• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa Electron от Райффайзен Банк Аваль - нюансы

V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Возможно, кому-то будет полезно.
Карточка недавно открыта. При заказе карточки было указано разрешить транзакции через Интернет.
Первая попытка добавления в PayPal неудачна (как и подозревал). Перезвонил в колл-центр : тел. 8 (800) 500–5000 , добавочный 2, попросил отключить проверку СCV (максимальный период отключения - неделя). После отключения CVV карточку удалось добавить в PayPal. Получил сообщение от PayPal о блокировании 1.95$. В онлайн-выписке (вообще не советовал бы сильно на нее надеяться - судя по всему, слово "онлайн" применимо к способу просмотра, а не к оперативности поступления информации) блокировка не видна , так что пришлось снова звонить по вышеуказанному номеру, спрашивать заветные 4 цифры. Сообщили, ввел, прошел верификацию.
Успешно проплатил в ebay за лот.
Собственно, все.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сколько все обошлось?(имеется ввиду открытие). Карточка класик или интернет? Есть ли там ограничения по остатку на счету?
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Карточка Visa Electron дебетовая. Открытие 3$ (оплата в грн. по курсу НБУ). Карточку делают где-то неделю. Получаешь, активируешь (скажем, смотришь остаток по счету в банкомате). Потом пополняешь счет в кассе, деньги на карточку попадают дня через два.
Остаток по счету может быть нулевой, при заказе карты указываешь желательный лимит на платежи (разовый и в неделю).
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
На форуме писали что с картами електрон могут быть проблемы, все советуют или виза интернет или виза класик. Електрон не всегда работает. Видимо время прошло ситуация поменялась.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну дык - если бы "Райффайзен" по звонку не отключал CVV код - то были бы проблемы. :D

P.S.
У "Райффайзена" есть еще "Гроші Онлайн" для расчетов в Интернете, но никаких преимуществ я в ней не вижу, тем более она на базе MasterCard и отключить там проверку CVV невозможно.
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
у Райффайзена есть отличная услуга SMS по любой транзакции.Ушли деньги-пришли сразу приходит смс.4 цифры пейпала сразу видны в этой смс"ке и звонить и ждать не придется
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Райфайзеновская Виза-Классик (кредитка) работает без сбоев.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Двойной конвертации нет с USD в UAH и затем обратно в USD при правильных настройках в PayPal?
 
A

arcan08

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Райфайзеновская Виза-Классик (кредитка) работает без сбоев.

Ага щас, как же разбежалась она работать :)

очень хорошее замечание.
хотелось бы услышать поподробнее причину этого негатива или какой смысл тогда вообще было писать это сообщение
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто знает какую-то информацию об виза-электрон от надра-банка(Украина)?подойдет или нет,нужно тоже cvv отключать?а как же при добавлении в палке,его тогда вводить не надо?или даже пробовать не стоит?просветите пож.,а то срочно за лот платить надо.кстати мне ее дали на месте за 15мин.-бесплатно.абонплата-3грн. в месяц
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
от надра нормально работает карта
у оператора узнаешь cw код
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо :)
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
В России отказались проверку CVV отключить. Оператор удивленно спрашивала, зачем мне это. Когда сказал, что в палке расплатиться - произнесла заученную фразу типа - Для покупок в тырнете используйте карты Виза Классик или Голд. Так что вот.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
я бы смотрел/выбирал исходя из скорости зачисления средств и удобства мониторинга оных он-лайн.

у привата, например, (visa internet) если до обеда закинуть бабульки, то к вечеру только засветятся на экаунте... имхо, долго.
на сколько знаю, у укрсоца чуть ли не мгновенно(?)

закидываю деньги на карту исклбчительно перед покупкой.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
на сколько знаю, у укрсоца чуть ли не мгновенно(?)
пользуюсь visa classic от укрсоцбанка. утром кладу деньги, через 2-3 часа - они на счету. бывает, деньги внесенные за час до закрытия банка тоже приходят вечером того же дня.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мгновенно они зачисляются при внесении через депозитный банкомат.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Мгновенно они зачисляются при внесении через депозитный банкомат.
посмотрю как много этих деп. банкоматов.. для меня укрсоц единств. альтернатива привату.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
а зачем отключать cvv? :)

у меня visa electron от укрэксимбанка у девушки от райфайзен, оба ничего не отключали. обе карты работают с paypal и портмоне.

к слову, у укрэксимбанке через депозитный банкомат деньги мгновенно поступают на счет, а через кассира в течении пары часов - точнее не помню так как предпочитаю через банкомат.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
а эти депо банкоматы принимают валюту?
 
Live



Вверх
Live