• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к бывалым по приёму Credit Card на свой сайт

P

plaza73

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всем привет!
коллеги вот такой вопрос (может кто сталкивался)
знаю один питерский он-лайн магазин (англоязычный)
бабло принимает методом CC (master & visa)
но самое прикольное - биллинг на сайте у него фейковый
нет ни SSL, ни какой либо переадресации и линковки на хоть что-то отдалённо-напоминающее реальный биллинг-центр...
то есть тупо - вводишь данные своей CC прямо на сайт (причём без шифровки и кодирования передачи данных) - и усё! Congratulations и бла-бла-бла...
Магазин этот давно на рынке - так что могу сделать выводы, что не кидала (товар высылается, а копеечка с CC корректно списывается - иначе бы у него уже траблы давно начались думаю).
Вот отсюда и вопрос - как он в конечном счёте свою копейку получает (а точнее как обналичивает с просто данных об амерских и европейских CC - живые деньги).
Можно конечно предположить - что кардерством - но уж больно мне это не правдоподобным кажется... слишком геморный путь для такого дешёвого кидка...

кто что думает или знает? просветите плиз... :good:
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А ссылочку на магазин чегож не привёл? Давай поглядим. Чегож тут гадать.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Возможно, просто не смогли поженить интерфейс магазина с банковским сервером и вручную перекидывают данные?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Всем привет!
коллеги вот такой вопрос (может кто сталкивался)
знаю один питерский он-лайн магазин (англоязычный)
бабло принимает методом CC (master & visa)
но самое прикольное - биллинг на сайте у него фейковый
нет ни SSL, ни какой либо переадресации и линковки на хоть что-то отдалённо-напоминающее реальный биллинг-центр...
то есть тупо - вводишь данные своей CC прямо на сайт (причём без шифровки и кодирования передачи данных) - и усё! Congratulations и бла-бла-бла...
Магазин этот давно на рынке - так что могу сделать выводы, что не кидала (товар высылается, а копеечка с CC корректно списывается - иначе бы у него уже траблы давно начались думаю).
Вот отсюда и вопрос - как он в конечном счёте свою копейку получает (а точнее как обналичивает с просто данных об амерских и европейских CC - живые деньги).
Можно конечно предположить - что кардерством - но уж больно мне это не правдоподобным кажется... слишком геморный путь для такого дешёвого кидка...

кто что думает или знает? просветите плиз... :good:



Этого (выделенного красным) достаточно, чтобы не давать им номер кредитки. А если давать, то всякие "одноразовые" номера.
 
P

plaza73

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
друзья!
да это всё в принципе понятно :lol:
что не стоит им CC данные свои давать, что прогоняют вручную скорее всего через биллинг, ну и тд...
а может - кто подскажет - через какой-такой биллинг - "вручную" вот так можно прогнать...
ccnow, 2out, MB думаю в данной ситуации не проканает...
кто-что думает по этому вопросу?
 
Live



Вверх
Live