• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вероятность доначисления пошлины по ipad

  • Автор темы ИванПетров
  • Дата начала
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
вероятность доначисления пошлины по ipad

у кого то есть уже опыт пересылки ipadов через usps priority. Во флэт рэйт медиум бокс аккуратно входит две коробки с айпэдами. Думаю оценить баксов в 300 и написать что фоторамки рефербишед бу и т.д.

какие есть мнения и опыт по этому поводу - знают уже на варшавской таможне как выглядит айпэд в рентгеновских лучах или нет. Слышал что iphonы с заниженной ценой тормозят практически в 100% случаев - хотя как они их от ipod touch отличают - х.з.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
Вы это основываясь на своем опыте говорите или исходя из общих соображений. Мой личный опыт говорит о том, что посылку с трекингом отправить можно и дойдет она спокойно до почтового отделения в опечтанном мешке и работники почты будут трястись, как бы какую на них жалобу не накатали за недовес, нештатное вскрытие коробки или еще чего. Насколько я понимаю на почте налажена система личной ответственности и приемки-передачи отправления по цепочке с осмотром сдал-принял.

Если бы было так как считаете вы, то достаточно страховать посылки на двойную стоимость и жить потом безбедно.

Вопрос еще раз про вероятность торможения посылок на ТАМОЖНЕ, например на опыте с iphone.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пальчики загните, силь ву пле.

Таможне сказали рвать пошлины за всё, поэтому вероятность возрастает. Но это наверняка никто не скажет.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Если застраховать вдвое то страховку получит продавец ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да.
Можно хоть втрое, но USPS потребует у отправителя доказательства цены вложения перед компенсацией. Мало того, Вы заплатите пошлину с утроенной суммы страховки.
 
65008

65008

Крутой иБаер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
112
Баллы
1 211
кто не рискует.....:D
мой дружок привёз год назад 4 асера феррари (ноутбуки, - не нетбуки) одной посылкой. просто были пароли на биосе. проехали! как проехали сам не знает.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вы это основываясь на своем опыте говорите или исходя из общих соображений. Мой личный опыт говорит о том, что посылку с трекингом отправить можно и дойдет она спокойно до почтового отделения в опечтанном мешке и работники почты будут трястись, как бы какую на них жалобу не накатали за недовес, нештатное вскрытие коробки или еще чего.
Priority Flat Rate не трекается.
 
Live



Вверх
Live