• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VAT price: 19.0% (included in the listed price). Что это? Как понимать?

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Объясните, пожалуйста! Купила товар у прода из Германии.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это значит налог 19% уже включен в стоимость товара (аналог нашего НДС). Налог распространяется на продажи внутри страны.
Можно попробовать попросить продавца убрать налог по системе Tax Free если он отправляет товар в Россию. В этом случае 10%-12% налога может получиться убрать, если продавец конечно это сделает.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Более менее понятно! Прод выслал инвойс, где включен этот ВАТ и не сделал скидку за комбинирование посылки хочет взять 20 евро за 2 пары детских кроссовок. По отдельности каждая коробка 10. Что ему написать, как попросить о скидке хоть какой нибудь!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Это значит налог 19% уже включен в стоимость товара (аналог нашего НДС). Налог распространяется на продажи внутри страны. Можно попробовать попросить продавца убрать налог по системе Tax Free если он отправляет товар в Россию. В этом случае 10%-12% налога может получиться убрать, если продавец конечно это сделает.
Подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Я не очень хорошо владею англ и нем. Спасибо.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
А должен был? В листингах указана возможность комбинирования?

написано each additional item 0.50 euro

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
По поводу Ват у него написано

VAT price:
19.0% (included in the listed price).
If you have questions about this VAT tax, please contact the seller. The actual VAT requirements and rates may vary depending on the final sale.

Как лучше написать чтобы он сделал скидку хотя бы 10-15 %
Помогите пожалуйста!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
l-izumi2012, Да, это НДС Евросоюза. Россия в Евросоюз не входит, поэтому Вы, в принципе, не должны платить этот налог. Lopics Вам правильно подсказал. А вот Вам "ключевая фраза", чтобы написать продавцу, она на английском, но я не знаю на каком языке Вы общаетесь с продавцом, а немецкого я не знаю.
Dear Seller,
Since the Russian Federation is not a member of the EU (European Union) I should not to pay VAT.
Would you please to be so kind to deduct the VAT amount from the total price or make a refund of the VAT amount?
Thank you in advance!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
написано each additional item 0.50 euro
Ну в любом случае придется писать продавцу письмо и задавать вопрос почему он не сделал комбинированной доставки. Заодно и спросите - делает ли он возмещение VAT? Только из инвойса он вряд ли уберет сразу эти 19%. Немцы они если и делают возмещение, то уже после покупки. Обычно просят прислать сканированную наклейку с посылки на которой стоит штамп таможни. В любом случае нужно спрашивать продавца.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вот такой вариант будет корректным?
Dear Seller,
Since the Russian Federation is not a member of the EU (European Union) I should not to pay VAT.
Would you please to be so kind to deduct the VAT amount from the total price or make a refund of the VAT amount?
Thank you in advance!
Are you make discount for combined shipment I whant recieve my items in one shipment box!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
l-izumi2012, простите меня, но я не понял Вашего английского. Это вопрос, утверждение? Вы уж по-русски напишите, а я постараюсь помочь Вам с переводом.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
l-izumi2012, простите меня, но я не понял Вашего английского. Это вопрос, утверждение? Вы уж по-русски напишите, а я постараюсь помочь Вам с переводом.

Хочу написать: Вы делаете скидку за объединение товаров? Мне бы хотелось получить 2 товара в одной посылке.

ну как то так))
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Do you make combined shipping? I'd like to combine two items into single package.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вот что написал мне прод. Что это значит? Я ему написала на англ.
Hallo,

dafür brauche ich Ihre Steuernummer.

Bitte teilen Sie mir ihre Steuernummer mit.

Mit freundlichen Grüßen
Janine Viertlböck

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Привет,

для этого я нуждаюсь в вашей налогоплательщика.

Пожалуйста, сообщите мне ваш номер.

С Уважением,
Джанин Viertlböck

Так мне перевел словарь? Что значит "в вашей налогоплательщика."
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запрос на объединение посылок Вы должны были сделать после получения двух отдельных инвойсов. После Вашего обращения продавец вышлет новый счет с учетом объединения. Если же вы уже оплатили, а продавец выслал товар, то, скорей всего, разжалобить его на "скидку за объединение" не получится.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Пользуйтесь гуглом.
Здравствуйте, Мне нужна ваша номер налогоплательщика. Пожалуйста, дайте мне знать свои номера налогоплательщика. С уважением, Джанин Viertlböck
Так всё понятно.
 
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Это ИНН? Но это же российский номер?Вообще ничего не понимаю!

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Нужно просто написать номер ИНН или еще серию, где и когда поставлена на учет?
Простите за навязчивость)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
191
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вы мне очень помогли!

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Как ему написать что я первый раз в такой ситуации когда прод требует номер. Сказать что у меня российский номер ИНН, он может отличаться от европейского .Необходимо ли ему указывать серию, место и время присвоения номера?
Помогите пожалуйста перевести!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Вообще-то Вам бы форум почитать, Ваш вопрос уже здесь обсуждался.А проду попробуйте написать так:
Dear Seller, as I already told you, Russian Federation is not a member of the EU, therefore I don't have EU taxpayer's number. I do have Russian taxpayer's number and I will provide you with this number if you confirm your request. But please note that Russian ITN (taxpayer's number) is useless in the EU.
Regards, Ваше имя.

Ну как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live