• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по комиссиям

V

vidmal

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Камрады, не кидайте помидорами если вопрос уже обсуждался, искалненашел, ткните носом.

Вводные: работаю напрямую с продавцом из Китая, плачу PayPal через карточку, отношения доверительные, ценообразование прозрачное, продавец включает в счет комиссию paypal 4,4%. Все правильно, деньги эти снимают с него. На днях попробовали альтернативный ход: я отправл деньги как "подарок", т.е. сам заплатил комиссию. Заплатил те же 4,4%, т.е. профит=0. При формировании платежки прямо на сайте PAypal видно, что если использовать другие источники финансирования, скажем, остаток на счете, комиссия стремится к нулю. Делаем вывод: львиную долю этих 4,4% съедает банк-эмитент моей карты. Практически ничего при этом не делая...
Собсна, вопрос: как пополнить счет палки так, чтобы не кормить дармоедов?
Если, скажем, подключить банковский счет, будет ли дешевле? На офсайте о комиссиях ни слова.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Пополнить с комиссией 1% можно через интернет-банк Русского Стандарта
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если использовать другие источники финансирования, скажем, остаток на счете, комиссия стремится к нулю.
Если быть точным, то "равна нулю".

Пополнить с комиссией 1% можно через интернет-банк Русского Стандарта
А также, зарабатывать самому, получая "профит" на ПП...
 
V

vidmal

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
56, спасибо :good:

А также, зарабатывать самому, получая "профит" на ПП...
а вот это не совсем верно, т.к. получая оплату как продавец я заплачу все ту же комиссию при получении средств. Если б я продавал на ebay, понятное дело, выбора бы не было. А создавать такую схему только ради заведения средств на счет ПП - получаются те же гениталии в другом ракурсе...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а вот это не совсем верно, т.к. получая оплату как продавец я заплачу все ту же комиссию при получении средств.
Вы, очевидно, говорите о случае, когда товар продают по той же цене, что и закупают. Лично я с таким, тем более на иБэе, где в цену закладываются комиссии и иБэя, и Палки, и ПРОФИТ, еще пока не встречался... ))
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Live



Вверх
Live