• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa 3DSecure какой в этом смысл? (опрос)

Сталкивались ли вы с кардерами

  • нет, я всегда плачу через PayPal или другую платежную систему и доверяю карту только ей

    Голосов: 2 33.3%
  • нет, я пользуюсь дебетовой картой и имею на ней сктолько средств сколько нужно для покупки

    Голосов: 4 66.7%
  • нет, я пользуюсь кредиткой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Мой банк поддерживает эту технологию и иногда, производя оплату, я ввожу секретный код с скретч-карты, но не понимаю смысл в этой дополнительной проверке. Ведь уже до момента ввода кода на сайте моего банка, я уже сообщил получателю платежа (ввел на страничке платежной системы или магазина) все данные для совершения транзакции - имя, номер, CVC, срок действия. Имя этот набор данных любой сможет провести транзакию по карте без всяких 3D Secure и банк откажет в возмещении.

Или я чего-то не понимаю?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
AndyOne

Почитайте, там многое разъясняется http://werwolf63.livejournal.com/19753.html


3D Secure грубо говоря это дополнительный барьер для кардеров.
 
1

1Dancer1

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вельск
AndyOne

Почитайте, там многое разъясняется http://werwolf63.livejournal.com/19753.html


3D Secure грубо говоря это дополнительный барьер для кардеров.

фигня) он а не барьер)
это проще говоря VBV для визы MCS для мастер кард в других странах мира.
В США можно такой пароль сделать самому т.е. кардеру очень просто)
не вижу смыла от этой защиты
и много таких магазинов которые не поддерживают эту услугу)
а если кардеру очень надо то он купить карту
США 2-3 бакса + пробив SSN 5 баксов и все ващи денюжки тютю(
многие люди на этом и живут покупая так вещи)
в РФ и УКР за это редко садят тк им выйдет дороже тебя найти
за 300 баксов ты им не сдался)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
1Dancer1


«Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис». Когда, я пишу что дополнительный барьер, это значит что всего лишь дополнительный, тем более в США сейчас начинают переход на AVS.
 
1

1Dancer1

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вельск
1Dancer1


«Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис». Когда, я пишу что дополнительный барьер, это значит что всего лишь дополнительный, тем более в США сейчас начинают переход на AVS.

в магазинах есть функция отправить на другой адрес_)
некоторые магазины шлют на любую сумму некоторые ограниченно_
некоторые на любую на с паспортом или фото кредитки или прозвоном
ну это при заказе ноутов телефонов и т.д.
и все это сделать выйдет баксов 40-50) рисование сканов, прозвон, кредтки сами)
вот так) надо поискать магазины и обязательно найдешь)

Добавлено спустя 1 минуту:

Насчет страховки вы правы! человек может быть спокоен)
но кардеры все равно могут затариться на вашу кредитку)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
1Dancer1


Выход один, иметь для покупок в интернете дебетовую карту без возможности овердрафта, и класть деньги непосредственно перед покупками.
 
1

1Dancer1

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вельск
1Dancer1


Выход один, иметь для покупок в интернете дебетовую карту без возможности овердрафта, и класть деньги непосредственно перед покупками.

да да)
вот русские многие так и делают)
а Американцы и европейцы оплачивают своими кредитными картами) бывает даже и корпоративными)

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

добавлю PP тоже не шибко и безопасно!
палки воруют с логов)
потом их чекают(проверяют)
и смотрят балансы + привязку к банк акку или карте) и смотрят статус палки)
и продают)
многие люди на часто в палку заходят проверить баланс)
а если баланс 0 в палке то сойдет) главное что бы банк акк жив был или карта)
и тогда бабло утекет с нее) в США и Европе нету смс оповещения что у тебя сняли денежку) и добрый амер не знает что у него сперли)
а потом видит что е*ать!у него там задолженность)видит совершенные транзы.....ога последния пп была) и тут не факт что рефаунд поможет)

В бан что ли не терпится за такие слова? Так это не долго устроить.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
класть деньги непосредственно перед покупками.

лучше, imho, пользоваться нормальными банками. скажем, у моего можно ставить лимит на списание, вот его как раз ставлю в нужное значение непосредственно перед покупкой, а потом назад в 0 . хотя понятно, что и тут дыра остается- могут спереть реквизиты доступа к онлайн-банку :wink:
 
1

1Dancer1

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вельск
ОВЕРКВОТИНГ ЗАПРЕЩЕН!
Читайте правила форума. У вас уже два косяка в одной теме!!!

ну вот смотри) ты много софта качаешь?
трек чекер там ну сложно сказать проигрыватель или там сложно сказать подобное
вот тут и умнии наживаются) клеют вирь или кейлогер или стилер или там зевса и криптуют и вируса нет ) и все логи от пп от банк акка ушли)

вывод надо ставить шифрование паролей) и что бы они хранились в зашифрованом виде и в другом месте) и вирь не заметит) их) обращайтесь рассажу много интересного!
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вобщем, понял, что 3D Secure - бесполезная вещь, было бы логично, если бы я ВСЕ данные вводил на сайте своего банка, от которого я бы имел подписанный сертефикат. А так зачем эта тряска с бубном, только время личнее тратится на поиск карточки с кодами.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Выход один, иметь для покупок в интернете дебетовую карту без возможности овердрафта, и класть деньги непосредственно перед покупками.
Обычно люди делают намного проще и удобнее. Деньги на счете в банке. И там же карта, но не привязанная к этому счету. Перед покупкой просто переводится необходимая сумма со счета на карту. И в банк не надо бегать.

Но я одного не понял.
В теме стоит опросник:
Опрос: Сталкивались ли вы с кардерами


и три варианта ответа: НЕТ, НЕТ и НЕТ.

Это что, пародия на предстоящие выборы?!?
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Имя этот набор данных любой сможет провести транзакию по карте без всяких 3D Secure и банк откажет в возмещении.

Не совсем так. Данная операция может быть опротестована владельцем карты и нормальные банки (к сожалению, к большинству российских не относится :( ) смогут вернуть деньги. Как и пишет WerWolf, если банк выпустивший вашу карту, поддерживает 3-D Secure (Verified by Visa, MasterCard SecureCode), а покупка была сделана через интернет без использования этой технологии, то тогда по правилам платежной системы ответственность несет банк-эквайер, обслуживающий интернет-магазин, и он должен вернуть деньги вашему банку, а тот уже вам. Можете погуглить про "перенос ответственности" - Liability Shift.

Наоборот, в случае когда магазин поддерживает 3-D Secure, а операция проводилась без использования этой технологии из-за того что ваш банк её не поддерживает, то ответственность несет ваш банк-эмитент и денег вам не вернут (ну если только ваш банк не вернет их из собственных средств :) ).

Также, если операция проводилась с использованием 3-D Secure, то такую покупку уже оспорить не удастся. Поэтому берегите свою карту переменных кодов от злоумышленников.

В общем, карта с 3-D Secure затрудняет (в какой-то степени) злоумышленникам возможность сделать покупку в точке, поддерживающей 3-D Secure, и повышает шансы вернуть деньги за несанкционированные покупки в точках, не поддерживающих 3-D Secure.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну вот смотри) ты много софта качаешь? трек чекер там ну сложно сказать проигрыватель или там сложно сказать подобное вот тут и умнии наживаются) клеют вирь или кейлогер или стилер или там зевса и криптуют и вируса нет ) и все логи от пп от банк акка ушли)
Что за наглый необоснованный поклеп?
 
Live



Вверх
Live