• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по разлочке айфона

H

harikk

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказал iPhone 3GS 16Gb залоченный, прошивка 5.0.1 ,версия модема 05.16.05.
Прочитал на форуме ,что для того бы разлочить нужно понизить прошивку, а для того что бы понизить прошивку нужно иметь сохранный сертификат SHSH blobs той прошивки на которую хочу понизить,так вот где мне её взять?или объясните если я что то не так понял.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Заказал iPhone 3GS 16Gb залоченный, прошивка 5.0.1 ,версия модема 05.16.05.
Прочитал на форуме ,что для того бы разлочить нужно понизить прошивку, а для того что бы понизить прошивку нужно иметь сохранный сертификат SHSH blobs той прошивки на которую хочу понизить,так вот где мне её взять?или объясните если я что то не так понял.
ни чего не надо понижать на эту прошивку есть нормальный джейл
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
а для того что бы понизить прошивку нужно иметь сохранный сертификат SHSH blobs той прошивки на которую хочу понизить,так вот где мне её взять?
3gs прошивается на кастомную прошивку 4.1 без проблем. Apple выдает SHSH на 4.1 для 3gs. Модем не понизится.
Но 5.0.1 вы разлочите абсолютно так же - подняв до ipad. Так что brya правильно сказал, смысла нет понижать
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
я правильно понимаю, что 3gs 32 gb 5.0.1 модем 5.16 новый бутром(50 неделя) тока привязанный джейл?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
p.s.75, почему? Через последнюю RedSn0w отвязанный!
 
H

harikk

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за ответы.Сделал джейлбрейк через Redsnow ,но не поставил галочку на поднятие модема до айпадовского.Пытался повторить джейлбрейк ,но у меня не получилось,подскажите как теперь это сделать?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В первый раз получилось, во второй раз не получилось.
Сделайте как в первый раз только уже с галочкой и всё.

Каков вопрос, таков ответ. Хотите развернутого ответа - пишите развернутый вопрос.
 
H

harikk

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Когда я первы

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Когда я первый раз делал джейлбрейк ,программа мне предоставила выбор, я поставил галочку только на install cydia.Когда я пытаюсь сделать это по новой - захожу в Redsnow,нажимаю джейлбрейк,ввожу телефон в DFU, программа мне этот выбор не предоставляет,т.е. мне некуда галочку поставить,происходит какая то загрузка в программе и телефон тупо выходит из DFU! Подскажите пожалуйста где найти это самое меню с галочками.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Нет под рукой компа нормального сейчас с телефоном для проверки, но можно тупо восстановить телефон через айтюнс, и сделать джейл заново вместе с установкой модема.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Когда я первы

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Когда я первый раз делал джейлбрейк ,программа мне предоставила выбор, я поставил галочку только на install cydia.Когда я пытаюсь сделать это по новой - захожу в Redsnow,нажимаю джейлбрейк,ввожу телефон в DFU, программа мне этот выбор не предоставляет,т.е. мне некуда галочку поставить,происходит какая то загрузка в программе и телефон тупо выходит из DFU! Подскажите пожалуйста где найти это самое меню с галочками.

прошивку подсовываешь?
 
H

harikk

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
d19codec, А после восстановления версия прошивки останется прежней?
brya, Я не знаю как подсунуть прошивку. Я пытался: заходил в раздел "Еxtras" --> "Select IPSW" выбирал скаченный ios 5.0.1
на что программа отвечала что у меня старый бутром и ничего не происходило.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
не знаю предложит ли айтюнс установить бету 5,1, но можно зажав на клаве Шифт выбрать файл прошивки 5,0,1 и тогда прошивка точно будет 5,0,1.
про бутром не "отвечала", а спрашивала.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Я не знаю как подсунуть прошивку. Я пытался: заходил в раздел "Еxtras" --> "Select IPSW" выбирал скаченный ios 5.0.1 на что программа отвечала что у меня старый бутром и ничего не происходило.
потом нажимай
Back и заходи в jailbreak
 
H

harikk

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо большое за исчерпывающие ответы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live