• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот такая ситуация

A

ailee

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск/Архангельская
Ситуация была год назад. Я покупал одежду в германском интернет магазине, груз был отправлен через сервис DHL, ориентировочное время доставки 2 недели.

В итоге спустя месяц я так и не получил отправление. Номер отслеживания оказался только для внутреннего пользования в DHL(германия) , и на сайте DHL.de по нему груз не отслеживался (это сказали мне при обращении в службу поддержки клиентов в DHL Россия, и больше ничем помочь не смогли). Я связался с представителями интернет- магазина, обьяснил им ситуацию, они после обращения к DHL ответили мне что груз потерян. Интернет- магазином было принято решенение об отправке еще одной послыки на такую же сумму, в течении двух дней груз снова отправили мне через DHL..

Спустя месяц отправление я не получил.. Снова письма в сервис и т.д. и т.п. интернет - магазин обратился в DHL, там им ответили что груз потерян, и мне возвратили деньги..

В итоге: с момента первого перевода денег, до возврата их на мою карту, прошло 4 месяца (!!!), плюс к этому мегабайты писем, и нервов, а я так и не получил желаемого товара..

Сейчас я очень недоверчиво смотрю на службу DHL и думаю что тот сайт врядли решиться когда-либо отправлять посыли в Россию, потомучто они (посылки) пропадают.. Тоесть компания DHL подорвала доверие к себе в моих глазах (Клиента) и к России в глазах загран. компаний..

Были и еще другие случаи когда DHL увезли мою посылку вместо России в Бургундию (по ошибке), и она до меня шла три месяца..

Незнаю что спросить. наверное уместно будет просто надеятся что ктото за это когда-нибудь ответит...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
DHL в Германии (dhl.de) - это не только курьерская служба, которая представлена в России, но и стандартная пересылка, которая идёт у нас Почтой России. Как раз таким посылкам "DHL Paket" и присваивается 12-значный номер для Германии (по нему можно выяснить и международный CL___DE)

Так что скорее всего Вы имели дело не с курьерской доставкой и в Российском курьерском DHL Вам ничем не помогут ...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно, у DHL в Германии есть много услуг, одной из которых и является DHL Paket - это экономичная и не срочная доставка, которую у нас в стране осуществляет Почта России, а не DHL Express.
Сожалею, что посылки до Вас так и не дошли, а возврат денег происходил так долго.
А в Бургундию (по ошибке) доставку тоже осуществляли посредством DHL Paket? Или это был DHL Express?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
A

ailee

Новичок
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск/Архангельская
в Бургундию ушло вот этим:
DHL Postpaket International EUR 33.00

причем, на коробке в графе "страна назначения" была указана Бургундия.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
причем, на коробке в графе "страна назначения" была указана Бургундия.

Хорошо хоть не "Real Honduras"... :)

По хорошему, перевозчик не должен был принимать посылку, адресованную в несуществующее государство. :) Какой то тут подвох.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да к в чём же тогда какая бы ни была DHL виновата?

:shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live