• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеокамеры из китая кто брал?

P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Есть вопросец по поводу камер из китайских магазинов.
Хочется вот приобресть устройство для поездок в другие старны-города и для выездов в походы, по этому что то должно быть не большое но удобное и снимающее не плохо.
Ко покупал вот подобные штуки, что скажете?



 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
porogn,возьмите Kodak PlaySport, для перечисленных Вами целей самое то и надежная как АК 47.


А вообще, в этом разделе принято хвастаться своими покупками. :(
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Оффтопик, конечно, но я облизываюсь на вот это:
По цене, в принципе, сравнимо с китайцами. Но качество, разумеется, на порядок выше.
Смущает только NTSC и доставка картофелевозами почты России...
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Я купил себе такую: http://www.dealextreme.com/p/hd-9z-...der-with-5x-optical-zoom-hdmi-tv-out-sd-42051 Качество видео и фото очень порадовало,за такую цену просто не ожидал.Качество сборки тоже на уровне именитых брэндов,русское меню и все необходимые шнуры и драйвера в комплекте.
А для тех кто восхищается качеством Самсунг скажу по секрету ,что эта камера не уступает ему и продается в Европе под другим брэндом. Хотя и сделана в Китае но в Германии она очень популярна. Для сравнения ссылка,найдите десять отличий :)http://www.technopark.ru/product/1/17694/255/x/0.html
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
AVM2, десять отличий не найду,но и цена на диле не такая уж низкая. Советую посмотреть на образцы видео с Кодака на который я давал ссылку, она снимает в 1080p HD. Плюс эта камера способна многое выдержать,вплоть до погружения в воду, на глубину до 3 м.

Международная ассоциация бытовой электроники (СЕА) присудила видеокамере KODAK PLAYSPORT награду «За инновационный дизайн и конструкцию-2011» и звание «Лучшая инновация года» :)



<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
KODAK это фирма которая специализируется на выпуске фото и видеотехники и никто не оспаривает качество ее продукции,а вот самсунг совсем не блещет качеством в последнее время. Как выразился уважаемый dice 2010 " качество на порядок выше китайских" :) Давно уже надо понять ,что китаец, китайцу- рознь! :D
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
KODAK это фирма которая специализируется на выпуске фото и видеотехники[/quote]
Ну да. Только осталься кодак в прошлом веке. Пытался реабилитироваться, да не очень получилось...
а вот самсунг совсем не блещет качеством в последнее время
Не блистал он раньше. Сейчас его камеры HMX200 и подобные снимают очень неплохо. Не хуже кэнонов и дживиси. До сони с панасом самсунгу далековато, но уже очень хорошо.
Так что этим китайским балалайкам до самсунга, как до луны пешком.
Сам я обладатель Toshiba Camileo Pro HD - перелицованной китайской погремушки. Поэтому знаю какая цена этим тошибам и практикам.
Вот видео с моей тошибы. Оптического стаба нет, поэтому запаситесь пакетиком на всякий случай. :) Не забудьте переключить разрешение роликов в HD.

<object width="853" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

А вот с моего Panasonic SD600. Ощутите разницу, что называется.
<object width="853" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я купил себе такую: http://www.dealextreme.com/p/hd-9z-...der-with-5x-optical-zoom-hdmi-tv-out-sd-42051
А для тех кто восхищается качеством Самсунг скажу по секрету ,что эта камера не уступает ему и продается в Европе под другим брэндом.
:D я камеры без оптического стабилизатора вообще не рассматриваю :cry:
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот видео с телефона Nexus One :D

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

При учете что HTC никогда не ставила хорошие матрицы, на многих телефонах гораздо луче видео, смысл платить за мыльницу? Разве что если удароводопрочная в походы... Хотите качество по низкой цене смотрите на б/у miniDV & miniDVD ИМХО.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Makros внимательно читайте название темы и первый пост ,там спрашивалось про камеры из китайских магазинов и нечего тут своим панасоником нам мозги парить,вы его в китайском магазине брали?Неправильно сравнивать камеру за 150 баксов и за 1000
:evil:
ТС навряд ли возьмет камеру за штуку баксов в поход ,чтобы она после первого дождя накрылась :wink: Так что кодак хоть и прошлый век а подойдет для этой цели очень неплохо,даже если и навернется ,то за такие деньги и не очень то жаль.
ИМХО каждый выбирает для себя сколько денег отдать за камеру и какого качества видео будет достаточно. 8)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
TC, купи с e-bay Kodak (когда они только появились - я брал за 130 баксов), сейчас, наверняка, дешевле...

у китайских нонеймов с пластиковыми линзами качество съемки будет УГ, даже если корпус одни-в-один будет аналогичен какому-либо бренду.

кстати, у Kodaka есть возможность купить на сайте с доставкой.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
AVM2 вы не нервничайте. Я вам показал видео с двух камер: с панасоника (кстати, за 400$, а не за 1000$) и с китайской камеры (коей по натуре является тошиба).
И еще раз повторю, большинство камер самсунга лучше кодаковских. У самсунга есть замечательная и достаточно дешевая моделька HMX200 - около 10000 рублей.
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
спасиб. почитал.. приятно что оветили и многие даже поняли что я хочу :)
буду думать дальше и про кодак в частности
Как то вот Zx5 вроде не плохое дело
интересно, а в поездках не на природу а допустим, за рубеж ,ей "прилично" пользоваться? :wink:
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
не думаю что кто-то там за рубежом будет рассматривать вашу камеру и давать оценки.
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
единственный минус этого кенона (который пока узрел) это все таки отсутсвие поворотного экрана :D
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
качество видео у них УГ - я бы не брал..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live