• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone 3GS положили свинец), отказался от получения

C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Добрый день форумчане. Хочу поделится своей бедой, проблемой. Заказал 7 марта Iphone 3GS на 32GB, на следующий день продавец отправил, 10 марта встал на экспорт, 19 марта на импорт весом 483 грамма, сегодня пришел на мою почту, сразу попросил взвесит коробку. К моему ужасу вес оказался 435 грамма, на вид коробка была вскрыта. Попросил почтальона вскрыть коробку так как вес не соответствовал. Вскрыли, и о ужас... Была коробка, а коробке было свинцовое прямоугольное грузило. И больше нечего. Не каких документов, ничего чтоб относилось к телефону!!! Мне дали извещение, сказали чтоб я расписался об отказе вверху "от получение отказываюсь" дату и подпись поставил вверху также. Скажи всё правильно сделал? И как мне теперь быть, поступать? Сейчас открывать диспут на PayPal? И что писать о не получение? Это мой первый возврат. Будьте добры помогите пожалуйста.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Правильно сделали, что отнеслись внимательно и не стали получать :D

Акт о вскрытии составляли? Посылка была застрахована?

Если вы просто откроете диспут о неполучении (и, конечно, выиграете его), то с чем останется продавец? В чем он виноват?
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А если не открывать, то с чем остается покупатель? Даже свинца у него нет.
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Правильно сделали, что отнеслись внимательно и не стали получать :lol:

Акт о вскрытии составляли? Посылка была застрахована?

Если вы просто откроете диспут о неполучении (и, конечно, выиграете его), то с чем останется продавец? В чем он виноват?
акт о вскрытии, пока не составлял, но думаю могут вызвать, для составления. Насчет страховки не знаю, думаю должна быть. Так как продавец выслал Express Mail ЕМS. И продавец был топовый 3,600 продаж и два негатива всего.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Если позволяет время, вступить в переписку с продавцом, для решения проблемы.
Если время не позволяет вести переговоры, - открывать диспут на ПэйПэл.
В любом случае, сканы документов не помешают
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Chestor1.85
скажите мне пожалуйста, а вы на задней стороне извещения внизу ставили подпись? а то самому скоро получать, поэтому готовлюсь ко всем вариантам развития событий :shock:
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Если позволяет время, вступить в переписку с продавцом, для решения проблемы.
Если время не позволяет вести переговоры, - открывать диспут на ПэйПэл.
В любом случае, сканы документов не помешают
а какие могут быть сканы если я от посылки сразу отказался? У нас завтра почта не работает, только в субботу, схожу попрошу достать и сфотографировать этот свинец. Вот ума не приложу кто и где всё вытащили и так жестоко накалоли меня. Так как таможня вес указала больше. И узнаю что еще требуется от меня и когда отправят обратно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Chestor1.85
скажите мне пожалуйста, а вы на задней стороне извещения внизу ставили подпись? а то самому скоро получать, поэтому готовлюсь ко всем вариантам развития событий :shock:
на задней стороне извещения только вверху написал всё. В нижней части в подписи не расписывался.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
О да, "беда" великая, еще бы "горе" написали. Шоб у всех большей беды в жизни не случалось, айфон не прислали...

Пишите продавцу, чтобы вернул деньги. Если не хочет, открываете диспут. На почте желательно взять бумажки об отправке посылки назад.
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Пишите продавцу, чтобы вернул деньги. Если не хочет, открываете диспут. На почте желательно взять бумажки об отправке посылки назад.
а что, предъявить ему, что написать, не подскажите? Если можно напишете по английски текст письма, а то с английским тугого, переводчик гугл вдруг не так переведет как надо и смыл потеряется в письме.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день форумчане. Хочу поделится своей бедой, проблемой. Заказал 7 марта Iphone 3GS на 32GB, на следующий день продавец отправил, 10 марта встал на экспорт, 19 марта на импорт весом 483 грамма, сегодня пришел на мою почту, сразу попросил взвесит коробку. К моему ужасу вес оказался 435 грамма, на вид коробка была вскрыта. Попросил почтальона вскрыть коробку так как вес не соответствовал. Вскрыли, и о ужас... Была коробка, а коробке было свинцовое прямоугольное грузило. И больше нечего. Не каких документов, ничего чтоб относилось к телефону!!! Мне дали извещение, сказали чтоб я расписался об отказе вверху "от получение отказываюсь" дату и подпись поставил вверху также. Скажи всё правильно сделал? И как мне теперь быть, поступать? Сейчас открывать диспут на PayPal? И что писать о не получение? Это мой первый возврат. Будьте добры помогите пожалуйста.

откуда там свинец взялся?
они заранее на Почте заготовки делают или всётаки продавец сам положил
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
откуда там свинец взялся?
они заранее на Почте заготовки делают или всётаки продавец сам положил
да зачем продавцу это делать? так как он топовый, тысяч крупных продаж, зачем ему проблемы лишние. Сразу было видно что её вскрывали, так как целостность упаковки было сильно повреждено, где открывается. А это свинец был даже с какой то печатью, пломбой, специальной формой.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень странно мне показалось наличие свинца на почте у работников!!!
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
очень странно мне показалось наличие свинца на почте у работников!!!
Действительно, всё очень странно получилось. Может на сортировке ЕМS в Москве всё вытащили и подложили. Обдумывал разные ситуации при получении, но о таком представить даже и не мог, был в шоке когда увидел, думал хоть документы будут. Теперь вообще не знаю что делать... В ступаре.
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
тут же огромная тема в песочнице рядом висит как получать яболопродукцию. пришли, взвесили, вгимательно осмотрели, если есть расхождения в весе или следы вскрытия, то помахали все ручкой и сказали "я не я и лошадь не моя" и ушли. на 44 день открыли диспут о неполучении.

а то пулучается что есть официальная бумажка с вашей подписью, где говориться о том что посылку вы видели, но получать не стали, соответственно, диспут уже будет о несоотвествии. а так деньги вернуть сложнее, если воо ще возможно, потому как все упрется в разборки с почтой.

еще интересно как прод умудрился посылку застраховать? там в описи что было написано? если что-нибудь про телефон, то прод по идее не мог ее застраховать.
насчет страховки не знаю. было написано Cell phone. И почему открывать диспут о несоответствии, если я её не получил? Блин. Знатоки подскажите какой диспут открывать и что в нем написать? Не хочу терять 16,500тыс.
 
B

Bitok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
B

Bombay

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда мой тел дэлл украл емс, то открыл претензию о не получении, отказался от получения, сотавили акты и "щелкнул" пустые пакеты из посылки, после просьбы палки предоставить полис репорт отправл им фото пустоты и скан акта, причем подгрузился только 1 из сортировочного центра, через неделю они решили спор в мою пользу.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
мдааа, почта совсем озверела. чо то очень любят наши почтовики мобильники
у нас тут почта по другому крадёт.
у нас если украли то посылка вообще не приходит и не трекается в стране. :roll: :crazy: :D:D
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
когда мой тел дэлл украл емс, то открыл претензию о не получении, отказался от получения, сотавили акты и "щелкнул" пустые пакеты из посылки, после просьбы палки предоставить полис репорт отправл им фото пустоты и скан акта, причем подгрузился только 1 из сортировочного центра, через неделю они решили спор в мою пользу.
а что за полис репорт? И как акт был оформлен, печатными буквами и переводил ли ты его?
 
C

Chestor1.85

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Сегодня выиграл свой первый диспут, претензию. Жаль что снижением $ потерял тысячу. Но об этом не чуть не переживаю. Главное что получил полный возврат денег.
 
Live



Вверх
Live