• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипеды и аксессуры. Где, что и у кого? :)

bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет ребята и девчата. Кто-то может приобретал что-то из комплектующих для велосипедов, а возможно и самого железного коня на ибее или в он-лайн магазине. Могли бы вы дать советы у кого купить, а возможно и вовсе отговорить меня от покупки некоторых комплетующих (переключатели скоростей Шимано) :roll:))
Спасибо
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Покупал на EBAY в Австрии. Цена была около 250 евро + пересылка.
Велосипед оказался вьетнамской сборки. Через неделю начал разваливаться, колеса спускать и т.п.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
kefal72 Так за 300 евро у нас можно неплохой байк купить....
А смысл?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
1 ручка (правая левая) shimano для переключения скоростей в сборе с ручкой тормоза стоит от 1000 рублей :roll:))
2-е ручки - 2000 рублей. Ну это я округлил, вполне вероятно, что и больше. Причем не очень классные :roll:))
Так то есть смысл, вроде
 
A

askold

Новичок
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
1 ручка (правая левая) shimano для переключения скоростей в сборе с ручкой тормоза стоит от 1000 рублей ))

Только мне не понятно, с чем ты сравниваешь.
Тем более, что я спрашивал про это
Покупал на EBAY в Австрии. Цена была около 250 евро + пересылка.
Велосипед оказался вьетнамской сборки. Через неделю начал разваливаться, колеса спускать и т.п.
Зачем мне рассказывать про обвес, который понятно что будет у нас дороже.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
bigrey,
если чесно говоря то шимано это фирма. Те же самые манетки (переключатели скоростей) делятся на оргомное количество классов, о которых ты не упомянул. Если брать самый дешевый класс SYS, Altus и Alivio, то тебе не смысла рыпаться и заказывать. Лично я покупаю если припрет по нужде по в м. Сокольники там огромный выбор и зимой скидки достигают до 35%.

Выгода в покупке будет у тебя если будешь брать навесное оборудование классом например не ниже ДЕОР.

По личному опыту могу сказать, что я взял дисковый задний тормоз (не гидравлика) шимановскую Deore XT. Стоимость покупки оказалось в 2 раза дешевле сокольников.

Все велосипеды дешевле 1к доллара китайской сборки, хоть ты тресни. Есть смысл собирать байк самому выйдет дешевле.

Да и еще не покупай дешевое оборудование к велику, оно выйдет из строя очень быстро, хотя с поправкой на твой стиль езды. Лично у меня задняя втулка вылетает за сезон из-за стиля езды (а это в районе 4 тыс. руб вместе с работой).
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Yurij за 300 евро ты купишь г.. на палочке ну или ребенку во дворе по идеально гладкой дорожке покаталься. :(
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Altus и Alivio
Там еще между ними Acera втискивается.
Деор... Это ж смотря что делать на веле.
Для матрасных покатушек с головой хватит Acera или Alivio.
IMHO Deore это уже уровень более-менее серьезно занимающихся велоспортом.
И конечно понятно, что обвес уровня Tourney нет смысла покупать через инет. Кстати, в Украине например много предложений от молодых европейских фирм. Китаем и не пахнет. Все собрано тщательно и качественно.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij за 300 евро ты купишь г.. на палочке ну или ребенку во дворе по идеально гладкой дорожке покаталься. :(

Ну почему же?
Вот модели, которые вписываются в 300 евро. Они похожи на Г на палочке?
Giant Rincon
big_velosiped_giant_rincon_1190.jpg

Rock Machine HEATWAVE 70
big_velosiped_rock_machine_heatwave_70_1370.jpg

Или мы тут все-же говорим о профи- технике?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
О первом даже и говорить не чего.

На втором все оборудование свероятностью это SYS если тебе это ни чего не говорит, то в принцыпе писать даже и не чего.

Вот представь ситуацию со вторым велосипедом. Едишь по трассе с горки, ну скорость в районе 45-50 км (дорога мокрая) начинаешь тормозить при поворете дороги (учитывая скорость и вес велосипедиста) может возникнуть ситуация (которой был свидетелем) на раскаленный диск попадает вода и диск получает трещину, в итоге тормозить не получится и велосипедист под встречным авто.

А представь ты находишься в 30-40 км от дома и что тогда делать если выйдет из строя деталь.

Автору темы советую, если есть деньги покупай дорогой велосипед, ты можешь не обращать только на материал рамы (главное чтобы не сталь - очень тяжелая) и карбон (легкий и дорогой и ни чего более), главное тройной исиленный профиль обода :D , профессиональный задний суппорт и только один задний дисковый тормоз (передний обычный нужно), а так же покрышки дешевле 800-900 руб не покупай :wink: .

Вообще Юрий прав для выезда хватит и такого. Но я люблю как в городе по гонять, так и по бездорожью, а особенно весной или осенью когда все сыро згрязь помесить в лесу.

Собственно если кого интересует велосипедная тематика, то могу посоветовать что покупать и для разных стилей езды.

П.с. дали мне прокатиться как-то на велосипеде БМВ (да-да именно бумер) вот это вешь, правда стоимость в районе 170-200 тыс руб. :D
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет ребята и девчата. Кто-то может приобретал что-то из комплектующих для велосипедов, а возможно и самого железного коня на ибее или в он-лайн магазине. Могли бы вы дать советы у кого купить, а возможно и вовсе отговорить меня от покупки некоторых комплетующих (переключатели скоростей Шимано) :D))
Спасибо
Вот это самый известный и надежный магазин - http://www.chainreactioncycles.com/ . При заказах от 180 фунтов в Россию шлют бесплатно. Раньше приходило EMS за 10-12 дней, но последнее время стали экономить - приходит обычной почтой за 3-4 недели. Вот это второй по популярности магазин - http://bike-components.de/ . А вообще - поищи в интернете, сейчас много магазинов есть. Если они работают через PayPal, то почти наверняка будут слать в Россию.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
g8_glb_dhiteam_sil_m_314218_314222.jpg

типа такого, только там как-то хитро устроено прохождение цепи
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
О первом даже и говорить не чего.
Можно аргументировано?

На втором все оборудование свероятностью это SYS если тебе это ни чего не говорит, то в принцыпе писать даже и не чего.
Какой еще SYS :D
По обеим полная спецификация под картинками.
Да... похоже мы говорим о разных вещах.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:87262045d4]1 ручка (правая левая) shimano для переключения скоростей в сборе с ручкой тормоза стоит от 1000 рублей ))

Только мне не понятно, с чем ты сравниваешь.
Тем более, что я спрашивал про это
bigrey,
если чесно говоря то шимано это фирма. Те же самые манетки (переключатели скоростей) делятся на оргомное количество классов, о которых ты не упомянул. Если брать самый дешевый класс SYS, Altus и Alivio, то тебе не смысла рыпаться и заказывать. Лично я покупаю если припрет по нужде по в м. Сокольники там огромный выбор и зимой скидки достигают до 35%.

Выгода в покупке будет у тебя если будешь брать навесное оборудование классом например не ниже ДЕОР.

По личному опыту могу сказать, что я взял дисковый задний тормоз (не гидравлика) шимановскую Deore XT. Стоимость покупки оказалось в 2 раза дешевле сокольников.

Все велосипеды дешевле 1к доллара китайской сборки, хоть ты тресни. Есть смысл собирать байк самому выйдет дешевле.

Да и еще не покупай дешевое оборудование к велику, оно выйдет из строя очень быстро, хотя с поправкой на твой стиль езды. Лично у меня задняя втулка вылетает за сезон из-за стиля езды (а это в районе 4 тыс. руб вместе с работой).
Про шимано я понял, что это фирма :D Я, конечно, совершил ошибку не сказав, что у меня за велосипед и какие манетки мне нужны. А до м. Сокольники от меня приблизительно км 600 :D)))
Слушай, Александр, а может ты знаешь того, кто заказывал велик с ибея или инет-магазина?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexandr, если не затруднит, еще может какие модели велосипедов для города посоветуешь (у нас город с дорогами и пересеченной местностью) :D))
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот еще несколько магазинов, с которыми я имел дело:

1) Очень неплохой магазинчик, торгующий недорогими карбоновыми мелочами - www.kbcyclewerks.com . Хорошо отвечают на письма, работают с PayPal. Отвечает некая Катя (Katja). :D

2) Тут тоже кое-что можно найти - www.BikeParts.com . Оплачивал тоже через PayPal. Довольно флегматичный магазинчик - оформил заказ, через несколько дней выставили счет, я его оплатил, и еще через несколько дней отправили посылку. Номер отправления мне пришлось запрашивать самому.

3) Очень хороший магазин, в котором много резины высокого уровня - www.worldclasscycles.com . Но моя посылка оттуда потерялась. Кому интересно, вот номер - CJ009445506US. Пересылка стоила дороже всего - $36, и была застрахована. Я уже долго с ними переписываюсь - обещают вернуть деньги или послать заново, после того, как получат компенсацию от usps. К сожалению, я не успел завести case в PayPal, потому что после оплаты прошло больша 45-ти дней - они не сразу отправили, а я потом еще долго ждал. :D Резина уже нужна, видимо придется покупать здесь - какое-нибудь гамно за немерянные деньги. :wink:

Да, имейте ввиду, что письма от www.worldclasscycles.com на адреса @mail.ru (а, возможно и другие россиские сервера) не доходят. После этого они просто удалили мой заказ. Мне пришлось им звонить и просить послать ответ на другой адрес на hotmail.com.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Yurij, Sis - это самый дешевый класс оборудования.

Если рассказывать почему первый велик плох, то сразу скажу с поправкой на себя. Кстати я в спецификацию по ссылкам до сего момента не ходил.

И так в крации. Алюминий 6061 для города нормальный, но если брать его, то по пересеченке или столкновении первым делом искривится трубка под седлом. Не надежные суппорты, выражающиеся в неправильном перебросе цепи (это будет через 1-1,5 тыс км) а в деоре такого не будет. Цепь так вообще не понял какая там стоит (если дешовая то быстро рястягивается и приводит к проблеме с передросом за несколько прокрутов педалей), отсутвие дискового тормоза огромный минус. Короче это перечислять все надо. Могу сказать что приемлемыми ЛИЧНО для меня имеется у этого велосипеда это вынос руля и покрышки.

Опять я повторюсь, что бы по городу покататься его достаточно, но чтобы выехать в агрессивную обстановку и для души прокатиться, то стоимость покупки нужно поднять хотябы в 2-2,5 раза.

bigrey я ни кого не знаю, но я покупал механический дисковый тормоз. Хотел гидравлический купить но чего-то жаба задушила да и проблемы если случаться то они будут большими.

В конкретных моделях я мало чего понимаю. Так как на раму навесили оборудование и обозвали как-то, чего запоминать эти названия. При покупке нужно смотреть на класс оборудования. Т.е. для города тебе будет выше крыше Аливио.
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Sis - это самый дешевый класс оборудования
SIS - это не класс. Расшифровывается как Shimano Index System. Характеризует принцип работы всего оборудования Shimano. Просто на низших группах (Tourney, Altus) часто не указывается группа, а просто красуется аббревиатура "SIS"
 
Live



Вверх
Live