• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос новичка по покупке в интернет-магазине, DHL и таможне

C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Понимаю, что вопросы простые, но хочется все еще раз разложить по полочкам что бы придти к консенсусу. Ничего раньше в онлайн-магазинах не покупал, поэтому голова идет кругом от обилия новой информации.

Итак, решил купить нетбук в одном проверенном интернет-магазине.
Цена ноутбука $254.41 с доставкой посредством DHL.

Вопросы по покупке:
1) Цена $254 это около ~8100р, в 10 000р лимит укладываюсь. НО! Т.к. это DHL, то у них лимит 5000р и таможенного сбора мне не избежать, да?
2) Как понял, будет ли меня трясти таможня или нет, зависит от того, во сколько продавец оценит товар. Если он напишет в инвойсе что-то типа "Used netbook for parts" и оценит в $75, то может прокатить и ничего я таможне платить не буду?
3) Что бы продавец это всё-таки написал нужно просить его об этом лично, по e-mail, да? И когда его об этом просить, до покупки товара или после?

Еще вопросы по доставке:
1) Если продавец, допустим, таки забудет написать нужное в инвойсе и таможня с меня захочет 33%. Как я об этом узнаю? На посылке что-то будет написано по этому поводу? И где оплачивают растаможку в замкадных городах, в Волгограде это вообще реально сделать?
2) DHL. Разносят посылки курьеры до квартиры? Они как-нибудь со мной свяжутся перед этим? А если и не свяжутся, придут, а меня дома не будет?
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
И еще кое-что забыл: проверка товара на почте на соотвествие. Как это происходит? Я... как бы вам сказать. На почте ни разу не был, посылки ни разу не получал и как происходит эта процедура вообще без понятия.

В общем, про проверку:
1) Есть на почте какое-то спец. место где можно проверить посылку? Официальное такое спец. место именно для этого, где в присутствии работника почты можно все не спеша проверить?
2) Если такого места нет и я начну проверять посылку, мне не скажут что-то вроде "Эй сэр, что вы делаете? Валите быстрее, не задерживайте очередь."?
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
C DHL лучше не связывайтесь. Потому что они заинтересованы в том чтобы вы "попали" на таможенный сбор. Потому что в этом случае они еще будут выступать как таможенный брокер и возьмут с вас за таможенную очистку больше 100 баксов.
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Dudki
Спасибо за совет.

Из вариантов есть еще EMS (цена немного дороже). Есть ли какие-то подводные камни при отправке через EMS?
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Comiket а ссылку на магазинчик не дадите? :evil:
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Comiket спасибо, а какой вы заказали если не секрет? и там доставка бесплатная?
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
nuknuk
Видите сколько вопросов в моём первом посте? Пока я все не пойму, я ничего заказывать не буду )

По этому магазину есть отдельная тема в разделе "Опробованные".
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
nuknuk
Видите сколько вопросов в моём первом посте? Пока я все не пойму, я ничего заказывать не буду )

По этому магазину есть отдельная тема в разделе "Опробованные".
щас почитаем, по ссылке что вы дали всего 7 нетбуков, выбор не велик, да и по системкам они галимые
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
nuknuk
По системкам интересны только этот и этот. А характеристики, в общем-то типичные, для нетбуков.
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А, понял. Shipping Cost - это ж просто стоимость доставки, без учета стоимости самого нетбука. Нужно внимательней читать :good:

Но все равно, буду благодарен если кто-нибудь ответит на мои вопросы.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Comiket
если хочешь сэкономить - можешь отправить гонконгской почтой. Идти будет правда дольше, как я думаю
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Comiket
250 баксов - это ещё за 10 штук, за единицу в 60 уложишься.
 
C

Comiket

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Тьфу, коварный магазин. В настройках нужно было выбрать 1 Unit, а не 1 Case. Итого $33.10 за доставку через HongKong Post, что уже терпимо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live