• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 6,99$ СНЯЛИ 10,29... Подскажите, что сделал НЕ так?

S

Skol

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Здравствуйте!
Я Новичёк. Пытался сделать свою первую покупку на Америкосовском сайте аукциона. Выбрал лот из Гонконга (фото аксессуары) дешёвенький для начала. Номер лота 230461270323 (если имеет значение). Он шёл за 6,99 по Buy it now и с Free shipping. Worldwide. Оплата по PayPal.
Моя карта MasterCart от Промсвязьбанка. Карта ДОЛЛОРОВАЯ. Свою карту к PayPal прикрепил, однако ещё НЕ Подтвердил (ещё не получил четырёхзначного кода). E-mail на PayPal подтверждён (если имеет значение).
Так вот, о оплате лота: Когда оплачивал лот, система мне выводит сообщение, что я должен заплатить 211,81 риблей (почему в РУБЛЯХ???), а не 6,99$... Почему??? Затем, система переводит эту сумму 211,81 риблей по курсу 30,30 (!!!!!!) и списывает с меня 10,29$ вместо 6,99$!!!
Ни PayPal, ни Промсвязьбанк лишних денег не взяли. Во всех выписках фигурирует две суммы: 211,81 риблей и 6,99$. По всей видимости погарел на конвертации...
Как я понимаю (может и не прав), это в PayPal что-то не так.
Подскажите пожалуйста, почему так случилось? Почему в цепочку оплаты влезла конвертация с валюты на налюту? Как мне сделать так, чтобы деньги за товар снимались сразу с моей ДОЛЛАРОВОЙ карты БЕЗ конвертации в рубли и иную валюту (цена-доллар - деньги-доллар)? Специально для этого и регестрировал именно ДОЛЛАРОВУЮ карту!
Помогите пожалуйста!
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
"Профиль".->В "Сводка профиля" выбираете "Регулярные платежи".-> "Редактировать варианты финансирования".->В списке "Доступные источники финансирования" напротив каждого (например если у Вас в аккаунте используется несколько платежных карт) есть опция "Варианты конвертирования", выберите ее.->Выбираете"Выставлять счета в валюте продавца"
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В поиск по слову "конвертация", много раз обсуждалось.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
При следующей оплате надо кликнуть на "convertion options", и выбрать вариант "чаржить карту в валюте платежа".

А вообще - долларовая карта имеет смысл, если и доходы получаете в долларах. Если доходы в рублях - то обычно выгоднее точно так же расплачиваться рублевой картой (с конверсией платежной системой, а не PayPal'ом).
 
S

Skol

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Спасибо, Ребята!
Отдельное спасибо Zlodej19 !!! Всё сделал как Вы написали. Надеюсь теперь будет без косяков.

Да, и ещё... Через какое время, как правило, приходит четырёхзначный код для подтверждения карты?
У меня сейчас стоит лимин 150$ Это в сутки или вообще, пока не подтвержу карту?
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Skol, тут все зависит от расторопности процессингово центра. Один банк сообщил мне код через минуту, как только я до него дозвонился. Во втором случае пришлось ждать примерно неделю.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Через какое время, как правило, приходит четырёхзначный код для подтверждения карты?
Если подключен Мобильный или интернет Банк - сразу
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Через какое время, как правило, приходит четырёхзначный код для подтверждения карты?
Он не приходит. Он в деталях транзакции, когда РР снимает для проверки 1.95. Если с вашей карты снимали эту сумму, то код уже в банке. Позавчера прикрепил новую карту, вот как у меня это выглядит в телебанке:
Покупка товара
00000* 8209PAYPAL--* EXPUSE* 4027733* LUX
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
$10,29 на данный момент приблизительно равны 6,99 английских фунтов (GBP), может цена фунтах была, а вы не доглядели?
PS Нет, я виноват, посмотрел ваш лот, он в $, значит точно с конвертацией проблема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live