• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки по трекингу меньше ожидаемого - что делать?

Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Камрады, выручайте советом!
Темы курил, но советы, данные в них к моей ситуации не подходят в виду того, что покупал я не на e-bay и платил не pay-pal.
А ситуация следующая: купил в немецком магазине Libri.de ридер Sony PRS-350 и обложку к нему. Вес ридера - 155 г, вес обложки не указан, но как минимум 80 г. Вчера пришло извещение с почты с указанием веса посылки 320 г. Учитывая еще и вес упаковки, мне это показалось подозрительным. Посмотрел трекинг - оказалось что при импорте посылка весила 170 г, чего никак быть не может. Ошибки тоже быть не может, т.к. посылка проходила не одно взвешивание. Т.е. ридер подрезали на таможне. До 320 г вес вырос вероятно из-за таможенного пакета.

Алгоритм действий в почтовом отделении мне понятен - вскрытие посылки, составление акта, отказ от получения.
А вот что делать дальше мне не понятно: страховку я не оплачивал (магазин и не предлагал), и кому теперь предъявлять свои претензии?
P.S. Это моя первая покупка в забугорном интернет-магазине, не дайте пропасть.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
150+80=230 плюс упаковка грамм 100, норм вес.
а в трекинге у меня пару раз ошибались с весом
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во первых могли и взвесить неправильно.

Существует два способа получения денег:
1. попросить в магазине
2. попросить в палке

В магазине могут и отказать. Поэтому обычно открывают диспут в палке.

100% способ вернуть деньги - не получать посылку, и открыть в палке диспут о неполучении. Если же пойдете вскрывать посылку, шансы вернуть деньги уменьшаются.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Несколько раз взвесили неправильно? По моему такая вероятность стремится к нулю.
Во вторых читайте внимательно: я оплачивал не палкой и покупал не в e-bay, иначе вопросов бы не было.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Ну тогда надеятся на честность магазина.
Интересно а как оплачивали?
по возможности сфотографировать процесс вскрытия посылки. данный фотоотчет приложить к письму магазину с претензией.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Оплачивал кредитной картой.
Магазин-то тут не при чем - он свои обязательства выполнил, а то что в России практикуется воровство из МПО его волновать не должно.
Какие варианты действий практикуются в таких случаях и с какой степенью успешности: заявление в милицию, иск в суд на почту или еще что?
Мне надо заранее понимать по какому плану действовать при получении на почте.
 
N

nikolay6527

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Не обращайте внимания на вес. Как показывает моя многолетняя практика вес очень часто значительно не совпадает как в ту, так и в другую сторону. А при получении все в порядке. Так что не бегите впереди паровоза. А магазин Libri.de вполне приличный, так что если вдруг возникнут проблемы, то все решится благополучно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Пока что все расхождения в пределах нормы, но можете открыть на почте, не подписывая извещение. Читайте: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50826.html
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем, парни, отбой.
Вес посылки в трекинге был верный - действительно 180г.
Просто оказалось, что магазин отправил только обложку, что было отражено в инвойсе, а ридер зажал, хотя на e-mail пришло уведомление об отправке всего комплекта. Теперь надо сочинять им письмо не немецком "чо за х-ня?".
 
Live



Вверх
Live