• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по диспуту о несоответствии

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Уважаемые Гуру, возник такой вопрос, покупал навик, предлагая лучшую цену (100$), прод не согласился и предложил купить за 110$, при этом он, описывая какой у него хороший навик, как много в нем функций, написал, что в нем есть AV IN. В описании лота наличие видеовхода отсутствует, без этого цена в 110$ для меня была не интересна, но в его предложении наличие этой фичи сыграло решающую роль и я оплатил покупку.
Теперь если навик придет и в нем будет отсутствовать видеовход, я смогу открыть диспут по несоответствию и приложить сообщение прода, где он пишет что в нем есть видеовход?

Вопрос больше теоретический, т.к. навик ещё не пришел, так сказать для расширения кругозора.
 
Н

ну и шо

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
где-там
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
сначала наверное нужно получить посылку?
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
ну и шо А почему нет? Его описание при предложении цены было официально через сервис eBay.

kosyan24 Я же написал что это теоретический вопрос для пытливого ума.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Теоретически, такого рода диспут открывается по причине "significantly not as described" (значительно отличается от описанного).
Но практически точного определения "значительно отличается" нет, поэтому такой диспут открыть как раз можно. Хотя, я лично предпочитаю спокойно объяснить продавцу что не так и что я с этого хочу. Большинство нормальных продавцов идёт на уступки и до диспута дело не доходит даже.
 
Live



Вверх
Live