• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеокамера из Китая. Что посоветуете?

arka23

arka23

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Ребят какую посоветуете китайскую видеокамеру.
Присмотрел на DX вот такой вариантик:

http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...gital-zoom-hdmi-av-out-sd-black-2-5-lcd-67160

Что скажете? Может кто-нибудь покупал именно ее или аналог Pentax HD7000:

http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...oom-hdmi-av-out-sd-black-silver-2-5-lcd-67239

Вроде б неплохие, но как в реале они я не знаю.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я бы взял аналог за 150$, за такую цену такая комплектация... Главное чтоб качество было более менее.
Купи, сделаешь обзор :)
 
P

peretsUA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
украина
я около года читаю форум, пользуюсь коммерческими советами, советую купить в офлайн магазине.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png



модеры, шо за хня, цепляется к собщению?​

undefined​
 
arka23

arka23

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Да первая всего на полтос побольше, она и получше вроде б и модель повыше, хотя и типа "фирма" разная, первая еще и по размерам чуть больше
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Характеристики полностью идентичны. Сомневаюсь что будет видна разница в картинке. За что переплачивать?
 
arka23

arka23

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
А в связи с чем может быть разница в цене, если кроме фирмы и размеров разницы больше нет?

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
В фирме\заводе производителе\комплектации и т.д. Да может и ни в чём! Это же китай.
 
arka23

arka23

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Заметил у первой еще комплектация поболе будет

Все то же, что и во второй, плюс еще:
1 x Remote controller (1 x CR2025 included) (пультик)
1 x Remote controller (1 x CR2025 included) (широкоугольный объектив)

З.Ы. Увидеть бы еще как она снимает​

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
arka23,
Для каких целей покупается камера?
Лично меня много чего смущает в этих девайсах. Но прежде чем про это писать, все же хочется узнать цели покупки. А то вдруг у нас запросы разные :)
 
arka23

arka23

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
В первую очередь для личных (но хочется неплохое качество и чтоб клево смотрелась :)
Еще монтажом немного занимаюсь, родственникам делаю, говорят нравится (там выписка из роддома, юбилеи), но снимаю пока чужой miniDV камерой, хочется свою уже, но и бабки большие отдавать не хочется, не так уж часто нужна

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
(там выписка из роддома, юбилеи)

Для таких важных в жизни событий лучше заказывать оператора с профессиональным оборудованием. То, что вы хотите купить в китае - игрушки, которыми застолья только снимать (на улице, т.к в помещении темнота будет). Ну и просто может момент какой заснять интересный. Не более того.

Если есть желания самому заниматься съёмкой для себя\друзей\родных и монтажем, лучше купить хорошую HD камеру любительского типа в магазинах России. Там и гарантия будет. Но цена намного выше.

Хорошая камера не может стоить 100-200$.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
arka23,
Ну в этом случае я Вам скажу что не факт что у китайца качество картинки будет лучше чем у miniDV. Во-первых китаец пишет в mp4. Подразумеваю, что там сжатие будет ого-го. Потеря данных соответственно. косвенно это подтверждается наличием внутренней памяти размером всего 32 мегабайта. Для видео - это вообще не о чем . Во-вторых, в описании нет ни слова про то в каком разрешении камера пишет видео. Буквочки типа HD / VGA / QVGA не канают, т.к. под HD может подразумеваться интерполяция в HD. То что камера может интерполировать подтверждают форматы фото - там интерполяция с 8 мегапикселей начинается. В-третьих, аккумулятор в 900 миллиампер/час.... Минут на 30 записи его хватит если он честный... В итоге личный мой вердикт. Снимать видео она будет на уровне обычного цифрового фотика за 150-200 баксов, который Вы можете купить в ближайшем магазине цифровой техники. Ну не бывает чудес в этой жизни, увы....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live