• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернул товар продавцу, а он говорит, что не получил.

N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Купил двое наручных часов у одного продавца из Германии. Через 2 месяца одни часы остановились, а вторые он прислал мне не соответствующие описанию. Продавец объявил на аукционе гарантию 2 года. Связался с ним, получил ответ, что, мол, нет проблем, возвращай часы. Неработающие часы обещал отремонтировать или заменить, а часы не соответствующие описанию заменит на те, что нужно. Отослал часы двумя регистрированными пакетами. Прошло больше месяца, а продавец отписывается, что ничего не получил. Возможно он умышленно не получает мои пакеты на почте. Время открытия диспутом упущено.
Вопросы такие:
1. Есть ли на eBay опция открытия диспута после 45 дней?
2. Куда на eBay обратиться с жалобой на продавца, не выполняющего заявленных в лоте гарантийных обязательств?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Продавец случайно не Юра Левенберг? :wink:
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Купил двое наручных часов у одного продавца из Германии. Через 2 месяца одни часы остановились, а вторые он прислал мне не соответствующие описанию. Продавец объявил на аукционе гарантию 2 года. Связался с ним, получил ответ, что, мол, нет проблем, возвращай часы. Неработающие часы обещал отремонтировать или заменить, а часы не соответствующие описанию заменит на те, что нужно. Отослал часы двумя регистрированными пакетами. Прошло больше месяца, а продавец отписывается, что ничего не получил. Возможно он умышленно не получает мои пакеты на почте. Время открытия диспутом упущено.
Вопросы такие:
1. Есть ли на eBay опция открытия диспута после 45 дней?
2. Куда на eBay обратиться с жалобой на продавца, не выполняющего заявленных в лоте гарантийных обязательств?
Всё что вы можете сделать это поставить негативный отзыв и пригрозить продавцу обратиться в Полицию Германии с заявлением как жульничество! Вы это можете сделать это реально и немци этого бояться!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
nec, Оплачивали через кого?
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Если прошло более 45 дней то сделать уже ничего нельзя, только грозить.
И отзыв можно оставить в течение 90 дней кстати.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live