• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по адресу прописки и фактическому адресу

I

ivan76

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день

Нужна Ваша помощь, хочу заказать фотоаппарат с помощью .
Возник вопрос:

Дело в том, что прописка у меня Саратовская, живу в Москве (съем квартиры)
Весь вопрос в том, что мне хотелось бы забирать посылку на Московской таможне а не в Саратове, будут ли у меня проблемы с получением посылки в Москве?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ivan76, наверняка никаких проблем не будет, если сможете предъявить временную регистрацию по месту жительства, на которое адресован груз. (естественно фамилия и имя также должны совпадать с отмеченными на грузе)
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Что вам мешает арендовать а/я на почте в Москве?
На него и шлите.
На таможне если что предъявите договор с почтой.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
гммм......может я чего не понимаю........

если фотоаппарат дешевле 10000 рублей то таможню он пройдет и уйдёт дальше.....

а дальше именно туда куда вы укажете.

Прописка ВООБЩЕ значения не имеет в данном случае.

На почте увидят ваш адрес указанный на посылке, напишут квиточек и отнесут по адресу. Вы с квиточком идёте на почту и забираете.

имхо :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
```CoLoR```, все так... Но товар может попасть на таможенную переоценку... И тогда ситуация может слегка изменится... Вы же прекрасно знаете о том, как проживающие в России люди, любят попросить отправителя занизить стоимость вложения в целях экономии на пошлинах и сборах, а также в целях снижения рисков потери груза. И как часто это обращается против них же... :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но товар может попасть на таможенную переоценку...

Сейчас очень редко. 13-14 тыс. в день входящих. Не справляются.
Ловятся, например (и то редко), очень хорошо сделанные коробки, скажем, посредника InJapan (массовые отправки). Там бывает, но очень редко. Они просто знают, что декларация заполняется в веб-форме самим отправителем, который беспощадно занижает.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Hart, редко-не редко... Главное МОЖЕТ! Мы же не знаем что в посылочке будет лежать... :lol:
А за актуальность данных спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Может, конечно.
По моим данным (форум крупного посредника), необоснованные задержания для проверки цены достаточно редки, при этом никаких претензий нет, просто приобщают к документам распечатки страниц лота и т.п. Характерно для регионов, где почтовый поток мал.
Был случай, когда фотоаппарат Nikon, следовавший с занижением цены, просто сфотографировали и выпустили.
Бывают посылки, досмотренные световодной техникой, раскрывают ей внутренние пакеты с силикагелем и пр.
Но это единицы, как и случаи коррупции. И они оканчивались ничем - не платят, и ладно.
Речь идет только о госпочте.

Слышал только об одном случае направления в Торгово-промышленную палату для экспертизы стоимости фотокамеры, но в регионе. Закончилось ничем, стоимость экспертизы - 500 р. В конце концов эксперт написал цену не намного, но ниже.

На 99,99% в Москве только смотрят декларации. Больше 10000 р. - пригласят, и заплатите. Ведут себя корректно, вежливо, быстро работают, всё по закону, кроме сроков контроля (3 дня) и тарифа на перевод пошлины (должен быть 1%, берут почтовый тариф).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live