• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про трек (или китайцы совсем сдурели?)

WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Спросил у китайца сколько стоит отправить с треком посылку и получил ответ:
Hi there
The mail with track number is very expensive, but i would like to give you a small discount. What about 19.99 US dollars? Thanks~~

Меня конечно удивляло когда некоторые отвечали ,что трек стоит 5 дол.,при том что я где-то на форуме читал что реальная его стоимость примерно 1,7 дол. ,но 20 долларов за трек это по-моему уже верх китайской наглости (при том что товар стоит 12 дол.)
Ну и собственно вопрос:
это только мне китайцы с такими ценами на трек номера попадаются или у других тоже такие были?
P.S.
Кстати бывает еще ,что тупо не хотят с треком отправить,когда даже предлагаешь доплатит (сейчас с таким одним пытаюсь общаться,но такое впечатление ,что со стенкой разговариваю,наверно прийдется первый диспут открывать,хотя сумма и небольшая,но поведение продавца просто бесит,чего стоит только фраза,которая была написана на 38 день после покупки - "подождите еще 7 дней и напишите мне" )
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
WhiteFox
мне один китаец утверждал, что в Россию с треком нельзя послать(airmail). только, якобы, через курьерскую SpeedPost. такого товарища я послал подальше :)
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
американцы отправляют крошечные платья и духи по 28 баксов, хотя в реале стоит около 10. Это за моральный ущерб, геморрой и энергозатраты, видимо. :)
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
Может 20 долларов- это сумма доставки с треком?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
WhiteFox
Вы как спрашивали? "tracking number" или "registered airmail"? У некоторых, видимо, первое ассоциируется с EMS или курьерскими службами.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Может 20 долларов- это сумма доставки с треком?

не совсем понял вопрос,но постараюсь ответить.
На лоте доставка была фри,т.е. он захотел за трек 20 дол. и сказал что это даже со скидкой.



WhiteFox
Вы как спрашивали? "tracking number" или "registered airmail"? У некоторых, видимо, первое ассоциируется с EMS или курьерскими службами.

спрашивал про track number,может он конечно и подумал так как вы говорите,но я что-то сомневаюсь ведь цена лота всего 12 дол.
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня стандарт все хотят +4$ за трек
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
некоторые прямо в описании пишут что за трекинг 1уе - типа выбирай в доп опции при оплате, правда не у всех это нормально работает.
я при одной из покупок так и не увидел этого пункта, а китайся даже на просьбу выставить тотал инвойс с трекингом прислал без него.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
некоторые прямо в описании пишут что за трекинг 1уе - типа выбирай в доп опции при оплате, правда не у всех это нормально работает.
я при одной из покупок так и не увидел этого пункта, а китайся даже на просьбу выставить тотал инвойс с трекингом прислал без него.

у меня на просьбу выслать инвойс с треком ,вообще один ответил,что ибей не разрешает второй раз выслать инвойс ,хотя другие присылают нормально
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моему китаец вам решил просто EMS отправить. По цене похоже.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
некоторые прямо в описании пишут что за трекинг 1уе - типа выбирай в доп опции при оплате, правда не у всех это нормально работает.
я при одной из покупок так и не увидел этого пункта, а китайся даже на просьбу выставить тотал инвойс с трекингом прислал без него.

у меня на просьбу выслать инвойс с треком ,вообще один ответил,что ибей не разрешает второй раз выслать инвойс ,хотя другие присылают нормально

это как то он погорячился, а может мне так прод понравился что я у него по ходу сразу решил еще что прикупить и теперь прошу тотал уже с учетом нового айтема
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
один ответил,что ибей не разрешает второй раз выслать инвойс
не, ну это уже просто открытая отмазка

ну мне тоже кажется ,что что-то тут не чисто,но смущает что я уже не от одного продавца услышал такое.
Хотя другие продавцы соглашались отправить если им прямо на пейпал пару долларов подбросить
 
badbima

badbima

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я у китайца спрашивал. мне ответил что в зависимости от веса 1-3$ трек стоит.
А инвойс можно сколько хочешь высылать, вы же можете договориться о деталях после покупки, изменить стоимость доставки, тотже трек прикупить.
 
Live



Вверх
Live