• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вариант вернуть украденный iPhone - идея защиты от краж.

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
очень много тем про украденные iPhone, вместо телефона - ручки от дверей, кирпичики и т.д.

и вот, совершенно случайно, пришла идея, которая, возможно вернёт телефон(ы).


итак....почему бы после покупки телефона не попросить продавца перед отправкой нажать *#06# на аппарате и не прислать вам IMEI номер?!

я думаю нормального селлера это не затруднит.

Идём дальше - если вместо аппарата получаем дверную ручку, то пишем заявление в милицию о краже сотового телефона с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием IMEI. И вообще желательно всё расписать - где и как покупал, откуда imei, приложить к заявлению квитанцию об оплате аппарата из банка.

Причём акцент надо сделать что поймать вора на почте.

Чисто по закону - должны отказать в поисках, ибо владельцем почтового отправления до вручения является отправитель(то бишь вы не можете подать заявление на розыск не своего имущества). Кажется так.

НО! я лично знаю случаи когда похожие заявления принимали, и находили телефон.

Почему бы не попробовать? финансовых вложений не требует, временных - довольно мало.

вот как то так.....кто что думает? бред/небред?
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уже давно так и делают. Просят писать IMEI
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
А еще лучше обратиться к знакомому дяде-милиционеру и он за определенную сумму за 3-10 дней найдет местоположение телефона с точностью до 2х метров. Далее - дело техники. У нас, в Украине канает, не раз пользовался такой услугой, по России не знаю.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
с имеем это все таки идея сомнительная, т.к. все случаи в городе мне знакомые ни к чему не приводили... нужно много документов для подтверждения владением. А ваш номер от селлера для милиции - хрень. Должна быть коробка с номером на руках, талоны, чеки и инструкция.

Но я прошу всегда указывать имей.
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как-то же была идея запретить операторам обслуживание телефонов с имеем, занесенным в базу краденных. Но что-то ничего не слышно. Интересно, повлияло бы это на количество краж.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Lagrange
ну а разве это тяжело сменить имей на телефоне???и поставить от старой ноклы к примеру. поэтому запрет и ничего не даст
 
A

arif84arif84

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
Существует ли вообще какой нибудь способ доставки который гарантирует полноценное прибытие товара?
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
Lagrange
ну а разве это тяжело сменить имей на телефоне???и поставить от старой ноклы к примеру. поэтому запрет и ничего не даст
вот это то как раз и не возможно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

проще мне кажется попросить продавца поставить там софт mobile me, правда он не бесплатный, если сперли то когда в него вставят сим на сайте можно посмотреть координаты телефона. тел должен быть разлоченный, ну если его после кражи прошьют то тоже никак

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

а обращаться в мусарку смысла вообще не вижу. был случай у нас взломали офис и украли 6 телефонов, из которых 3 были в коробках с чеками и с документами, вызвали полицию они приехали имеи переписали и все уже год прошел ни слуху ни духу.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Существует ли вообще какой нибудь способ доставки который гарантирует полноценное прибытие товара?
Вот если бы сотрудники почты-таможни получали зарплату чисто сделку и по принципу ебэя, то доставка и сохранность работала бы гораздо выше. Получаешь товар на почте, проверил - все ок и нажимаешь на аппарате кнопку "ок", значит за доставку сотрудники получат оплату. Если нажал "no", то разбор полетов. Тогда и доставщики будут заинтересованы чтобы клиент был доволен.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Таки идей нету...
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вместо того, чтобы тыкать в унылую статью на унылой педивикии, поинтересовались бы вопросом. У большинства современных телефонов(и у айфона в том числе) аймей хранится в ОТП зоне и хренушки вы его так просто смените. Для СЕ есть варианты, но тоже есть вопросы...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вместо того, чтобы тыкать в унылую статью на унылой педивикии, поинтересовались бы вопросом. У большинства современных телефонов(и у айфона в том числе) аймей хранится в ОТП зоне и хренушки вы его так просто смените. Для СЕ есть варианты, но тоже есть вопросы...

Сокурсник работал в фирме Ультра стар в отделе ремонта, после того как эту контору прикупила Евросеть они стали заниматься наклейкой сертификатов ростеста и перепрошивкой серых телефонов, в том числе сменой ИМЕИ.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Я на таможенной декларации попросил написать usep phone IMEI XXX. Ну и всё. Пришла четверка именно так. С помощью ЕМС.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Я вот попросил прода написать "broken phone for parts". Уже 10 дней как мой Вибрант взлетел в США и до сих пор не приземлился в России :)
 
kamekadze_rus

kamekadze_rus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Идей я тебе могу написать много...
Но так как менталитет и прочие причуды русских людей а так же законы РФ которые не хрена не работают падают лишь одну надежду...
То есть если даже есть за что уцепиться это не кому не надо....
Ни кто не захочет это делать...
Да и вобще половине людей зарегистрированных здесь пофиг на то у кого украли, помочь естественно тебе могут только на словах...
То есть вывод один покупая ты всегда играешь в рулетку...
Если проиграл уже всё капец!
Ни чего не сделать и не вернуть((( Я тут даже нигде случая не нашел где бы у человека у которого украли что-нибудь решилось в хорошую пользу то есть преступник пойман телефон возращен...

Поэтому когда кликаешь очередной раз на ebay кнопку BID или Bay it now в голове играет мелодия:
надежда мой компос земной а удача награда за смелость...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live