• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по почте и таможне

Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
очень давно жду посылку (отправлена из Канады 25 сентября), в продавце уверен
17 ноября посылка прибывает в Москву, 23 ноября прибывает в Питер и 29 ноября передается таможне (больше движений по трек номеру нет)
посылка отправлена весом 1,12кг, в Россию попадает с таким же весом, на Питерскую таможню попадает весом 2,5кг
вчера (25 декабря) получаю извещение о посылке, сегодня приезжаю на почту, мне выносят коробку, я сразу понимаю, что в коробке не то, что я жду (по габаритам), тут же вскрываю и убеждаюсь, что действительно не то
выясняется, что посылки перепутали на Питерской таможне, декларация моего товара, на декларации стоит штамп Питерской таможни "выпуск разрешен" с датой 28 ноября и весом 1,030кг, но вложен не в мою коробку. На коробке указан получатель (тоже из Питера, но не я.. и трек номер (номер таможенной декларации CPхххUS), по этому треку вообще ерунда какая-то: 5 ноября отправлена из штатов, 18 ноября попадает в Россию с весом 2,55кг, 29 ноября передается таможне (моя тоже 29!!), а 3 декабря стоит операция "Досыл", аттрибут операции "Засылка" и больше никаких движений

тетка на почте говорит что ничего делать не нужно, нужно ждать.. чего ждать-то епт..
вычислил адресата, чей товар мне пытались сегодня выдать, завтра попробую с ним связаться
стоимость моего товара - 200долл, стоимость того, что мне пытались выдать я точно оценить не могу, т.к. он довольно специфический, но примерно так же 100-300 долл

собственно вопрос: куда обращаться, чтобы попытаться найти мою посылку, либо чтобы мой отправитель получил страховку (моя посылка застрахована) из-за наших **ов-таможенников
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Хм... Скорее всего твою посылку доставили или доставят тому человеку, чью посылку доставили тебе. Надо на него выходить
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
У меня была такая же ситуация, мою посылку отправили в другой город, таможенники уроды попутали декларации, мне вместо товарчика стоимостью около 1000 зеленых пришла китайская видеокассета (сначала думал, что меня продавец кинул). Правда я слал ЕМС, от получения посылки отказался, сразу составили акт. Мне пришлось самому путем логических рассуждений вычислить того, кому отправили мою посылку (на почте работают тупые люди и если бы не мои активные действия, точно посылку не получил бы. После осмотра конверта с кассетой я обнаружил часть трека, путем подбора номеров я вычислил, куда ушла моя посылка). Мне повезло, там оказалась организация и мою посылку не вскрыли. Я обращался сразу в службу розыска посылок прямо в Москву, после множества звонков в службу розыска в Москве и в почтовую службу непосредственно в тот город, куда отправили мою посылку (не смотря на мои просьбы, мою посылку все таки вручили другому лицу, причем вес повылок отличался от заявленных в декларации), через 10 дней мне удалось получить свой товарчик. Хотя надежды уже не было. Тебе тоже надо не получать посылку, писать претензию, составить акт. Звони по телефону 8 800 2005 888 или +7 (495) 232 0996 и изложи свою проблему, тебе скажут куда надо обратиться, потом будешь общаться со специалистом. Тупо будешь ждать, можешь попрощаться со своей посылкой.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
на таможне работают **асы, да и на почте те еще .ляди
я связался с человеком, чей товар мне пытались выдать, действительно оказалось, что ему пытались выдать мой.
он свой сегодня получил с моей помощью, я еще нет, но моя коробка найдена, ее везут в мое почтовое отделение.

очень хочется придти получать посылку с шампанским и ..нуть этой бутылкой по башке почтовых работников.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Скорее всего - причина достаточно проста и банальна - ваш отправитель не удосужился крупно написать номер таможенной декларации на самой коробке посылки -
- Таможенник вытащил две декларации из пакета и пошел их оформлять. Обратно неправильно вставил - перепутав, т.к. на коробках не было номеров.
Если на вашей посылке - на коробке четко было указано, кто отправитель и номер и таможенник сознательно схалатничал - тут вина не почты, а именно таможни.
Я рекомендую в таком случае не оставлять это разгильдяйство и подать письменную жалобу в вышестоящую таможню, предоставив копию декларации - по ней найдут этого разгильдяя-инспектора.

На будущее - указывайте продавцам, чтобы они четко и крупно дублировали всю адресную информацию на нескольких сторонах коробки посылки.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
На будущее - указывайте продавцам, чтобы они четко и крупно дублировали всю адресную информацию на нескольких сторонах коробки посылки.

Некоторые американские продавцы отреагируют так, как будто их просят лично на цырлах прибежать и доставить. :evil: Большинство китайских - выслушают, скажут ОК и СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ УДОБНО ИЛИ КАК ОНИ ПРИВЫКЛИ. Видимо это особенность китайского мозга. Народ в конторе где работаю уже 2 раза отказывался от посылок (от китаез) которые из за их мудацкой декларации, в которой все было расписано наихудшим из возможных вариантов, таможить было просто экономически нецелесообразно.

Так что я достаточно скептически отношусь к идее просить от продавцов чего то нестандартного. Хотя безусловно, при оформлении отправки через инет крупно написанный маркером на самой коробке трекинг решал бы многие вопросы.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Аамерикосы это вообще кирдык. Даже от китаёз не говорящих по английски всегда добивался трекинга. А амеры попадаются такие, что отвечают мгновенно пока не купишь, а потом ноль эмоций, ни трекинга ни вообще отправил или нет.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Аамерикосы это вообще кирдык. Даже от китаёз не говорящих по английски всегда добивался трекинга. А амеры попадаются такие, что отвечают мгновенно пока не купишь, а потом ноль эмоций, ни трекинга ни вообще отправил или нет.

Последнее скорее свойственно китайцам. Хотя амеры такие тоже есть и немало. Пока ты шуршишь деньгами (виртуально) - к тебе все внимание. Как только заплатил - отношение меняется на "нас много" (в смысле "нас рать") :evil:

Но, если разобраться, из 20 примерно платежей которые я сделал за последнее время, с пяток - на явно китайские имена прошли по пайпалу... Так что понятие "амер" - штука расплывчатая. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live