• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Веселые истории

S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здрасте, давно тут не появлялся, но собственно расскажу сейчас пару веселых и не очень историй с почтой/таможенниками... Вобщем История первая - ничего особенного, две посылки usps priority, доставка в Украину. Одна была задекларирована 270 баксей, вторая - 140 баксей... Посылки были отправлены в конце апреля, но там праздники майские и все такое и пришли ко мне уже в середине мая. Все ессно с таможенным платежем, причем по первой посылке все было как написано в декларации, а по второй была переоценка и мне впарили чето там больше 300 баксей.... Ну я к такому раскладу готов не был - отписал обратно отправителю... Ну сами понимаете что в этом случае они отправителю фиг дошли - таможенники и почтовики поживиться любят.... Но об этом я узнал конечно же позже.... Кстати интересный факт - ради принципа захотел расследовать все же гда мои посылки, так вот в процесе расследования попал на сортировочный почтовый пункт (Одесский) и там после общения с милой женщиной понял что в принципе с таможенниками можно было "договориться" :))) Но это что касаемо "usps priority". Значит ситуэйшн №2 - более интересный. В июне корешу привез 500 баксовые наручные часы через ems (таможенная декларация "gift", 20 баксей) без всяких проблем. Через 2 недели тащу часы стоимостью 205 баксей таким же макаром. И тут как камень какой то - начало августа - трэкаю постоянно - 4 дня висят на таможенном оформлении. Звоню в ems. говорят мол ждите вот вот должно пройти. звоню с интервалом в 2-3 дня. в результате по истечению 2-й недели у телефона уже Галина Ивановна (которая оказывается в отпуске была) и что часами вроде как никто не занимался а сейчас они ждут об оценке какой то там оценочной комисси таможенной службы украины потому что у них указ что бы все наручные часы переоценивались. Я говорю - я вам вышлю инвойс факсом что бы было быстрее - все равно там 205 баксей и вроде как без пошлины прохожу. Вобщем скидывал я ей раза три на протяжении 2-х или трех недель. Звонил, ругался, ну и все такое. В результате в сентябре наконец то мои часы сумели оценить и впарили стоимость в 450 баксей, обложили еще и таможенной пошлиной. Тут мне удалось сразу же даже пообщаться по телефону с девушкой с нашей любимой украинской таможней - мол почему вы игнорировали инвойсы... а она мне сказала что никаких инвойсов по моим часам вообще не получала!!!! :()) Ладно, приходит через пару дней посылка, иду в отделение, предварительно переговорив с саппортом ems о сложившейся ситуации... Они мне "мол, все ок, зайдешь к директору, покажешь инвойс и все будет".... Ну это все ерунда, как я и думал. Директор и слушать не хотел ни о каких растаможках, инвойсах и выписок из карточного счета. В результате общения он все таки еще раз отправил мой инвойс в киевский офис, но сказал что это все ерунда и вам надо писать в таможенную службу украины и что от них ничего не зависит. Я говорю - а с посылкой все будет ок? мне же надо её всетаки получить. И без денек. Он говорит - Да. Взяв его номер телефона отправился домой писать заказное письмо председателю таможенной службой Украины. Выложил в нем все факты, подкрепив тезисами и выписками постановлений Ю.Тимошенко и бумагами из банка. Параллельно прозванивая директору узнавая "а нет ли новостей по моей посылке" ждал законных 30 суток для ответа таможни. Наконец, приходит мне официальное письмо из таможни, на номерном бланке, мол они неправильно чето там применили к моей посылки и все документы перекинули в таможенное отделение EMS. Мол все будет хорошо. Жду еще пару дней, потом не выдерживаю и иду с этим письмом (от 25 октября) в EMS вести разговор с директором. Ему повезло, его не было на месте. Попал начальник цеха, с которым мы все таки нашли общий язык и от которого я узнал что моя посылка упиздовала в штаты еще 5 октября... На мои вопросы - что же этот директор мне постоянно врал он ответов не нашел.... Хорошо что продавец ответственный попался - я ему написал а он мне - мол, оплати пересылку, я тебе их еще раз отошлю...... Вот такой у нас бардак в стране. Пойду в понедельник требовать у директора EMS деньги на повторную отправку. КОНЕЦ.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тебе так скажу, не трать свои нервы, *** он тебе что оплатит. У нас всем все ***, если это не касется личных интересов.
Вот если бы ты его чем-то заинтересовал, то может быть без никаких писем свою посылку получил.
Но то, что на свои письма в таможню ты вообще получил ответ - очень хорошо. А то, что ответ был в твою пользу, так это вообще шикарно. И то, что ты в результате не получил посылки, это уже пофиг.
По докам то как все шикарно получилось :)
 
S

smiley123

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Дааа, чесно говоря надежд уже особо не было, но все же как иногда охота добиться справедливости.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live