• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки

  • Автор темы NatalyNey
  • Дата начала
N

NatalyNey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Читала форум, поняла, что довольно важный параметр - вес отправленной продавцом посылки, т.к. по нему часто можно заранее узнать к чему готовитсья при получении))
Первый раз сделала покупку, пока все неплохо, сразу оплатила, продавец -девушка вроде нормальная, тоже сразу вышла на контакт. Выслала покупку мне через два дня после оплаты usps, дала треккинг номер. Я его вбила, все норм, отображается, где он и т.д., вопрос:
где посмотреть вес отправления? или в usps этого нет?

Заранеее спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
NatalyNey, Вес отображается только у нас на пунктах Импорт, Передано таможней, выпущено таможней и вручение.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Точный вес - только в почтовой квитанции. Она у продавца. Если не выбросил.
 
N

NatalyNey

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо)
ну я наверное не буду тогда девушку мучать со сканами, подожду пока до таможни дойдет))
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
то трекинги спрашивали, а сейчас еще новая мода, вес у продавца спрашивать? вес будет на извещении! :)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
насколько я помню чек USPS, который дают отправителя, там тоже может не быть точного веса. если flat-rate, например. хотя могу ошибаться :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alex_Striker, Ни разу у меня подавательский вес посылок из США не совпадал с нашим весом , всегда приходило с таможенным актом в белом мешке . Но поскольку это были шмотки , я особо не переживала . Итог - посылки не вскрывались никем по пути . Так что исходить надо ИМХО из веса в треке"Передано таможне" и далее . И самим прикинуть , может ли Ваша покупка столько весить , или готовиться к худшему .

Добавлено спустя 45 сек.
Кстати , всё шло приорити с треком .
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
тоже это хотел написать, но подумал, а если шлют без трека? тогда вес никак не посмотреть :)

но зная, что и в треке вес могут неправильно написать... лучше ничего не знать. просто дождаться посылки. я если что-то ценное, прошу мне сначала посылку показать и взвесить. а девочек, которые пишут везде 0,020 потому, что лень, нужно просить хотя бы в ваших извещениях писать нормальный вес, убеждая, что это сохранит вам множество нервных клеток. методы убеждения могут быть разными :)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
NatalyNey, не всегда надо на вес сильно обращать внимание. посмотрите сколько тут тем типа "посылка стала легче на 20 гр". лично я на это вообще никогда не смотрю - никто не знает кто и на чем их там взвешивает (особенно в китае)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live