• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воришка с Ebay - кто-то сталкивался?

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Добрый день всем!

Ситуация такая: в прошлом году продал вещь на Ebay товарищу с въетнамским именем, почта задержала доставку, он открыл кейс, получил деньги и когда она наконец доехала - исчез. На мои письма не отвечал, USPS мне сказали, что нужно было бы хотя бы за день предупредить, а про аппеляцию и возможность как-то влиять через Paypal я не знал. Звонил им уже спустя три месяца, сказали что поздно..

И вот теперь этот товарищ покупает у меня вещь под другим ником, но его основные данные как плательщика мне видны.
Да к тому же просит подождать его выигрыш по моему другому лоту,чтобы отправить вместе.

Кто-то имеет опыт или фантазии - как наказать?

Спасибо!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
В первую очередь написать его ники чтоб продавцы могли его заблокировать!
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посмотрел сейчас, у меня было трое с такой фамилией, но все приличные ))
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Добавлено: Сегодня, 13:22 #4

Посмотрел сейчас, у меня было трое с такой фамилией, но все приличные ))

Нгуен это стандартный въетнамский Иванов, распостраненная фамилия.
Нужно проверять по аккаунтам - он их то открывает,то закрывает в зависимости от ситуации.

Есть кстати товарищ из Сочи, попал в аналогичную ситуацию с ним же.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, значит, списаться с саппортом и объяснить ситуацию. Дальше по ситуации, либо просто отменить сделку, либо послать фуфло и потом сказать саппорту, вот видите, я же говорил, мошенник чистой воды!
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Добавлено: Сегодня, 14:07 #6

Ну, значит, списаться с саппортом и объяснить ситуацию. Дальше по ситуации, либо просто отменить сделку, либо послать фуфло и потом сказать саппорту, вот видите, я же говорил, мошенник чистой воды!

Спасибо, ранее была даже мысль купить и получить "не то,что купил'', но все возвращается..
Наверное представлюсь и попрошу все-таки вернуть украденное. Если не поймет, ну не судьба.
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
В Корее например всего 300 фамилий и пол страны Lee.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Я если вижу адрес доставки такой же как был у покупателя который нагадил и он у меня в черном списке, хоть и ник сейчас другой. Отменяю сделку и снова в блок его (уже новый ник).
На все сделки веду статистику, поэтому вижу кто он, от куда и когда либо покупал и что.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я если вижу адрес доставки такой же как был у покупателя который нагадил и он у меня в черном списке, хоть и ник сейчас другой. Отменяю сделку и снова в блок его (уже новый ник).
На все сделки веду статистику, поэтому вижу кто он, от куда и когда либо покупал и что.

Этот хитрее, он меняет аккаунты, адреса получения и имена, но вот его основное имя в PP и адрес тот же самый.
Думаю, что напишу о нем на основном форуме Ebay, как минимум будут предостережение для других.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live