• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влепить ему негатив?

  • Автор темы Rembrandts
  • Дата начала
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем ерунда наверно, но хочу посоветоваться, чтобы укрепиться во мнении так сказать...

Корочи, выиграл и уже получил товар, но вышел один косяк, я для простоты понимания буду в качестве примера описывать товар в виде воздушных шариков: так вот, продавец мне прислал семь типов воздушных шариков по несколько штук каждого типа, но два типа другие, то есть общее количество шариков как заявлено и совпадает, но два, другие, скажем так, вместо синих прислал зелёные... и я подозреваю, что они ещё и дешевле(но точно в этом не уверен пока...)

Я ему значица сразу почти и написал, как же так говорю, камрад, открыл посылку а там такое.... несоответствие, нехорошо-с говорю, на фото одно а по факту другое, кстате в тексте названия "цветов шариков" не обозначено, только фото всех шариков вместе и общее количество, то есть фото и есть доказательство, вот значит, ну и фотки прикрепил ему со своей стороны, что пришло ко мне его посылочке... он почти сразу ответил, так и так мол, пишет, признаю, вижу что у шариков надувалки разные, наверно говорит, ошибся, что выслал другие, давай говорит ты мне их обратно вышлешь а я тебе бабосы возверну(вот паDла какая, извините) я ему обратно пишу, как же так камрад, выслать говорю тебе лишние расходы для меня, несправедливо говорю, давай может частичный возврат сделаем, и знак вопроса ставлю, кагбэ не давлю и не угрожаю, по совести мол, давай, сам ... ну он, новохудоносор гамбургский в несознанку... два дня не ответа ни привета от него.

Теперь думаю как с ним поступить, по закону гор, в смысле негатив вкатать или ещё чего, с возвратом денег чёто заморачиваться не очень хочется, муторно, сумма не очень критичная, попадос в смысле есть, но не смертельный, но и спускать ему не хочется, а то тоже красавец, народ там рубится за лот евойный а он присылает "гарнитур генеральши поповой" вместо стульев из дворца...

по совести, в общем, рассудите...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Поскольку в переписке он уже _сам_ признал несоответствие, можно открыть диспут, и там пообещать негатив. Для профилактики. :(

И стоило бы привести инфо по лоту, а не о шариках беллетристику сочинять. Дюрексы, что ли, не те?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
млин старею, узнать что такое Дюрекс пришлось в Гуглю вбивать...
нет не г...ы, просто если написать как есть никто бы вообще не въехал о чём речь,
а зачем диспут открывать чтобы негатив влепить? можно сразу влепить а потом отменить например, если осознает...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
страпоны не таво размера :(
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Не знаю, лепить негатив сразу же.. Недипломатично...

Да, он не прав.. Но если цвет "шариков" не важен, требуйте частичную компенсаций, то есть частичный рефунд. Возврат товара возможен, но это долго и геморрно.. Плюс еще отправишь за свой счет, если не указано обратное..

Частичная компенсация..

Да, и главное, на негатив не тянет - ошибки бывают.. А вот нейтрал можно поставить..
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если не отвечает, то в более дипламатичной форме напишите ему типа я думаю что это произошло не умышленно и из уважения к Вам мне бы не хотелось портить вашу репутацию негативными фидбеками.... я надеюсь на взаимопонимание .... и типа при частичном рефунде мы бы нашли общий язык и взаимопонимание....

Это мои мысли... Я думаю что-то в этом роде. :Yahoo!:

Он Вам может до понедельника не ответить, т.к. может быть выходной.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, и главное, на негатив не тянет - ошибки бывают.. А вот нейтрал можно поставить..

да, мысль была, действительно нейтрал поставить, но такой, с криминальным приговором, типа: "ахтунг камараден, высылает хабар какой у него есть в наличии, а не тот что вы видете на фото..."
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
У меня было чтой-то подобное. Попросил китайца поставить на телефон русский язык (в описании было написано, что такая возможность есть). Телефон шел долго. Открыл диспут для подстраховки. Телефон пришел, но без русского языка. Подумав закрыл диспут и стал ему жаловаться. Он тоже посоветовал отправить ему назад, я ему давай лучше рефунд частичный, а я за это еще 5 звезд дам. Он хорошо, но сначала закройте диспут(а диспут я уже закрыл 3 дня назад). Я ему присылаю скриншоты с pp о закрытом диспуте. Они хорошо видим :Yahoo!: поставьте нам сначала позитив, потом типа возвращайтесь к нам (так было в письме написано). А я тогда в благодушном настроении был, ладно думаю сделаю доброе дело оставил, и пишу мол давайте рефунд. Они мне great sounds, бла бла бла, но мы вам не верим (я себя после этого как оплеванный чувствовал) и понял, что на этом лучше заканчивать, написал им письмо из одного слова по русски на транслите и приложил скриншоты из ихнего фидбек профиля, со своим отзывом. Так они мне потом прислали еще письмо мол направляем ваше последнее письмо куда-то кому-то, чтобы разобрался, что к чему, а потом еще письмо мол так и так pp нас прижал и не дает деньги вернуть, как только так сразу. Плюнул я на это дело и дальше пошел. А за русификацию пришлось заплатить 400 р, хорошо хоть напополам поделили с другом, которому телефон заказывал.
Мораль: по зрелом размышлении я бы в своем случае сделал так, при первом письме где они меня считают за дурака или сами прикидываются дураками поставил бы им негатив или нейтрал, а дальше пусть сами думают. Что касается вашего случая, то по-моему молчание лучше чем такая переписка как у меня, но будб на вашем месте поставил бы негатив или нейтрал.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Rembrandts, можно и так.. Налицо ошибка.. Он же не кинул вас, не прислал битый товар... Бывает..
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Негативом вы серьезно портите репутацию продавцу!
Как правило после таких фдов, в Россию они больше ничего не шлют :)
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Негативом вы серьезно портите репутацию продавцу!
Как правило после таких фдов, в Россию они больше ничего не шлют :)

:lol: А если у продавца уже 20000 отзывов? Рейтинг даже на 0.01% не изменится
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не знаю как вы,а я покупаю минимум 20-30 лотов за раз,поэтому рейтинг можно смело и такому похерить :lol:
Да и дело не в рейтинге прода-дело в том что остальные с покупкой в Рашу обломаюцо :lol:
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Не знаю как вы,а я покупаю минимум 20-30 лотов за раз,поэтому рейтинг можно смело и такому похерить
в системе считается только один фид в неделю от одного байера данному селлеру. Вам придется 20 недель по 1 фиду выставлять ,чтобы попортить репутацию. А после 6 неделю убайка удалит лоты и с фидами пролет.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за товар то хоть прикупил? А то шарики....))
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может нейтральный отзыв тогда влепить, раз "попадос" не критичный? А в этом нейтральном отзыве расписать все как есть!
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
ога, в 80 символов-то! пиши-нихачу.
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что за товар то хоть прикупил? А то шарики....))
Если исходить из того, что 7 позиций, в каждой по несколько штук и не посвященным сразу не понять, то похоже на светодиоды. Например такие: http://cgi.ebay.com/105-X-3mm-7-Col...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a577d583e.
Кстати очень хороший продавец. Говорю по результатам неоднократных своих покупок.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
PRC

Спасибо, как раз искал светодиоды.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да не, просто предмет коллекционирования, в "китайских" шариках понятней просто, не отвлекает на ненужные ассоциации...
да и вообще палить свои темы не комильфо, если это не гайки какие нибудь или айфон:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live