• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виртуальна карта Visa Мегафон

zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ни в коем случае не пользуйтесь виртуальной картой виза от компании мегафон.

10.03.2012 сделал покупки на сайте ebay и оплатил с помощью Карты Виза Мегафон. Товары в пути потерялись. Сегодня было два возврата на 133 рубля, и 250 рублей. В 19-16 25.04.2012 позвонил в абонентскую службу, сказали звоните по номеру 747-37-47, я спросил компания мегафон оплатит мне звонок, оператор ответила этот номер абонентской службы банка и звонок на него бесплатный, я переспросил несколько раз действительно если я позвоню с мобильника, то звонок будет бесплатный. Она ответила да.Сделал пробный дозвон длительностью 5 секнд, сняли 7 рублей. Перезвонил повторно, сказали обращаться по номеру - 8-800-555-31-16, там говорят, что платежей не было. И предложили позвонить в PayPal, я сказал, что я не знаю Английского языка, чтобы звонить в США,
Вот скриншоты возврата с PayPal
0_71ad3_ff71f50a_L.png



Завтра будет возврат на 40 долларов, и на этот раз уже пойду со скриншотами в офис мегафона, и составлю письменную претензию на возврат средств.

В феврале было два возврата по доллару, тоже футболили, мегафон направляет звонить в банк, а банк в мегафон.
Но на эту мелочь забил.
 
O

orlic

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы хотите,что бы возврат средств Вам пришел сразу? Да Вы оптимист. Деньги с пейпела обратно на карту(в данном случае на счет телефона) идут минимум 4 дня а могут идти и месяц( и это допускается).Поэтому расслабтесь и ждите.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Вы хотите,что бы возврат средств Вам пришел сразу? Да Вы оптимист. Деньги с пейпела обратно на карту(в данном случае на счет телефона) идут минимум 4 дня а могут идти и месяц( и это допускается).Поэтому расслабтесь и ждите.

Почитайте нижнюю строчку, с февраля прошло 2, 5 месяца.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
zerokul,
orlic дело говорит. Прав он. Возьмите в банке распечатки движения денег по вашему счету и все там увидите. Если не можете этого сделать - меняйте банк. Все эти виртуальные карты - это баловство. Очень не удобно с точки зрения контроля движения денег.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
zerokul,
orlic дело говорит. Прав он. Возьмите в банке распечатки движения денег по вашему счету и все там увидите. Если не можете этого сделать - меняйте банк. Все эти виртуальные карты - это баловство. Очень не удобно с точки зрения контроля движения денег.


Да сменю конечно.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Прошёл почти месяц, деньги до сих пор не вернулись, ещё оператор сказала, что это не единичный случай.
Возможно в июне вернутся.
 
S

Spencer747

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СССР, Москва
Мне так и не вернулись, абсолютно точно не вернулись. Прошло 2,5 месяца, следил, но никуда не звонил, т.к. суммы небольшие совсем были.
На форуме Мегафона http://forum.megafonmoscow.ru/?topic=18582&p=5 ситуацию не проясняют, сообщения на данную тему не проходят. Ну проходят единицы...
Короче, забросил я мегафоновскую визу, перешел на киви. На QIWI один возврат был (тоже мелкая сумма), прошел через 5-6 дней.
Жаль, конечно, с Мегафоном чуть удобней было.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
вчера пришло смс, что по вашей заявке появились изменения, позвоните нам. Звоню, спрашивают, скажите когда эти суммы у вас списывались? Назвал, сказали ожидайте. Им потребовалось больше месяца, чтобы задать мне этот вопрос.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Да есть у меня карта Visa Electron МДМ банка, Она к палке не прикреплялась, оказывается заявление надо было написать на снятие ограничений. Заодно интернет банк подключил. Всё работает теперь.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Вернулись сегодня мои денежки, написал два назад в Мегафон, прошу выплатить с неустойкой 1% за каждый день просрочки, сегодня деньги вернулись, на каждый платёж рубля по 2 сверху накинули. Сейчас из моби-деньги звонили, спрашивали мнение об удобстве пользования виртуальной картой, сказал больше пользоваться не буду, да ещё и другим расскажу. :rolleyes:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
zerokul, хотя бы потому, что он уже один раз умер: http://www.banki.ru/...ank/?id=1405099
Да и в народном рейтинге не лучшее место занимает: http://www.banki.ru/.../responses/#p20
У меня был негативный опыт с этим банком, но он не связан с зарубежными покупками, речь скорее об общей организации работы, когда никто толком не знает, как решить проблему, и нужно ехать в офис и там разбираться.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
zerokul, Сбер вообще один из худших банков. ВТБ24 для зарубежных покупок тоже не очень хорош.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live