• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор H.264 720P

A

AlexSuba

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Здравствуйте. Нужна помощь, возникла проблема с видеорегистратором, рег такой - http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

Пользуюсь им примерно полгода, и сейчас начались проблемы.
Было тут небольшое ДТП, думаю есть видео с рега, все гуд, захожу в меню просмотра, а там 1 нулевой файл который не открывается...
Хотя значек записи горел.
Отформатировал флэшку в реге, включаю запись, просматриваю, все хорошо.
Сегодня приехал в мегу, решил проверить запись, включаю просмотр, опять тоже самое, нулевой файл....а после фообще мигает красная рамка с буквой F.
Отфарматил флэшку, включаю запись, просмотр, все гуд, домой приехал, просмотрел запись, все хорошо.
Еще дата и время слетали почему то, то часы другое время показывают.
Что делать, как с этим бороться, может можно перепрошить его?

Если тема баян, не пинайте плизз, поиском не нашел по своей проблеме.

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
AlexSuba, привет земляк!
Вопрос скорее не для этого форума. Может быть имеет смысл спросить на дроме, даже в местной ветке форума есть люди занимающиеся видеорегистраторами. Там скорее дадут ответ.
 
A

AlexSuba

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
AlexSuba, привет земляк! Вопрос скорее не для этого форума. Может быть имеет смысл спросить на дроме, даже в местной ветке форума есть люди занимающиеся видеорегистраторами. Там скорее дадут ответ.
Приветствую. На дроме не пробовал, мне этот форум посоветовали, попробую еще на дроме.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ну предполагаем, что проблема с питанием и(или) с контактами флешки.

Исходя из этого что делаем:

1. Меняем адаптер в авто
2. Меняем флешку, и по возможности стоит попробовать разобрать регистратор и контакты проверить (почистить, подогнуть).
 
A

AlexSuba

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Ну предполагаем, что проблема с питанием и(или) с контактами флешки. Исходя из этого что делаем: 1. Меняем адаптер в авто 2. Меняем флешку, и по возможности стоит попробовать разобрать регистратор и контакты проверить (почистить, подогнуть).

1 - то есть зарядник? Пользуюсь универсальным зарядником с выходом - USB, Ritmix, родной помехи на радио дает.
2 - Флэшка стоит микроСД в адаптере, попробую другую.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Адаптер флешки это зло :) срочно менять на нормальную сд карту.

Потом зарядку и кабель от зарядки проверить.
Еще бы напряжение в гнезде прикуривателя помониторить....для полноты картины.
 
A

AlexSuba

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Вопрос по флэшке, думаю взять на 16GB, класс 4 нормально будет, тормозит не будет?
А 10 класс он потянет?
Как лучше ее форматировать, по дефолту?

И по микро_СД, комп не может отформатировать флэшку, пишет что карточка защищена от записи, в комп вставляю через кард_ридер, а регистратор ее норм форматит, что это?
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как лучше ее форматировать, по дефолту? И по микро_СД, комп не может отформатировать флэшку, пишет что карточка защищена от записи, в комп вставляю через кард_ридер, а регистратор ее норм форматит, что это?
сложно сказать, подходит ли 100% к вашему, но к моему blackvue по инструкции надо было форматировать так:
1. Взять SDFormatter
https://www.sdcard.o..._3/sdfmt3_1.zip
2. Устанавливаем SDFormatter 3.1 и запускаем (от имени Администратора)
3. Выбираем нужную карту памяти во вкладке "Drive".
4. Нажимаем "Option"
5. Выбираем "Format type" QUICK.
6. В "Format size adjustment" выбираем ON.
Это по идее выровняет сектора по границам флешблока и увеличит скорость записи на карту. После выбора нажимаем "Ok", затем "Format"

Если комп ругается надо проверить не стоит ли в переходнике защита от записи
1337564395-clip-27kb.jpg

Про класс - у меня как с регистратором, так и с телефоном шла class6. Регистратор пишет 1080p на нее без проблем, т.что думаю класс10 не нужен. Будет ли хватать - сложно сказать, для 720 может и будет (хотя если разница не большая - я бы взял 6ку).

А вообще вам надо в профильный форум (или тут, или на ixbt, или на 4пна, или как выше написали - на drom.ru)

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Адаптер флешки это зло срочно менять на нормальную сд карту.
Как я понимаю ТС имел ввиду адаптер c microSD карты -> SD.
 
A

AlexSuba

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Спасибо, попробую воспользоваться утилитой, по поводу локера на адаптере, я через кард_ридер без адаптера пользую..

"Адаптер флешки это зло срочно менять на нормальную сд карту."

"Как я понимаю ТС имел ввиду адаптер c microSD карты -> SD."

Да, имелся виду адаптер с микроСД на СД, куплю простую СД, 10 класс попробую.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
AlexSuba, не на том вы сайте такие вопросы задаете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live