• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть испорченый товар. Прод компостирует мозг.

2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Ситуация: Купил топливный насос. Через 3 дня насос накрылся.

Написал продавцу о проблеме с просьбой заменить этот насос на другой - Bosch 044 с доплатой разницы. И вот тут и началось.

Прод предлагает мне скидку в 60 долларов на покупку другого насоса Bosch 044 (200 цена с доставкой) и предлагает оставить Walboro купленный себе. Очевидно, неработающий как надо насос мне не нужен, 120 баксов впустую.

Далее еще интереснее, в описании товара:
All Walbro fuel pumps products come with a one month manufacturer warranty against failures. Ninja Motorsports also offers a 7 day exchange policy on fuel pumps returned to us new and in resellable condition. We are an authorized distributor of Walbro. All of our products are brand new, 100% authentic, and not grey market. We work hard to keep our customers happy so if there is a problem and you feel we deserve a negative feedback or DSR, just let us know and we can resolve it.

Вот что пишет прод:
1. We had a one month return policy in the listing, but for warranty it usually has to be done from Walbro. Walbro does not give us warranty, it has to be done from the customer.
2. We sell these way below retail and Walbro doesn't deal with us for warranties, they have to be dealt with by the customer

Очевидно, я, как customer, не могу поменять насос банально из-за отсутствия Walboro у нас.

Пригрозить диспутом и требовать возврат денег после отсылки товара назад? Ведь в описании заявленая гарантия получилась весьма неоднозначной. Думаю что после диспута могут быть другие плохие ситуации спровоцированные продом с новым насосом. Или для начала попросить его обменять насос как самостоятельного покупателя?
Посоветуйте, как быть?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну можно попробовать диспут о несоответствии, наверное
фидбек уже оставили?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да, все правильно вам написали, гарантия месячная у производителя, вы должны к нему обращаться, все остальное на усмотрение продавца.
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Фидбэк оставлен, к сожалению, но как я понимаю, это не очень страшно. Или плохо все же?

JIu3a, он пишет о себе как о офф. дилере производителя. Я не вижу проблем по замене, однако что-то трудно все у него.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2400Mhz
он может быть продавцом и не иметь своей ремонтной базы, так что с точки зрения производителя не может самостоятельно диагностировать и устранить дефект...
в вашей ситуации он просто понимает, что вам не выгодно отсылать это назад и он апелирует к гарантии производителя.
 
Y

yuraz

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут специфика конечно...

Аналогичный случай
Мне прислали КОММУНИКАТОР HTC HD2

он оказался ЖЕСТКО БЛОКИРОВАННЫЙ HARD-LOCK
т е он не видел симку

я отписал продавцу претензию он молчит
я завел диспут на PAYPAL тут же он ответил
что типа я сам лапух ...

я подробно описал ситуацию в PAYPAL
они приписали свое резюме ТОВАР ВЕНУТЬ деньги продавец должен компенсировать
Продавец понимал что мне тоже не супер как выгодно отсылать груз в США... но я отослал...
Кроме того он думал спихнуть телефон в виде "кирпича"
т е неработающий... но внешне вполне в хорошем состоянии


отправка в США обошлась 29$ за 500грамм

кстати посредники берут примерно 40$ за 700 грамм
по сути не намного дороже
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Фидбэк оставлен, к сожалению, но как я понимаю, это не очень страшно. Или плохо все же?
плохо тем, что одного инструмента давления на продавца у Вас уже нет
я ставлю фидбеки по сложным устройствам на 59-й день с момента оплаты (при условии, что они приходят до этого времени) - мало ли что 8)
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Помимо ответа на следующее письмо вредный прод. прислал мне завышеный счет на другой насос.

JIu3a, врядли он думает о моих деньгах за пересылку назад, судя по поведению.

Видно диспута в ПП не избежать. Объективно, ситуация 5050. А Вы как думаете?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
значит пора отказываться от его услуг...
и открывать диспут
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2400Mhz
он думает... что вы назад не пошлете за свои деньги...
открывайте дело на него, что пришел испорченый товар, только в срок нужно уложиться, наверное
 
2

2400Mhz

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Тула
Уговорил таки продавца на полный рефанд с учетом отсылки насоса назад. Как верно оформить такую процедуру? Через диспут на ПП?
 
Xitroff

Xitroff

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Доброго дня. Пришел телефон, в описании которого было заявлено "новый оригинальный". Претензий на корпус и внутренности с виду не имею. Но плавно мигает LCD (превращаясь периодами в несколько секунд в черные пиксели), подсветка при этом постоянна. Плюс к этому засирается разговорный динамик (полифония почти мертва, по громкой связи почти всегда затыки, без использования громкой связи - реже). Цена была 55 долларов с бесплатной доставкой. Отправка обратно стоит порядка 20 долларов. Имею ли право требовать полного возврата price + return shipping? В описании лота написано, что это мое бремя (14 дней манибэк ), но это, насколько я понял, если товар соответствует описанию и просто не понравился?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live