• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 4S прислали "4", продавец обманщик

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Собственно, суть проблемы такова: заказал айфон 4S в идеале, заплатил 320 баксов+30 доставка ЕМС, сегодня получил, оказался обычной четверкой. В принципе, ситуация типичная, проходил уже много раз, но проблема в том, что продавец попался редчайший урод.
Я ему написал культурное письмо с требованием частичного возврата 120 долларов (в таком же состоянии четверка стоит около $200), его ответ оказался откровенно тупым: "Там установлена Siri, так что даже если это четверка, с Siri это уже 4S". Я, конечно, посмеялся от души, но понял, что с душевно больным разбираться по-хорошему бесполезно. Открыл диспут на палке.
Далее палка должна затребовать вернуть телефон, я, конечно же, его отправлю с треком, но может ли возникнуть ситуация, когда телефон ему вручат обратно, а он заявит, что там было пусто или посылка была разбита? Я не собираюсь его обманывать, мне его "огрызок" и даром не нужен, но все же хотел бы как-то перестраховаться. Как поступит палка, когда увидит, что возвращенная посылка вручена продавцу?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как поступит палка, когда увидит, что возвращенная посылка вручена продавцу?
В идеале должна вернуть Вам деньги.. Только отсылать желательно экспресс почтой и только по отмашке Ebay. При этом в диспуте необходимо аргументированно показать несоответствие товара описанию..
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Аргументировать там нечего - достаточно только предоставить номер модели, MC608LL, а такой номер принадлежит только четвертым айфонам.
По поводу экспресс почты, отправка айфона выйдет мне около 50 долларов, срок доставки 7 дней, есть вариант отправить обычной заказной бандеролью - 10 долларов, около 10 дней доставка и опять-таки на сайте USPS будет доступно полное прослеживание вплоть до статуса "Delivered".
Интересен сам механизм возврата: PayPal делает refund сам, как только видит статус "delivered", или же сам продавец делает возврат по собственному желанию? Во втором случае шансы получить компенсацию 50/50, ибо продавец еще тот чудак.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Деньги возвращает PayPal.

Что то про 10 дней обычной заказной бандеролью фантастично звучит..
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов

Везет же блин...

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Собственно, суть проблемы такова: заказал айфон 4S в идеале, заплатил 320 баксов+30 доставка ЕМС, сегодня получил, оказался обычной четверкой. В принципе, ситуация типичная, проходил уже много раз, но проблема в том, что продавец попался редчайший урод.
Я ему написал культурное письмо с требованием частичного возврата 120 долларов (в таком же состоянии четверка стоит около $200), его ответ оказался откровенно тупым: "Там установлена Siri, так что даже если это четверка, с Siri это уже 4S". Я, конечно, посмеялся от души, но понял, что с душевно больным разбираться по-хорошему бесполезно. Открыл диспут на палке.
Далее палка должна затребовать вернуть телефон, я, конечно же, его отправлю с треком, но может ли возникнуть ситуация, когда телефон ему вручат обратно, а он заявит, что там было пусто или посылка была разбита? Я не собираюсь его обманывать, мне его "огрызок" и даром не нужен, но все же хотел бы как-то перестраховаться. Как поступит палка, когда увидит, что возвращенная посылка вручена продавцу?

Не проще открыть диспут на несоответствие с просьбой частичного рефаунда? Просто как мы все знаем "клиент всегда прав"
Думаю ебэй просто вернет сумму частично или полностью (в зависимости от официального ответа прода). Отправить телефон обратно палка потребует только в крайнем случае и то, если от прода будет какая либо реакция, а они обычно боятся таких вещей и отмалчиваются, потому что доказать толком ничего не могут.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
телефон ему вручат обратно, а он заявит, что там было пусто или посылка была разбита?
просто так заявить недостаточно. Должен быть акт вскрытия (а американские почтовики не пойдут на подлог), либо видеозапись вскрытия посылки. Короче, смошенничать будет сложно.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не проще открыть диспут на несоответствие с просьбой частичного рефаунда? Просто как мы все знаем "клиент всегда прав"
Думаю ебэй просто вернет сумму частично или полностью (в зависимости от официального ответа прода). Отправить телефон обратно палка потребует только в крайнем случае и то, если от прода будет какая либо реакция, а они обычно боятся таких вещей и отмалчиваются, потому что доказать толком ничего не могут.
Я так и сделал, но продавец в праве отказаться сделать частичное возмещение, в этом случае могут затребовать вернуть посылку.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Лучше частичный рефунд, если что, у себя продать сможете, а нет, можете на обратной доставке потерять.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну так я об этом продавцу сразу и сказал, при чем сумму требую 120 долларов, как раз разумная разница (купил 4S за 320, аналогичный 4ый взял бы за 200), он этот вариант отверг сразу же, даже после моих доводов о том, что в случае с partial refund он не получит нег, а если я отправлю ему телефон обратно, то мало того что он потеряет сумму доставки которую уже заплатил, плюс он продаст этот телефон за те же 200 долларов, и как маленький бонус - жирный негатив от меня. Настаивает на возврате
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Интересен сам механизм возврата: PayPal делает refund сам, как только видит статус "delivered", или же сам продавец делает возврат по собственному желанию? Во втором случае шансы получить компенсацию 50/50, ибо продавец еще тот чудак.
ты открыл диспут - палка уже у него заблокировала всю сумму. ну а далее или он сам закрывает диспут рефандом после получения товара, либо ты передаешь дело палке переводя спор в претензию, естественно имея на руках трек со статусом диливеред.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
ты открыл диспут - палка уже у него заблокировала всю сумму. ну а далее или он сам закрывает диспут рефандом после получения товара, либо ты передаешь дело палке переводя спор в претензию, естественно имея на руках трек со статусом диливеред.
Спасибо за ответ! Значит можно смело высылать назад...
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
ТС, на будущее .... отличить 4ку от 4s можно по расположению антенны
 

Вложения

  • 1320583829_iphone4-4s-diff.jpg
    1320583829_iphone4-4s-diff.jpg
    14.6 КБ · Просмотры: 25
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я прекрасно об этом знаю, но все равно спасибо. Продавец специально фотографировал айфон так, чтобы левую сторону рамки не было видно.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Жесть просто что творится в США сейчас с жэтими афонами. Сегодня ради интереса стал смотреть 4с - так почти у всех либо нет фотки, либо фотка айфона в полутемной комнате с трех метров, а далее идут фотки наушников и коробки со всех ракурсов - всем понятно в каком состояние там телефон...
 
Nate86

Nate86

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я всегда так отличаю 4ки ^_^
 

Вложения

  • 4ка.jpg
    4ка.jpg
    18.1 КБ · Просмотры: 40
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Мда...у меня конечно попроще,но уже 12 3g вместо 3gs пришло(((
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Aleks007, ох! за какое же время?
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Мда...у меня конечно попроще,но уже 12 3g вместо 3gs пришло(((
Невнимательно фотки смотришь?
Мне одна американка выслала допом 3gs две штуки, по приходу оказались 3g, но за 20 баксов невелика потеря.
 
Live



Вверх
Live