• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по Refunds

D

del-102596

Guest
Добрый день всем.

Назрела такая ситуация.

Купил телефон (не яблоко), ну все как обычно доставили, забрал, смотрю есть трещина, накатал селлеру, молчит.
Подождал пару дней, открываю диспут на еБай пишу все подробно, леплю фотки, все ок. Он мне пишет, что простите я не видел вашего месседжа, ну я деньги типа верну без проблем... Говорю ок, давай 40, сошлись на 30. И тут начинается, он походу отправить напрямую хотел но у него не вышло, я говорю мне refund нужен и кинул ему как это сделать. Ну нажимаю в споре Accept и все, на этом тишина... Пишу ну как обстоят дела, он отвечает:

It took me almost an hour to resolve this refund to you because your paypal account is in the Ukraine.
They sent the $30 and should be the end of this issue. If for any reason you do not get the money, you will need to contact ebay and paypal direct.

Он каким-то макаром прямо в кейс мне это написал... :ph34r:

Ну ладно, подождал еще немного, потом пишу мол ничего нет попробуй еще раз, и тут он мне присылает это:

I have spent a great deal of time on the phone with eBay and PayPal. They have assured me that the money has been sent to the PayPal account listed on the purchase. If you are still having trouble getting the money, call PayPal. Please d not contact me any more, I have done all i can to send you a partial refund.


I thank you for your purchase, but can not do anything else for you.

Я в замешательстве, впервые такое происходит. так еще и еБай мне пишет Please respond case, но когда я пытаюсь что-то писать, то он говорит типа вы своим сообщением подтверждаете, что получили деньги. И The case will automatically be closed on Mar 07, 2012


Я написал сегодня в PayPal но сомневаюсь, что они мне ответят, что-то разумное.

Ну подскажите пожалуйста, как мне быть? Когда истечет время кейса, а мне на карту так и не упадет денежка, все тогда досвидос? Или они будут с ним разбираться? В общем интересно услышать Ваши мысли.

З.Ы. Всем заранее благодарен.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вы не видите никаких признаков возврата, то, видимо, вам попросту "вешают лапшу" (продавец)...

Средста просто так на карте не появятся. Частичный возврат в любом случае должен был произойти через PayPal, и вы бы были об этом уведомлены.
 
D

del-102596

Guest
Al-Za, согласен, как бороться?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Часом, 60 дней с момента оплаты не прошло? Если прошло - рефанд уже невозможен.
 
D

del-102596

Guest
m_f, Нет. 13 января оплата была.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

del-102596

Guest
bon2013, так в том-то и дело, я об этом знаю это не первый мой рефаунд. Просто перевести там в клайм нельзя, я на ебай открыл, единственное, что можно так это закрыть его. Проду писать бесполезно, что-то он огорчился походу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

del-102596

Guest
bon2013, так точно, не досмотрел, есть такое.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

del-102596

Guest
Так он согласился на 30-ку, так что думаю не заставят.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

del-102596

Guest
Ну смысла тянуть тоже нет, ибо ясно дал знать, что занимается мной он больше не намерен.
 
D

del-102596

Guest
Ну, Вы были правы, сказали вернуть. сложно сказать че делать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Или возвращать или пользоваться с трещиной.
 
D

del-102596

Guest
Ну мне сказали отправлять, я нечго не отвечал есть еще время до 24 числа.
Сегодня пришло данное сообщение:

Здравствуйте, Артем Аноев!


Компания PayPal завершила рассмотрение следующей претензии покупателя:


Дата транcакции: Jan 13, 2012
Сумма транcакции: $202.50 USD
Электронная почта продавца: wd...@.gmail.com


Мы осуществили возмещение средств по данной транcакции по заявке продавца.

Примечание. Если платеж или часть платежа были обеспечены вашей кредитной картой, соответствующая сумма будет возвращена на вашу кредитную карту. В журнале регистрации ваших транcакций появятся две записи. Первая запись будет представлять собой возмещение на ваш счет PayPal, вторая — зачисление средств на вашу кредитную карту.

Благодарим вас за сотрудничество в нашем расследовании.

С уважением,

Подскажите как быть, закрыть кейс или че делать или написать им, что пришло возмещение. На карту еще не капнули денежки.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если деньги вернули - то кейс автоматически закрывается.
 
D

del-102596

Guest
Почитайте ветку тут селлер кривой, там уже совсем другое дело, а это возмещение непонятно как пришло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live