• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос об открытии кейса в резолюшн центре ибея.

P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Такой случай, купил вот этот предмет:
оплатил 15-го января, в начале этой недели мультитул пришел, но оказался не чардж (мультитул), а вейв, который у этого продавца на 40 долларов дешевле, при этом в коробке лежало письмо продавца с благодарностью за покупку и упоминанием о чардже. Я сразу делаю фотографию всего содержимого и пишу письмо через ибей продавцу, мол так то и так, но вы мне не то прислали, и предлагаю ему возместить разницу в цене или вернуть тул с покрытием моих расходов на почтовые услуги. Жду два рабочих дня ответа, ничего нет, соответственно открываю кейс на ибее с упоминанием того, что продавец не желает общаться и решать проблему. На второй день кейса от ибея пришло уведомление, что продавец получил мою претензию. Сегодня третий день, ничего не меняется, статус все тот же "Awaiting seller's action". Осталось 4 дня.
В общем я в первый раз сталкиваюсь с таким и теперь думаю, что может быть стоило открывать диспут на пейпале, пришел к выводу, после прочтения форума, что продавцы на диспуты в пейпале быстрее реагируют.
Вопрос в следующем - это нормально, что продавец с таким рейтингом и стажем так себя ведет?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
У него много в отзывах, что получили не то, а прод молчит.... А так, если память не изменяет, у вас после открытия кейса еще 20 дней есть..
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
7 дней у прода на ответ. Если не ответит - 99% решат в Вашу пользу, только непонятно, что Вы просите?
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Верно - ибей пишет о 7-и днях продавцу на ответ.
Я прошу, что-бы он вернул разницу в 39 долларов в цене, так как у него есть тот, который я купил за 108 долларов и другой стоимостью 69 долларов, который он мне и прислал, приложив бумажку со скрином нужного мне мультитула ))
Вот в принципе, что мне и нужно, заморачиваться с отправкой его посылки не хочу, так как уже ждал больше месяца, и не хочу опять ожидать месяц, пока он получит мультитул, и потом ждать, пока деньги вернуться на карточку. Этот я быстро продам, и закажу опять нужный мне, но уже у другого продавца.
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Завтра 7 дней истекают, а от продавца ни духу ни слуху. Я мягко говоря не ожидал такого от американского магазина.
Как теперь могут решить вопрос, предположительно? Понятно уже, что прод не прав и у него нет желания общаться со мной.
Ух, если скажут возвращать предмет, то 108 баксов просто зависнут в воздухе месяца на полтора и как ещё потом с него тянуть оплату почтовых расходов не понятно...

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 10 секунд:

Появился новый вопрос, а можно ли параллельно с диспутом на ибее открыть диспут на палке?
Я боюсь, что мне скажут отправить предмет назад продавцу, а я, повторюсь, хочу получить разницу в цене, т.е. частичный рефаунд, но, как мне кажется, без связи с продавцом таким способом разрешить вопрос не удастся.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нельзя. Диспут открывается только 1 раз и в одном месте.
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
В общем продавец так и не объявился в конце седьмого дня, я перевел дело в поддержку. Они за день рассмотрели его и предложили вернуть тул продавцу, а в качестве возмещения почтовых расходов пообещали 10 долларов купоном, что мне очень огорчило, так как отсылать придется дорогой почтой, с трекинг номером, с продавца тянуть деньги за пересылку бесполезно, так как его ибей не обязывает этого делать...
Ну, вслед за письмом от поддержки появилось и письмо от продавца, что он мол извиняется за молчание, что им нужно было все проверить-перепроверить и вообще дел было много и мы договорились о возврате мне 39 долларов, только вот ему нужно было с поддержкой ибея перетереть и все будет хорошо. Сегодня получаю письмо следующего содержания:
I was trying to refund you $39.00, difference between Charge TTi ($108.95)
and Wave ($69.95) but could not because the money you paid and from which
I was going to refund you $39 is placed in hold by eBay (meaning I cannot
touch this money) until case is closed.

Also, I would like to tell you another reason for not answering you promptly.
In the past, we have been scammed several times by people who buy one item
then claim that they received another less expensive item and ask for difference
in price. We started to stamp each box with our stamp to make sure it is
from us, and then we stopped doing that few months ago.

Back to our refund issue here. Please let me know if you have an idea of
solving this issue.

Что теперь можно сделать?
Про штамп на коробках он конечно хорошо сказал, так как на моей ничего не было, а только наклейка с серийным и номером партии, чего уже достаточно, что-бы по своей учетной базе проверить их это или нет.
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
К сожалению нельзя изменить название темы, а фактически суть вопроса изменилась. Так что приходится просто поднимать тему и надеяться, что кто-нибудь сталкивающийся подскажет.
В общем я подумал, возможно ли такое, что продавец сделает мне скидку на новую покупку, в те самые 39 долларов? Т.е. таким образом разрешить вопрос. Вот только тот самый Charge TTi успел подорожать у него на 4 доллара, мелочь, а неприятно )
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подъем вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live