• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по почте России

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Зашел на сайт почты России посмотреть стоимость отправки международных почтовых отправлений для различных видов.
Мелкий заказной пакет и заказная бандероль стоимость мало отличается. Но если отправлять обыкновенной посылкой, то стоимость дороже в разы для одного веса (кстати 100 г отправить в Австралию стоит дороже, чем в Антарктику :) ). Но не это самое интересное.
А вот что, цитирую:
Бандероль Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии.
Мелкий пакет Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров
Посылка Допустимые вложения: предметы культурно-бытового и иного назначения.
За этим строго следят? А то так допустим в шиппинг вобьешь мелкий пакет, а его откажутся принимать на почте и влетишь ты тогда на посылку :wink:
 
P

positron

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зависит от конкретной почты.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Земляк, об это уж сто раз говорено: зайди на свою почту и поспрошай.
А ты, гляжу, опять в теории вдарился :)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
мелким пакетом можно отправить все, но...
ВЕСОМ ДО 2 кг и то что можно отправлять!
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
они там сами мало разбираются, сегодня рассказывал, что Гонконг это страна, и у них в компьютере он есть в списке, отдельно от Китая. Отправил заказной бандеролью, слим двд (возврат), ничо не сказали (хотя понимал, что мелким пакетом надо)

а вот кстати с сегодня, стали опись требовать на внутренние отправления с наложкой. 2 мес отправляли и ничо, а седня пиши...
 
K

Kontosha

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russian Federation
Прочла что Гонг-Конг это страна и мне прям поплохело... :Yahoo!:
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гонг-Конг считают отдельной страной половина мира, кроме Китая - а чего еще хотеть, если там даже валюта своя?

Насчет почты, в пакет суется абсолютно все. Может только не говорить им, что там и все...обычно не спрашивают.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У нас на почте на мелкий пакет требуют заполнять таможку (зелёную такую квадратную наклейку), и потом всё содержимое пакета взвешивают по пунктам и записывают. Т.е. каждый предмет отдельно, а однажды аж письмо, вложенное в мелкий пакет, заставили задекларировать и взвесили.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Гонг-Конг считают отдельной страной половина мира, кроме Китая - а чего еще хотеть, если там даже валюта своя?

Насчет почты, в пакет суется абсолютно все. Может только не говорить им, что там и все...обычно не спрашивают.

кто и что считает не важно. важно что у почты России все правильно написано. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Jah
У нас тоже самое... :)
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
если отправление заказным, то CN22 не нужно заполнять, более того, пакет нужно закрывать самому, они не будут даже видеть, что там...
 
G

Grenanna

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Praga
Прочла что Гонг-Конг это страна и мне прям поплохело... :)[/quote]

И зря вам поплохело, валюта своя и на вьезд из Китая визу нужно получать отдельно.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
night, не соблаговолите ли назвать основания, на которых Вы сделали такое заявление?
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Пользуясь названием темы, спрошу тут. Кто знает, вот мне не пришла побрякушка с китая. Прошло уже 70 дней. Ясно дело забил уже, и не верю что придет. Но есть ли смысл прийти на почту, и попросить их чтоб порыли ? Вернее, обязаны ли они поискать (или хотя бы сделать вид что ищут), потому как пару месяцев назад, ожидая внутрироссийской посылки, я попросил их глянуть, может пришла.. В ответ отправили подальше, сказали что они не могут по фамилии искать, ждите извещения. Т.е. по фамилии не могут, а трекера у меня нет. Значит, даже в отделении почты не смогут порыться, и сразу пошлют ?
И еще. Вот трекера нет, но при попадании в нашу рашу он присваивается. Естественно, я его не знаю. А вот есть ли возможность узнать этот внутренний трекер ? То есть, помимо трека к посылке, где то фиксируется Ф.И.О. и адрес к этому треку ? Тогда можно было бы, например, позвонить туда, где треки присваивают, и попросить чтоб по Ф.И.О. сказали мой трекер... :wink:
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jah

а вот сам терь сижу ищу... пока основания, на отправлении в субботу... пришел с пакетом, отдаю, вытащили посмотрели, спросили, что это, я сказал ДВД, сказали вскрывайте, показывайте, и стали доставать эту CN22, я сказал хочу заказным. Отправили в другое окошко, и сказали сами запечатайте. Отправлено заказной бандеролью, трек RA***RU.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказная бандероль - тогда понятно, она действительно может быть без таможки. Бандероль - это такой вид отправления, в котором могут быть печатные издания, документы, диски тоже туда входят, но больше ничего бандеролью посылать нельзя. А вот вложения, отправляемые заказным мелким пакетом, таки декларируются.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
угу, я об этом в 5 сообщении данной темы и написал, что они там не разбираются :wink:

про мелкий пакет терь тоже уяснил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live