• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросик по ебаю...( не могу купить товар)

M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
Sorry, you are not allowed to purchase this item Всем привет! Мужики, это они о чём? Нельзя более 2 фришных доставок за 1 месяц получать? Или ткните плз где почитать, если этот вопрос уже где-то расписан...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Это у вас два страйка , еще один и прщай ebay:) как я понимаю
 
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
D

Den-2014

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Моё мнение начинающего покупателя: у вас были неоплаченные покупки... А это ebay не любит, равно как и продавцы... Защищаются как могут. Ebay влепляет страйки, а продавцы ставят в настройках ограничения на продажу нерадивым покупателям... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
М-да, у чела два страйка, а он ни ухом ни рылом! Скоро бан грядёт. :) Может это и хорошо.
... А что хорошего-то??? Лучше посоветовали-бы что делать... Как от этих страйков избавиться? Имхо, они образовались оттого, что в корзине парочка вещей неоплаченных лежала(я так делал, что-бы потом, когда решу что из них покупать, не искать их заново, зашёл в корзину, а там уже всё лежит. только оплатить осталось...
Могут страйки по этой причине появляться? Если это так , то как тогда эти вещи удалить...Ведь эта функция появляется в списке только когда оплачиваешь целый список вещей(вот тогда можно этот список править, а у меня сейчас там осталась одна вещь, которую я передумал покупать, а удалить немогу... И как тут поступить? :needhelp:
Наверно я ещё мало знаю об особенностях покупок на ебае, хотя и правила такие зверские первый раз встречаю... Сколько уже ни покупал в других магазинах - нигде такого не встречал...((
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
На ебей нет корзины, если вы жамкали buy it now, то сами себе злобные буратино и вас уже ждет бан если вы не оплатите купленный товар. На ебей есть виш листы, нужно их использовать для вещей которые хотите купить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Могут страйки по этой причине появляться?
Положил в корзину (или купил по Buy it now ) и не оплатил - страйк. Три страйка - бан на ибее. Товары из корзины сами перетекают в разряд купленных через какое то время.
Аккуратнее надо быть. Но вроде как страйки списывают через год, если конечно раньше бан не схлопочете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
куда она вдруг делась? см картинку ниже

Добавлено спустя 38 сек.
Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Как от этих страйков избавиться?
уже никак, только год ждать, если б сразу, то от одного первого можно было бы избавиться, написав в суппорт
Имхо, они образовались оттого, что в корзине парочка вещей неоплаченных лежала(я так делал, что-бы потом, когда решу что из них покупать, не искать их заново, зашёл в корзину, а там уже всё лежит. только оплатить осталось...
Да, были такие сообщения от людей, что из корзины переходит в купленные. У меня ни разу не случалось, но на всякий случай я за ней слежу, если что изредка бросаю. А в основном вишлистом пользуюсь, хватает и его.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Аккуратнее надо быть.
да он не знал просто, что из корзины в покупки может перескочить
 

Вложения

  • корз.png
    корз.png
    212.4 КБ · Просмотры: 63
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
Ребят, спасибо всем за науку, теперь всё ясно, вишлист порадовал, буду пользоваться..
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

MsLeonid

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Brest
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Положил в корзину (или купил по Buy it now ) и не оплатил - страйк.
Я в ступоре. У меня постоянно в корзине 15-20 позиций лежит, некоторые несколько месяцев, и тут такое слышу :shock: . Купить и положить в корзину это не одно и то же. Ибей кстати периодически присылает майлы, мол у вас в корзине есть товары, но по такому то товару изменился листинг например.
Но никогда не писали предупреждения, что надо оплатить.
Единственное о чем предупреждают, что пока товар у вас в корзине, его может купить другой покупатель. Каким боком корзина связана со страйком, не пойму..
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Каким боком корзина связана со страйком, не пойму..
Да никаким.
У меня постоянно в корзине 15-20 позиций лежит, некоторые несколько месяцев
Аналогично.
Просто автор был не в курсе того, что на ЕВау понятие "Корзина" и "Buy it now" - это абсолютно разные вещи.
Нажал "Buy it now" - будь любезен, заплати.
Хотя... Я на днях случайно нажала на эту кнопку, промахнулась мимо кнопки "Корзина". Расстроилась жутко, потому что размер вещи выбрала неверный.
В итоге, данный лот так и не появился в истории покупок и неоплаченных лотов у меня нет. Несколько дней специально перепроверяла. Но это, скорее, исключение. Мне просто повезло.
А Вишлистом пользуюсь только в том случае, если у лота нет кнопки "Корзина". Лично мне "Корзина" кажется более удобной и привычной.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
troyka, Злая КоФФФка, Ну наверное тогда не было бы топиков "товар из корзины сам перешёл в разряд купленных". Такое тут уже было (Vega2 свидетель), НО может там ТС недоговаривал, может ещё как-я проверять не хочу на себе. А то потом не хочется заводить тему "помогите, заблокировали за первый же страйк (кстати, похожее уже тоже было на форуме)".
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
В итоге, данный лот так и не появился в истории покупок
Злая КоФФФка, так недостаточно одного нажатия на "Buy it now", поэтому и не появился.
Просто мистика какая то...))))
Ничего "САМО" :good: не покупается, все косяки рукотворны.
Всегда надо или подтвердить покупку, или перейти к оплате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live