го декабря. Стоимость - $250.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
В данном случае тогда точно подсказать не могу, пусть более опытные напишут, как там с возвратом денег продавцу. На сколько я помню он в любом случае либо вернёт свою сумму или же рано или поздно посылка к нему вернётся, или всё же дойдёт к вам, а вы ему деньги тогда вернёте ;)
 
N

nkrivykh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот хотелось бы поточнее..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне по сей день не дошло отправленное USPS First Class Mail.
значит, USPS должна по любому компенсировать?
Мне просто парня (селлера) жалко, ему лет 18 и вообще вроде он бывший детдомовец из мурманска. На кидалово не похоже.
Или, я чего-то не понимаю, или это ему Вас жалеть впору... А я где-то начинаю понимать Хельгу, которая напрочь отказывается работать с соотечественниками...
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Такое вообще возможно? По идее, что-то было отправлено и не дошло (это следует из трекинга), значит, USPS должна по любому компенсировать?

Этот вид отправки самый дешевый и не страхуется. Естественно, денег от почты продавец никогда не получит. Вы свои деньги выбить через пейпел можете, поскольку это была ошибка продавца соглашаться на международную отправку таким видом пересылки, без страховки и отслеживания
 
N

nkrivykh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Толич: большое спасибо за инфо. А Priority страхуется?
2 andy: видимо, непонимание взаимное. Что Вы хотели сказать, мне расшифровать не удалось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Priority страхуется?

Если продавец застрахует. За Ваш счет, конечно.
Мало того, посылка до вручения остается собственностью отправителя.

Мне незнакомый человек отправлял из Штатов, но он очень опытный ебеец. Просил отправить ему лекарства, ну, и у меня была встречная личная просьба.
Пришел МП не только заказной (за его счет), но и с уведомлением о вручении.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что Вы хотели сказать, мне расшифровать не удалось.
Мне показались в Вашем посте ключевыми слова "вроде" и "не похоже", а также некий образ типа "Сами мы не местные. Памажите кто чем могет..." созданный понятием "жалко".
Возможно, я неправ, просто восприятие у меня такое. А в целом, согласен с остальными, это риски прода. Если Вы хотите их разделить из каких-то соображений, пожалуйста, при чем только тогда здесь наше мнение.
И, все одно не понимаю - детдомовец из Мурманска шлет Вам чего-то из штатов?..
 
N

nkrivykh

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда. Вроде бы совершенно конкретные вопросы задавал.
А мнения относительно целесообразности разделения рисков не спрашивал.
Я всегда думал, что вопрос - это там, где стоит вопросительный знак. А где его нет, то скорее всего ничего и не спрашивается, а, скорее всего, это некоторое утверждение.
Я знаю и понимаю, что это риски продавца. А вот почему это все же меня волнует, я вроде бы попытался объяснить.
Отвечаю на Ваш *вопрос*. В процессе общения селлер рассказал, что родился в Мурманске и был усыновлен в младенчестве парой из штатов. Теперь вполне себе американец американцем, смешной и юный совсем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я всегда думал, что вопрос - это там, где стоит вопросительный знак
Ну, не всегда так бывает... Подсознательно-риторический вопрос, так сказать. Просто, желание помочь парню, выраженное Вами в той форме, у меня ассоциировалось с Вашим желанием пойти на какие-то уступки (незаведение кейза, оправдание своих действий в его глазах и т.д.), что само по себе и есть разделение рисков...
Ну, да ладно. Вопрос, действительно, не в этом. Забудьте об этой моей ерунде...
А насчет всех видов госпочты оттуда в Россию - здесь...
Там и про страхование и про все остальное.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
nkrivykh, скажу так. Я как-то на почте что-то оплачивал, вроде. И стал свидетелем такой сцены: женщина пыталась отправить какие-то важные документы. Вы, наверное, знаете, что очень удобно отправлять письменные претензии письмом с уведомлением - потом для суда удобно, как доказательство. Так вот, она решила поинтересоваться, а какие гарантии дает сама почта. Ответ ясен - никаких. Типа мы получаем от вас деньги за пересылку вещей, но никаких гарантий не даем.
Не знаю, как в штатах, но, похоже, что без страховки можно только говорить о возврате при потере в штатах, если я правильно понял, что посылка уже ушла к нам, то за нашу почту никто не будет отвечать.

Кстати, может, уж откроете нам тайну лота? Вообще, если селлер не будет против, хотелось бы пообщаться с земляком в штатах, так что не отказался бы от возможности написать ему. :D
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
смешной и юный совсем.
Вы с ним лично знакомы? :cry: Благотворительность дело хорошее... Бабушек в переходе мне, например, более жалко чем неизвестного американца... :D
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
nkrivykh, вот, кстати. Не похоже на Вашу ситуацию?

Страхуйте посылку, если что-то ценное, больше чем на 5К.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live