• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес в инвойсе и на почте россии.

J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Подскажите пожалуйста в таком вопросе.
Заказал на санскае телефон. В инвойсе есть строчка : инвойс это тот который файлом пдф можно скачать с сайта санскай
G.W 0.62kgs(1908cm3) from Shenzhen to Russian Federation by China Post
Я так понимаю это вес посылки?
Сегодня трек начал проверяться на почте россии и там вес 0,494
Как думаете стоит мне беспокоится?

Фак! Проделал вычисления и что то мне совсем стремно стало....
Вес телефона(трубки) на сайте sunsky указан 126г.
620гр-126г=0,494 гр.
Аккурат телефончик подрезали. :lol:
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Не знаю что в конкретно вашем случае, а у меня (обычно если посылка из США, но и из других стран бывает) после таможни постоянно вес уменьшается, прилкладывается акт о не соответствии заявленного и фактического веса, поначалу на почте просили вскрыть посылку и написать в акте что претензий не имею, сейчас забили на это дело вообще, акты вытаскивают и выкидывают отдавая посылку, в каждом случае разницы в весе, в посылке все было на месте.
 
S

sergloc

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
В санскаевском иновойсе указан примерный вес вашей посылки. Хотите узнать точный вес - напишите письмо вашему менеджеру и он вам скажет точный вес при отправлении.

п.с. Я так делал, когда у меня вес не совпал, но в результате все оказалось хуже - они перепутали посылки и прислали мне совсем левую фигню на 50$, а у меня заказ был на 150((((
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
В инвойсе, конечно, указан не точный вес, поэтому вряд ли стоит волноваться. Ваши опасения понятны, но лучше спокойно подождать...
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Написал менеджеру, он ответил:
When i send to you , it is 0.6kgs , i think it is normal , when you get package kindly check the goods first ,ok ?
Типа отправлял 0,6кг
Это моя первая дорогая посылка, поэтому и переживаю.
Ладно, буду ждать прибытия на почту, и там буду проверять.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Поводов для беспокойства нет. Они переводят фунты в кг тупо, вес то увеличивается то уменьшается. Вот сейчас свою смотрю вес появился 0.0 и это не значит что посылку с потрохами сожрали.
Самое главное отправлять простой почтой (не экспресс), тырят с экспрессов обычно (ems и т.д.)
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Еще подскажите пожалуйста,так сказать, для закрепления.
Порядок получения на почте.
Заполняю квитанцию,все поля кроме числа и подписи.
Требую взвесить и осмотреть посылку.
1)Если посылка без следов вскрытия и вес совпадает(указанный при импорте) то расписываюсь и ставлю дату и иду счастливый домой.Дома вскрываю а там вместо телефона шоколадка,какие дальнейшие действия с моей стороны?
2)Если посылка без следов вскрытия и вес совпадает.
Я имею право потребовать вскрытия посылки? если да то смотрю содержимое, если меня все устраивает то подписываю квитанцию и забираю посылку.Акт в этом случае составляется?
3.Если посылка имеет следы вскрытия и есть разница в весе. то вскрываю посылку под акт, и если в ней не хватает чего либо что я заказал, то я отказываюсь от посылки? и квитанцию не подписываю. Какой то акт составляется?Мне нужно где либо расписываться?
Могу ли проверить работоспособность телефона при получении на почте? и если он не работает, оказаться от него?Либо это уже мои проблемы и нужно договариваться с продавцом, о возврате?

Заранее спасибо за ответы. Хочу сделать все правильно в первый раз и не облажаться.
 
K

kust123

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Orel
1)Если посылка без следов вскрытия и вес совпадает
то всё равно просите вскрыть ее на почте
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Пришел пакет, вес совпажает с весом указанным на сайте почте при импорте. В инвойсе санская вес неверный!
Пакет хорошо упакован,замотан скотчем в сто слоев,внутри все в порядке, т.е. все на месте.
Всем спасибо за участие!
 
Live



Вверх
Live