• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Водоотталкивающий спрей

T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Задался целью приобрести такую вещь, и не знаю что нужно искать... Как я понял есть универсальные, и для обуви(или нет никакой разницы?). На ибей вроде цены приемлимы, с очень большим НО- доставка огромная (непонятно с чем связано- более габаритные вещи приобретал, была меньше) Может есть магазины в европе, или китай с доставкой в РФ? Помогите найти..
Планирую восстановить водоотталкивающие свойства на куртке (после стирок стал промокать верхний слой).
 
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Купил на http://www.chainreactioncycles.com для курток Nikwax Tech Wash по €3.11, вроде универсальный, ещё не получил. Вроде дешевле чем на ebay.com, если брать несколько вещей - цена доставки весьма гуманная. В интернетах рекомендуют стирать, а не применять спреи - нету разводов на одежде. Мне в выборе помог яндекс(не реклама).
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Стирать в воде, по пропиткам полно информации в интернете. Выбор для себя сделал по самой низкой доступной цене
. Даю подсказку: кроме ебэй форума есть и другие интернет ресурсы, в том числе и поисковые системы.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
есть ... поисковые системы
Нет необходимости ;) А так-то я завсегда...не пренебрегаю.
Надысь смотрел на ютубе как заграничный товарищ делал ядерную смесь с селиконовым герметиком. Он палатки в ведре замачивал в этой бодяге. Очень результативно, кстати. Но одежду навряд ли кто решится подвергать такой обработке.)))
 
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Сегодня жду курьера с посылкой. О результатах отпишусь.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересная тема.
Только недопогял, эта жидкость,которая для стирки, только для сохранения- восстановления, или ей любую вещь можно сделать водоотталкивающей?
 
S

softy

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Россия, Пушкино, М.О.
Средство, которое получил(только что!) - универсальное. Бывают для для синтетики, хб, goretex' , для нубука и т.п.
Сам планирую для для N-3B от альфы, пары ветровок, все из синтетики.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
или ей любую вещь можно сделать водоотталкивающей?
Не получится - только для восстановления уже обработанных тканей. Предпочтительнее составы которые заливаются в машину при стирке - спрей не так эффективен. Но и конечно не стоит ожидать чудес от этих составов - фабричная обработка завсегда лучше.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Михаил Бережной

Михаил Бережной

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Не так давно купил отличный гидрофобный спрей NeverWet ! Нанес его и на машину, и на велик, средство действительно творит чудеса. В дождь моя машина совсем не пачкается, это невероятно удобно и облегчает уход за ней! И стоимость средства приемлемая. Советую всем суперский спрей NeverWet)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В дождь машина совсем не промокает :ROFL:
 
Live



Вверх
Live