• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос доверия на Ebay или как странно бывает ...

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заинтреговал? Вот. Попросили меня в очередной раз (лучше бы никогда никому не говорил про Ebay) купить айфон. Да не простой, а поддающийся софтверному анлоку, то есть с прошивкой 1.1.1. Таких есть на аукционе, но цены бывают просто нереальные. Решив ограничить себя определенной суммой, стал искать. Нашел два варианта - один продавец с 3 года, две сотни фидов, 100 процентный позитив, причем фиды на многотысячный товар. В листинге еще есть предложение об опте, мол, на складе несколько сот есть. На аукцион выставлено 4 штуки с однвременным временем окончания. То есть с позиции надежности всё окей.
Другой с ноября 7, пятьдесять фидов за девяносто девяти центовый и пяти долларовый товар, да еще и с верификацией от Ebay. Стоит двадцать лотов с окончанием через час и требованием немедленной оплаты. На фотке, показывающей товар, листик с его ником явно фотошопленный. Метод бай ит нау. Ага, подумал я - ну типичный развод - двадцать лотов за сутки продал и до свидания.
Ладно, купить не пришлось ибо цена продажи у первого вышла из бюджета. Но решил понаблюдать. И что вы хотите - у первого через три дня пошли негативы: вместо айфонов китайские подделки прислал, деньги не вернул, а на листинг продолжает выставлять.
А второй, ну что второй - уже девять позитивов из двадцати.
Вот такой расклад :evil:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Заинтреговал? ...Вот такой расклад :evil:
Интрега наличествует, а в раскладе неясна взаимосвязь надёжности с оптовым количеством, выставленным одновременно: "На аукцион выставлена 4 штуки с однвременным временем окончания. То есть с позиции надежности всё окей". :evil:
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заинтреговал? ...Вот такой расклад :twisted:
Интрега наличествует, а в раскладе неясна взаимосвязь надёжности с оптовым количеством, выставленным одновременно: "На аукцион выставлена 4 штуки с однвременным временем окончания. То есть с позиции надежности всё окей". :evil:
Надежность я вывел из всех факторов - много позитивных отзывов за дорогой товар, наличие своего магазина, быстрые ответы. Одновременное выставление 4 лотов - только один из факторов, который, к тому же, можно трактовать по разному:evil:
Вообще, я думаю, что их самих кто-то конкретно ...бал, так как на вопрос, каким методом телефон разлочен, они мне ответили, что мол их китайский партнер заверил их, что все сделано, а метод они не знают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live