• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Восстановленный товар вместо просто б/у

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Выиграл лот на ебей. Листинг такой "Nexus 4 16gb unlocked clean imei. The phone is in great condition. Currently has a screen protector. The actual screen is flawless. Comes with a hybrid case. ". Телефон пришел, но он мало того, что не "great condition" ( имеет царапины, очень затерт ), так еще и экран не оригинал. Как я понял, что не оригинал?
Телефон Nexus 4, у меня есть точно такой же купленный в России, и экраны сильно отличаются, мой четкий, у полученного зернистый, цвета отличаются. И место где лед индикатор, там просто нет светорассеивателя, то есть если выбираешь желтый цвет - то горит одновременно красный и зеленый диод.
Вопрос, где открывать диспут? На ебее или палке? Хочу просить частичный возврат на новый оригинальный дисплей.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Проси не менее 50% ибо тут два кидалова, не соответствие внешнего описания и внутренний дефект (не родной экран-для телефона это большой дефект и светодиод непонятный).В процессе переписки можно снизить размер рефанда но несильно.Сначала по любому напиши проду вежливо, не ответит в течении 4 дней , предупреди его что откроеш кейс на ebay.Через день после , открывай.Если использовал купон и прод согласится на рефанд без кейса , придется делать проду рефанд к тебе обычным переводом,тогда скажи что согласен заплатить коммиссию(чтобы не злить сильно прода ну и она не сильно большая будет). Как то так.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
где открывать диспут? На ебее или палке? Хочу просить частичный возврат
Открывать на Палке. По информации на форуме, частичный возврат через Ибей сейчас невозможен, только возврат товара в случае несоответствия.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Открывать на Палке
Зачем на Палке если товар куплен на ebay?Может сейчас и не возвращают частичный рефанд, но я всега сначала пытаюсь с продами решать вопрос на ebay в переписке.Очень редко кто то совсем не хочет нормально вести диалог
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как я понял, что не оригинал?
Телефон Nexus 4, у меня есть точно такой же купленный в России, и экраны сильно отличаются, мой четкий, у полученного зернистый, цвета отличаются.

ИМХО данное утверждение доказательством неоригинальности не является. Если прямых доказательств нет, то ИМХО выиграть спор будет тяжело.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Ivanopulo, тут нюанс то, что я выиграл лот (аукцион), а не купил просто + доставка через посредника(но еще 30 дней даже не прошло с покупки, посредник за 9 дней доставил до меня.)
Хорошо, сейчас попробую разобраться как кейс на частичный рефанд открыть (пока что то нашел только на возврат, все куда запутаннее чем на али)
крендель, как минимум, что нет светорассеивателя на LED, у меня 2 телефона на руках и экраны полностью разные, как будто 720р и 480р. Как доказать пока не знаю, фотоаппарат такого не передаст.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
я всега сначала пытаюсь с продами решать вопрос на ebay в переписке
Согласен с вами на все 100; в крайней покупке также начинал с переписки на Ибей, но когда продавец начал тупо тянуть время - открыл кейс на Палке на частичный возврат.

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
TI-ProJecT, На Ибей для связи с продавцом используйте вкладку I have a question about using my item or I want to send the seller a message
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
IamJunior, а сколько дней для открытия кейса на ибей? И кейс открывается через "Return this item"?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
сколько дней для открытия кейса на ибей?
30 дней после последней даты ожидаемой доставки

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
И кейс открывается через "Return this item"
В Центре разрешения проблем выбираете пункт, где говорится, что товар не соответствует описанию
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Вот что ответил прод:
"Hello. I broke my original screen and replaced it with an OEM replacement (LCD Display & Touch Screen Digitizer Assembly + Frame for LG Nexus 4 E960), that I bought here on eBay for $60. I used the phone and new screen with a protective case and screen protector for several month without a problem, before I sold it. I didn't use the LED indicator light function, so I didn't realize, that there was no diffuser in this replacement part. I can offer you a $30 refund for that. Would that work for you? Or if the screen is still in good condition (like it was) so that I can resell it, you can send it back and I will refund you your money."
Считаю, что 30 мало, даже не смогу нормальный экран взять, так как они от 45 стоят. Я думаю он купил самый дешевый китайский аналог, никак не за 60.
Понятное дело я не могу отправить обратно, так как доставлял через посредника.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Понятное дело я не могу отправить обратно, так как доставлял через посредника.
Если есть желание, отправляйте обратно. То, что товар поступил через посредника, роли не играет.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Ааааааааа, понял. Это вы себя уговариваете принять 30$ и забыть (забить) этот заказ :)
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Ааааааааа, понял. Это вы себя уговариваете принять 30$ и забыть (забить) этот заказ :)
Нет, как минимум 50$ буду просить, потому что датчик приближения не рабочий, экран не оригинал, какие нафиг 30$? А про доставку, в Китай отправить телефон стоит 300-500, в Америку наверное выйдет дороже, да и ждать наверное месяц целый не меньше.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
ОК, удачи. Потом, пожалуйста, отпишитесь как всё получилось
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Получил 50$ компенсация, прод сам предложил.
Я выиграл 2 телефона на аукционе, второй пришел, но задняя крышка убитая, также продавец сам предложил 20$.
Как итог больше не покупаю б/у на ебей и тем более не ставлю в аукционах - правды не дождешься.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live