• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

веществаи, оружие, металлодетекторы.

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Забавно, что с форума исчезли абсолютно все упоминания о металлодетекторах.
Страшно? Почему пневматику можно покупать и стрелять в людей? Металлодетекторы не несут общественной опасности, но они теперь под запретом.
Захочешь монетку продать на ebay (один из самых востребованных по ставкам товар), то пойдешь в тюряжку на 6 лет и штраф несколько миллионов.
Маразм имени Пу крепчал, деревья гнулись..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Забавно, что с форума исчезли абсолютно все упоминания о металлодетекторах.
Страшно? Почему пневматику можно покупать и стрелять в людей? Металлодетекторы не несут общественной опасности, но они теперь под запретом.
Захочешь монетку продать на ebay (один из самых востребованных по ставкам товар), то пойдешь в тюряжку на 6 лет и штраф несколько миллионов.
Маразм имени Пу крепчал, деревья гнулись..

Никто не запрещал использовать металлоискатели! Запрещено разрушение культурного слоя, а для этого необходима лишь лопата :D.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Запрещено разрушение культурного слоя,
Культурные слои и раньше были, простощас в законах нивелировали понятие культурная и историческая ценность.
Например теперь метеорит, напримет чебаркульский, с кагого то ** стал считаться культурной ценностью
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Культурные слои и раньше были, простощас в законах нивелировали понятие культурная и историческая ценность.
Например теперь метеорит, напримет чебаркульский, с кагого то ** стал считаться культурной ценностью

Ну это само собой, если закон читали, то понимаете, что он написан явно неадекватными людьми)))) Меня больше интересует информация, были ли реальные прецеденты с арестом людей с МД, которые, к примеру, искали монеты на полях? Про нехороших людей, разворовывающих курганы не спрашиваю, а вот именно ловили ли обычных копарей с последующей какой-либо ответственностью?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
эт как это?
/index.php?app=core...%82%D0%BE%D1%80 зачем напраслину гоним?
Извиняюсь и беру свои слова обратно. Странно, что поиск не отобразил.

Получается все добывающие предприятия также этот слой культурный раздраконивают.
Я уж не говорю о тех кто строит коттеджи на бородинском поле. Им можно.


Ну это само собой, если закон читали, то понимаете, что он написан явно неадекватными людьми)))) Меня больше интересует информация, были ли реальные прецеденты с арестом людей с МД, которые, к примеру, искали монеты на полях?
Думаю, что вопрос времени. Мы же видели как дедулю судили за несчастную китайскую ручку с камерой, да и не только его одного.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
были ли реальные прецеденты с арестом людей с МД, которые, к примеру, искали монеты на полях?
Думаю что нет прецедентов. Бродит народ по пляжам, по старым постройкам, находят кое какие вещи, кто их контролирует? никто!
бродите, копайте, все будет нормалек. если какой то недоброжелатель не стуканёт
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Думаю что нет прецедентов. Бродит народ по пляжам, по старым постройкам, находят кое какие вещи, кто их контролирует? никто!
бродите, копайте, все будет нормалек. если какой то недоброжелатель не стуканёт
Да я тоже так думаю, что у представителей правопорядка других проблем хватает, чем ездить по полям и заброшенным деревням и народ шугать :D. Так и будет, пока "сверху" не придет какой-нибудь план, мол, за месяц поймать 10 копарей
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Еще вот что хотел спросить по поводу продажи на ebay: являются ли монеты, ну к примеру 18-19 вв. культурной или еще какой-нибудь ценностью, и могут ли возникнуть проблемы при их продаже? Я конечно пока ничего продавать не собираюсь ( да и нечего особо), просто интересно, может, кто-то имеет опыт?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
являются ли монеты, ну к примеру 18-19 вв. культурной или еще какой-нибудь ценностью
По дате выпуска это не определиь, там есть куча параметров, все не так просто и однозначно.
Можно тут для начала ознакомиться, но в каждой стране свои тонкости.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Культурные_ценности
 
J

JANIINA

Guest
Еще вот что хотел спросить по поводу продажи на ebay: являются ли монеты, ну к примеру 18-19 вв. культурной или еще какой-нибудь ценностью, и могут ли возникнуть проблемы при их продаже? Я конечно пока ничего продавать не собираюсь ( да и нечего особо), просто интересно, может, кто-то имеет опыт?

Надо начинать и делать и меньше трындеть здесь, что ты собираешься делать. Проверено 100%- так и есть!
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Надо начинать и делать и меньше трындеть здесь, что ты собираешься делать. Проверено 100%- так и есть!

Знаете, у тех людей, кто начинает делать, не представляя о том, можно это или нельзя, часто бывают печальные последствия. У меня нет знакомых, которые смогли бы просветить в данном вопросе, поэтому я задал вопрос на форуме, человеку, который по всей видимости разбирается. Не вижу в этом ничего плохого.
 
J

JANIINA

Guest
yuriy90 Видишь, ты не понимаешь о чем я хотела тебя предупредить! Не пиши о своих планах здесь! Бери и начинай пробовать. Сначала бери, что не жалко- КАРТОНКУ, МОНЕТУ В ПАКЕТИК ЧТО БЫ НЕ БОЛТАЛАСЬ приклеить, и не говори что посылаешь, пиши- жетон. Американцы ещё пишут, нумизматическая коллекция, но я думаю, для России будет лучше именно жетон.
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
yuriy90 Видишь, ты не понимаешь о чем я хотела тебя предупредить! Не пиши о своих планах здесь! Бери и начинай пробовать. Сначала бери, что не жалко- КАРТОНКУ, МОНЕТУ В ПАКЕТИК ЧТО БЫ НЕ БОЛТАЛАСЬ приклеить, и не говори что посылаешь, пиши- жетон. Американцы ещё пишут, нумизматическая коллекция, но я думаю, для России будет лучше именно жетон.

А ну значит я Вас не понял :D. Спасибо за совет!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Есть вопрос. Просветите: товарищ просит купить в США металлодетектор. Интересуют подводные камни: разрешен ли ввоз на территорию РФ и др. Брать видимо придется через посредника.
 
P

pilot351

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Есть вопрос. Просветите: товарищ просит купить в США металлодетектор. Интересуют подводные камни: разрешен ли ввоз на территорию РФ и др. Брать видимо придется через посредника.

Насколько я знаю запрета на ввоз и использования металлодетекторов у нас нет. На Кабеласе вроде их видел, к нам разве не доставляют.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
pilot351, спасибо. Поточнее бы узнать. По просьбе, буду выбирать конкретную модель, так что Кабелас особенно не интересен.
 
Live



Вверх
Live