• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Власти и будущее почтовых пересылок в России

S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хочу предоставить на всеобщее обозрение ответ, который я вчера получил от Министерства Экономического Развития и Торговли РФ относительно главы 24 Таможенного кодеска:

"Департамент торговых переговоров Минэкономразвития России рассмотрел ваше обращение по вопросу влияния присоединения России к ВТО на порядок обложения таможенными платежами товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, и сообщает, что в рамках переговорного процесса данный вопрос не рассматривал. Таким образом, изменений положений статьи 295 Таможенного кодекса РФ в рамках приведения российского законодательства в соответствие с нормами ВТО не планируется."

Если просто объяснить этот ответ, то - ФИГ ВАМ. Правительство не собирается пересматривать устаревшие мизерные лимиты для товаров в посылках - включая после официального и фактического вступления в ВТО. На самом деле этот вопрос является внутренним и не должен расматриваться в ходе переговоров о вступлении - поэтому сам ответ уже является "отпиской-враньем".
Важно другое - такие мизерные лимиты для товаров (10 и 5 тысяч) характерны для страны с низкой покупательной способностью, к коей Россию отнести уже сложно - за более чем 10 лет покупательная способность большей части населения выросла и практически равна жителям ЕС или США. Сохранение подобных ограничений, когда мы полностью открываемся для ВТО - объяснить просто сложно.

Я думаю, что эти лимиты/пошлины будут существовать еще хоть сто лет, пока мы - граждане не заявим своего мнения и желания властям к изменениям - ситуация очень простая - если народ молчит - значит его это не особо волнует. Поэтому власти особо не озабочены ничего менять здесь.

Дальнейшее сохранение таких ограничений дает только постоянные задержки с обработкой почты - потому как таможне дано указание выискивать всё, что выше указанных лимитов.
Если лимиты будут повышены хотя бы до $1000 - думаю, что 50% почты начнет сразу быстро и без задержек проходить и обрабатываться - к тому же станет возможным страхование вложения на полную стоимость.

Думаю, что долбить правительство по данному вопросу уже бесполезно. Также ранее писал таможенникам - но они не правомочны что-то изменять.
Сдвинуть вопрос с точки возможно только благодаря внесению поправок депутатов Госдумы - поэтому предлагаю воздействовать на них всеми правдами.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
такие мизерные лимиты для товаров (10 и 5 тысяч) характерны для страны с низкой покупательной способностью
southpark, я конечно двумя руками за то что бы повысить лимит, но я Вас умоляю не нужно здесь запускать очередную утку!
Прежде чем писать подобное, будьте добры поинтересуйтесь какие лимиты в других странах в том числе и тех в которых покупательная способность гораздо выше чем в России
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
southpark вместе с разумным зерном в ваших сообщениях иногда присутствуют непонятные мне выводы, - каким образом при снижении пошлины разгрузится работы почты? смею предполагать, что количество посылок увеличится в разы, что в сегодняшних условиях вообще парализует их работу. И зачем государству снижать пошлину и терять налоги, как бы в свете увеличившегося потока какой ни будь светлой голове, вообще не пришло в голову убрать такой порядок как МПО или понизить беспошлинной барьер, а вы снижение
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Re: покупательная способность

покупательная способность большей части населения выросла и практически равна жителям ЕС или США.
Ты уверен (населения России или Москвы)?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
полностью присоединяюсь к мнению bos-а. Как-то смотрел лимиты ввоза для многих стран. В каждых странах по разному, конечно, но просматривается одна закономерность - чем выше лимит ввоза, тем страна малоразветей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live