• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки не совпадает с предполагаемым

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте!

Долгое время ждал посылку из Великобритании. С возможностью отслеживания...

Кейс был открыт в течение месяца, и скоро он рискует быть автоматически закрытым.

Так вот - посылка недавно импортировалась (за 3 дня перед закрытием кейса), но её вес... Намного меньше, чем предположительно должен быть.
Дело всё в том, что я уже получал в прошлом году данный товар (гирлянды на солнечной батарее для дачи).
И вес одной штуковины с ними был примерно столько же, сколько указано в весе импортированной посылки с 3 штуками.
Т.е. в той посылке была 1 штуковина с гирляндами и вес посылки был 662 грамма.
И вот в этом году решил заказать 3 комплекта, но вес летящей ко мне посылки (таможню уже прошла, бежит из Новосибирска в Москву) всего 620 грамм.
Предполагаю, что там 1 комплект вместо 3 (вполне могла быть ошибка англичанина, покупателей у него много очень).
Что же делать в данной ситуации? Вес посылки должен быть примерно 1860 грамм...

Как не остаться в дураках с закрытым кейсом? Продавец отсылал очень давно, наверняка и не вспомнит.
Посылка точно ко мне, индекс совпадает.
Остаётся ещё надеяться, что её неправильно взвесили (как раз был недавно глобальный хаос у Почты России).

Может перевести кейс в другой, т.е. будто уже получил посылку, и там объяснить суть ситуации?
Или от этого время действия кейса не увеличится? :huh: Впервые с таким сталкиваюсь...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
спешитесь с продавцом пока есть время.Объясните ситуацию,возможно он что то прояснит. ну не думаю что своровали.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Продавец отсылал очень давно, наверняка и не вспомнит.
вспомнит, номер транзакции ему киньте и дату , а еще попробуйте написать письмо Ответ, если до этого переписывались , возьмите если писались с своего мыла
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
спешитесь с продавцом пока есть время.Объясните ситуацию,возможно он что то прояснит. ну не думаю что своровали.

Уже поздно, до закрытия кейса осталось несколько часов. И я ему и вчера, и сегодня писал, но поскольку у них в Великобритании, видимо, тоже выходные,
то ответа так и не дождался. Писал прямо в кейсе всю суть ситуации...


You have responded to the seller. Apr 28, 2013 at 10:19 PM
Your message to the seller:
"And what I can do in this situation, if in the parcel will be only 1 item (judging by weight)? Case already will be closed to this moment. I am very afraid this situation. "

You have responded to the seller. Apr 28, 2013 at 10:11 PM
Your message to the seller:
"Hello! The parcel passed Customs, but the weight is still 0 kg 620 gramm. But it should be about ~ 1860 grams (if you shipped to me 3 items what I ordered, not 1). Tell me, please, in what may be the reason? Why weight is so small? I'm still waiting the parcel, it should come to me to the end of the week. "

You have responded to the seller. Apr 27, 2013 at 7:29 PM

Your message to the seller:
"Hello! I have good news - parcel was imported in Russia few hours ago. :) Weight of the parcel is 0 kg 620 gramm. Tell me, please, it's correct? It's strange, because in last year I received parcel from you with 1 this item, and weight was 0 kg 662 gramm... You sent 3 items to me? Or may be error, and you sent only 1 item? I paid for 3 items and I am afraid."

Вот всё что я написал ему недавно. Вроде всё правильно?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да так вроде все верно.. а кейс переведите.. о неполучении
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
У меня похожая ситуация /topic/150518-%D0%BD...B5%D0%BD%D1%8C/
, взвешенный на таможне вес в 5 раз легче ожидаемого. Тоже долго летела (53 дня) и только трекнулась.

Особо умного ничего не скажу, т.к. без опыта. Но будете получать, лучше сразу снимать на видео. И если есть повреждения упаковки, отказываться от получения.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Seller's message:
"Hello, the tracking site has the weight wrong, there are 3 sets in the parcel, please confirm once received"

Вот что ответил продавец...
Теперь с ужасом жду извещение. На почте ведь повторно взвешивают?
Если на нём будет вес более 1,5 кг, то всё замечательно.
А если нет... Значит кто-то стырил мои гирлянды. :evil:
В отслеживаемых посылках у меня ещё никогда ничего не воровали... :needhelp:
Надеюсь, что действительно просто ошиблись при взвешивании, точнее вписали на сайт вес не моей посылки, а чужой,
которая была рядом в тот момент. Учитывая завалы Почты России, я склонен верить в такое "чудо"... :cry:
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Sergey Olshin,
Вам ничего не остается, кроме как ждать, при получении снимвйте на видео, если не будет части вложений, потом можно будет попробывать через саппорт палки перевести кейс из неполучения в несоответствие, если прод не согласиться часть денег вернуть конечно
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Sergey Olshin,
Вам ничего не остается, кроме как ждать, при получении снимвйте на видео, если не будет части вложений, потом можно будет попробывать через саппорт палки перевести кейс из неполучения в несоответствие, если прод не согласиться часть денег вернуть конечно

А если я сниму не при получении, а уже дома? На почтовом отделении это очень неудобно делать...
Особенно если очередь сзади... И как там снимать?

У меня кейс на eBay, его уже вроде никак не открыть на PayPal... Слишком поздно.
Но я ещё ночью перевёл старый кейс о неполучении в новый кейс о несоответствии (пришлось заранее до получения, ибо ситуация безвыходная)...
Как раз в нём продавец ответил. Сам-то он честный, я у него и другие гирлянды покупал в прошлом году... Т.е. доверять можно.
Но фидбеков у него очень много, т.е. посылки формирует явно не он сам, а его коллеги, и они вполне могли напутать.
Но скорее склоняюсь к тому, что или стырили, или прописали неправильный вес (от балды, не было времени взвешивать).

Правда там в кейсе автоматическая приписка eBay Customer Support comments:
"This item is not covered by the eBay Buyer Protection."

Т.е. этот предмет не под защитой eBay...
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А если я сниму не при получении, а уже дома? На почтовом отделении это очень неудобно делать...
Особенно если очередь сзади... И как там снимать?
очередь подождет, при несоответствии веса все равно посылку вскрывать будут, можете заснять, если нет части вложений, вам еще должны акт выдать о расхождении веса и отсутствии вложений (точное название не помню, акт по форме 51)
перевёл старый кейс о неполучении в новый кейс о несоответствии
лучше было бы по неполучению переводить, так как факт несоответствия вы сейчас доказать не сможете, поскольку посылки на руках у вас нет, теперь только ждат ьостается
У меня кейс на eBay, его уже вроде никак не открыть на PayPa
тогда саппорт ибэй
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На почтовом отделении это очень неудобно делать...
Особенно если очередь сзади... И как там снимать?
Ничего потерпят, возьмите кого нить из знакомых , чтоб снимал или пусть вскрывает работник почты.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
или пусть вскрывает работник почты
Никаких или. Вскрывать посылку обязан работник ПР в присутствии начальника ПО. При выявлении недостатков и т.п. обязаны составить акт ф.51 в 3х экземплярах. Обязательно смотрите чтобы в акте были указаны полные реквизиты вашей Почты! Если все нормально - акт не составляют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live