• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Водонепроницаемый прибор типа часы, замеряющие пульс. для занятий плаванием в бассейне.

F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Постоянно тренируясь в бассейне необходимо контролировать нагрузку - пульс, останавливаться и считать его. А это сбивает с темпа. Было бы идеально, если такие дивайсы существуют в природе - включил таймер и поплыл. А когда надо - глянул на часы и увидел показатель пульса и продолжительность тренировки!!! Больше вроде бы ничего не надо - ну конечно еще водонепроницаемость.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У каждого, практически, серьезного производителя мониторов сердечного ритма (пульсометров, в просторечии) есть такие серии...
Вот, например, нацеленные на триатлон - http://www.bike24.com/1.php?content=12;navigation=1;promotion=26;mid=0;pgc=0;menu=1003
Вообще, магазин очень хорош. Ассортимент отличный, цены невелики, VAT вычитают сразу при указании страны доставки. Отправляют ЕМС-ом за 19.95 евро.
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
С таким ценником они и на родине доступны... Брал с пару месяцев назад подобные.
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
От сигм плюются многие (я в их числе)
Промучавшись со своим велокомпьютером больше года, а потом увидев кучу негатива на сигмовские пульсометры, решил на нее забить окончательно.
Теперь вместо сигмовского велокомпа - китайский за 5$ (после сигмы просто мегасупер вариант).
А вместо пульсометра - гармин (под водой не использовал)
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Вот проблема на самом деле - есть пульсометры для плавания, есть Oregon SW202, который считает гребки и дистанцию и никто, блин, не выпустит два в одном - чтоб и дистанцию считал и пульс. Ну что за беда?! Или я чего то не знаю?...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Focusneg-SP, в общем так, так как мы с вами коллеги (по плаванию), то могу подсказать вам неплохой пульсомер для плавания. Одно может быть для вас неудобство (для меня - нет) - он "говорит" только по-английски и не особо дешёвый. А насчет дистанции - я не понимаю, вы ведь знаете сколько приблизительно проплываете за тренировку и средняя скорость понятна. Время всегда доступно на часах на стене, ну, на крайняк часы можно одевать. Если пульс будет находиться в известных пределах, то этого достаточно, а если гнать себя на скорость то всё это потом может очень плохо кончиться - примеров огромное количество..
Я, например, за 45 минут проплываю ~ 2200 м, то есть 3.6 км/ч ориентируясь на пульс, быстрее могу, ес-но, но потом себя тяжеловато чувствовать буду (мне уже 42 стукнуло), плаваю 3 раза в неделю уже 15-й год.
Встречный вопрос - удалось ли найти нормальный mp3 плейер? Всё, что я брал у китайцев дохло через 2-3 месяца..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
А насчет дистанции - я не понимаю, вы ведь знаете сколько приблизительно проплываете за тренировку и средняя скорость понятна.
Приблизительно - да, понятно. Но хочется знать точно. Ощущение скорости - оно все-таки субъективное. А в 25-метровом бассейне,
считая круги, постоянно со счета сбиваешься.


Встречный вопрос - удалось ли найти нормальный mp3 плейер? Всё, что я брал у китайцев дохло через 2-3 месяца..
Сейчас пользуюсь вот таким:
/topic/120755-проплывать-так-с-музыкой/...
Работает уже полтора месяца, но плаваю реже, чем три раза в неделю. Посмотрим...

PS так где ссылка-то на
неплохой пульсомер для плавания
?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Alvent,
нет, подобные дохнут через перу месяцев.
Сабж -
120773071635.​

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
@ndy$, есть намного дешевле, но по-любому нужно останавливаться.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
@ndy$, у меня есть подобные часы (заказывал для интересу)
пульс меряют прикладыванием пальца к датчику сбоку часов: там есть маленькое окошко, оно светит инфракрасным светом и смотрит на отражаемость пальца (как пульсирует в нем кровь). Ждать приходится секунд 20.
Меряет нормально один раз из 10-ти - часто пишет "ошибка, попробуйте еще". Вщм, как пульсометр очень неудобны. Проще и надежней пальцем на запястье померять (а с опытом - и быстрей).
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
А существуют ли вообще в природе часы не с заявленной а с реальной возможностью измерения пульса. Чего то гложет меня сомнение насчет этого.
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
подобные дохнут через перу месяцев.
ok, будем посмотреть.

По теме:
Покурив форумы и ибэй, нашел еще Oregon Scientific Strap Free Heart Rate Monitor SE138
http://www.ebay.com/...=item43a78fd5c0
Возможно, они будут работать, как желает того ТС. По крайней мере к работоспособности упомянутого выше SW202 у меня претензий нет, хотя есть к его функциональности.
Еще раз задам риторический вопрос - ну какого, блин, хрена, нельзя объединить возможности 138 и 202 в одном устройстве?!

PS поглядев внимательнее описание 138-го увидел, что тоже надо пальцами в датчик тыкать. Увы...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
А существуют ли вообще в природе часы не с заявленной а с реальной возможностью измерения пульса
Существуют ;) с нагрудным ремнем (polar, garmin, suunto...)
Лучше брать с цифровой передачей данных - меньше вероятность потерять сигнал из-за каких-то помех.
Но обычно пишут, что под водой сигнал теряется - то ли контакты между собой замыкаются в воде, то ли в воде радиосигнал не проходит. Вщм, не помню такого, чтобы в бассейне можно было использовать.
 
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну, если совсем "занедорого", то вот... http://www.bensoutle...e-monitor-watch чистый монитор, без "наворотов"...
По моему - там без доставки в Россию. Или возможно приобрести?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Существуют с нагрудным ремнем

Нагрудный ремень бесполезен в воде - все эти приборы не работают там, вопрос изначально был о плавании. Для бега и пр. "сухопутной нагрузки" выбор огромен!
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
товарищи, какой же пульсометр для плавания брать (без нагрудного ремня и не сильно дорогой)...есть ли такие или только палец прикладывать к часам, чтоб узнать сердцобиение ?
 
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live