• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот Опять ( В Москве совершено ограбление Почты России

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот опять ПР пострадала((((
Грабители в масках ворвались в офис почты на улице Удальцова сразу после отъезда инкассаторов. Кассир спасла от бандитов мешки с деньгами.


СРОЧНАЯ НОВОСТЬ
В Москве совершено ограбление Почты России10:42, Четверг Июль 05, 2012
Грабители в масках ворвались в офис почты на улице Удальцова сразу после отъезда инкассаторов. Кассир спасла от бандитов мешки с деньгами.



Нападение произошло спустя 5 минут после того, как сотрудники столичного почтового отделения № 119415 получили от инкассаторов крупную сумму денег.
- Я пересчитывала привезенные инкассаторами купюры и услышала на улице крики, - рассказала полиции сотрудница «Почты России». - Поняв, что творится что-то неладное, я схватила все деньги и заперлась с ними в кассе.
Два грабителя в масках не успели остановить женщину, убежавшую с деньгами. Тогда они принялись за ее коллег. Бандиты перевернули все столы в отделении, вытряхнули оттуда 50 тысяч рублей, а затем схватили одну из испуганных сотрудниц и под дулом пистолета подвели к запертому помещению кассы.
- Они кричали, что застрелят ее, если я не открою дверь, - объясняла убежавшая с деньгами кассир. - Было очень страшно.
Женщина не решилась отпереть дверь, несмотря на крики и плач, которые доносились с другой стороны. Дилемма разрешилась в тот момент, когда на улице раздался шум, спугнувший бандитов.
Преступники убежали, забрав с собой лишь 50 тысяч.
- Они были в масках-чулках, - описывают преступников сотрудницы почты. - Говорили по-русски нормально, без акцента.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Прям как в боевике :bravvo:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Они кричали, что застрелят ее, если я не открою дверь, - объясняла убежавшая с деньгами кассир. - Было очень страшно. Женщина не решилась отпереть дверь, несмотря на крики и плач, которые доносились с другой стороны.
Прям как на подводной лодке, при опасности закрывают переборки, даже если в другом отсеке есть люди((
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А все потому что из почты делают фиг пойми что. Зачем туда везти крупную сумму денег? Ее оттуда надо вывозить.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
месть пострадавших от кражи айфонов с посылок, око за око..
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Суровая кассир баба...
Наверное приехала из Челябинска... :lol: :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Интересно, как бы эта суровая геройская самка собаки себя чувствовала, если бы у грабителей сдали нервы и они пристрелили бы коллегу. Наверное, жутко гордилась бы своим подвигом.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ничего себе какие выражения позволяют себе модераторы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какое именно выражение вас смутило, мон шер? Все литературны, все присутствуют в словарях мэтров словесности. Ну, разве что слово "cyка" заменено на "самка собаки". Вас именно это смутило, да? Слово "самка" недостаточно изящно для вашей нежной душевной организации?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Благо работая в мужском суровом коллективе токарного цеха, приходилось слышать а иногда и употреблять и более витиеватые выражения, смутило меня всего лишь отношение к данной проблеме.
1. Я так понимаю у них есть инструкции , по которой она должна была или не должна открывать эту дверь.
2. Открыв ее как не прискорбно она бы подставила себя, а как мы все знаем своя рубашка ближе к телу.
Ну и 3 чистый мат расчет откроет дверь в итоге можем иметь 2 трупа и исчезнувшие деньги. Так что в данном случае очень здравое поведение.

А вообще напомнило анекдот
Стоит украинский пограничник на посту. Вдруг слышит шум... - Стой! кто идет? Стрелять буду! - Петро, да это ж твой батька - Стой! говорю, стрелять буду! - Да, Петро, это я ж, твой батька не признал что ли? .... За отличную службу, наградили Петро медалью Стоит Петро на посту, гладит свою медаль и приговаривает.. - Скоро маты приедет..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы серьезно верите, что у почтовых служащих (не у инкассаторов, не у телохранителей, не у вневедомственной охраны) есть официальные инструкции защищать бабки ценой собственной жизни? Хватать деньги и прятаться где-то? То, что она тупо закрылась - это просто трусость и дурость. Осталась бы на месте - никакого героизма не случилось бы - поводов нет. Ну вот что бы ей сделали, если бы эти деньги забрали? Посадили бы? Нифига. Заставили бы убыток возмещать? Нифига. Уволили бы? Опять же - нифига. Спрашивается - к чему вот эта ее возня и риск жизнью коллеги?
Кстати, я не первый раз замечаю, что вот в таких случаях бабы ведут себя намного безрассуднее и тупее мужиков. У мужиков как-то хватает мозгов и здравого смысла сообразить, что никакие бабки не стоят жизни, тем более бабки чужие.
Анекдот, хоть и бородатый, но хороший. Правда, не в кассу к этой ситуации совершенно. Но, впрочем, особенности вашего мышления мне неизвестны - мало ли как у вас там ассоциативные связи работают.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Вы серьезно верите, что у почтовых служащих (не у инкассаторов, не у телохранителей, не у вневедомственной охраны) есть официальные инструкции защищать бабки ценой собственной жизни?

Я не верю, я предполагаю, что деньгами у них заведует не любой оператор а кассир. В должностных инструкциях кассира прописано "
Принимает все меры для обеспечения сохранности вверенных ему денежных средств и ценных бумаг и предотвращения ущерба."

И тут дело не в героизме. и я даже больше думаю что в данном случае она даже не думала о том что бы спасти деньги. Здесь я так полагаю она просто испугалась и все.Опять же деньги она должна была принимать и пересчитывать в отдельной специально оборудованной комнате, за закрытой дверью и там никого не должно было быть. Поэтому изначально она и не планировала им открывать а как сидела у себя так и сидела. А вот открыв дверь она нарушила бы свои инструкции и чем бы ей это грозило с нашим законодательством неизвестно. Судя опять же инструкции
"
IV. Ответственность
Кассир несет ответственность:​
[/left]
1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.​
[/left]
2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.​
[/left]
3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

З,Ы, Сидя за мониторами все Рембы и Сталлоне)))) Поставьте себя на ее место. Очень я сомневаюсь что сидя за закрытыми дверями вы услышав что грозит опасность коллеге броситесь открывать двери подставляя себя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да я и прятаться никуда не стану, так что ни открывать ничего, ни подставляться не придется. Просто рухну сразу же на пол и буду смирно там валяться, заложив руки за голову. Моя жизнь ценнее любых денег, и своих, и чужих. Ну а если у кого геройство в одном месте чешется - пусть идут на подвиг, чоуш.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Работаю то же с крупными суммами.И у нас на этот счёт чёткая инструкция :Жизнь дороже денег! Не предпринимать ни кахих действий для спасения денежных средств если есть угроза жизни или здоровья кого либо
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот и у меня такой подход не на ровном месте образовался. Работала одно время в такой фирме, где временами были крупные суммы. Иногда их приходилось возить с собой. Так владелец всем вдалбливал, что если вдруг чего - отдавайте все и сразу, и даже слова против не смейте сказать грабителям, что скажут - то и делайте, не нужно геройства. И добавлял: "вас-то убьют, вам ничего. а мне потом с этим жить". Ну да, юморной был товарищ.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Только это инструкция для сотрудников .есть ещё охрана у которой чуть другие задачи .А на почте что?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
diman58, Helga я так понимаю вы работали в частных компаниях?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
1. Я так понимаю у них есть инструкции , по которой она должна была или не должна открывать эту дверь.
да какая инструкция? это что банк? или она банковская охрана? .. и подвергать смерти ради 50 тыс. человека это бред.. А услышать за дверью глухой Пух и крик..для нее это геройством было бы ?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
buzina

Как минимум это должностная инструкция (И для этого нет необходимости быть работником банковской сферы) Вы когда на работу устраиваетесь работодатель дает вам подписывать должностную инструкцию. Она есть на каждую профессию. В которой четко обозначены кто вы что вы, какие у вас права какие обязанности.

Еще раз повторюсь представьте ситуацию вы сидите в комнате считаете деньги, слышите шум. я на 1000% уверен что вы закроете дверь "сожмете очко до мышиного глаза" и будете сидеть и трястись за свою шкуру и все равно вам будет на коллег которые за дверью.


И прочитайте еще раз мой пост выше. Я не утверждаю что она кинулась спасать деньги. Скорее всего она просто спасала свою жизнь. Прочитаете еще раз самое первое сообщение "Женщина не решилась отпереть дверь, несмотря на крики и плач, которые доносились с другой стороны."

Так как мы там не были, то не знаем что и как там было. То что пишет наше СМИ можно смело делить на двое.
 
Live



Вверх
Live