• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вафельница, как в детстве))

Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Раньше в советском союзе были вафельницы, которые пекли тонкие вафельные листы, их в трубочку заворачивали, а потом начиняли.

Искал сейчас что-то подобное и в оффлайновых магазинах, и онлайновых. Но везде вафельницы, которые пекут толстые такие вафли рифленые, чуть не сантиметр толщиной. Наверное у них такая иноземная традиция, эти коврижки называть вафлями.

Подскажите, может кто видел вафельницу, которая для тонких вафель?
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
о чорт, у меня дома есть такая, вообще тема!!! как вовремя тему создали - нада на досуге попользоваться ей ))))))

Добавлено спустя 42 сек.
ну а вообще - не встречал, разве что юзаную и на пострпространстве СССР - то найти можно ) а в магазинах - сомневаюсь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ОФФ.Bionto, поправочка : мы сначала вареной сгущенки на выпеченный лист ложили , а потом закатывали.
Alllegro, говнокетай не хочется покупать . Вот ту бы.....как в детстве ....совдеповскую .
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
— спасибо, очень похожее, правда пока беспокоит потенциальная пожароопасность/надежность.

Вот ту бы.....как в детстве ....совдеповскую
— сней, честно говоря, ничего кроме ностальгии не связано, и как-то современные
реинкарнации не внушают оптимизма.

Мне вот интересно, почему никто, вроде того-же Тефаля не производит что-то подобное?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Подскажите, может кто видел вафельницу, которая для тонких вафель?

у нас такая была до недавнего времени, лет 25 наверное лежала, в прошлом году решили её выбросить, напекли напоследок вафель, и...

раньше, вообще, много было подобных приспособлений, орешницы, формочки для печения... сейчас всё это не актуально так как в магазине полно всего готового, а в советское время ничего не было,приходилось самим делать... помню, мама даже зефир делала...

у нас вот такая была...

 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
раньше, вообще, много было подобных приспособлений, орешницы, формочки для печения... сейчас всё это не актуально так как в магазине полно всего готового

В том-то и дело у буржуев есть вафельницы для коврижек в сантиметр, которые они вафлями зовут. Есть до фига всяких блинниц, есть бутербродницы — много всего для домашнего использования. Не уж-то у нас такое сильное различие в менталитете)))
 
М

МЕТЛА

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bionto, До сих пор выпускается вафельница образца СССР, называется Лакомка, недавно приобрела себе такую за 1200

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
http://www.chudoposudka.ru/elektrov...yOTM3OTQxOzE0ODYyOTgyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt вот тут она. Даже без тефлона - действительно печет вафли из детства. У меня и рецептик есть хороший - вафельки тончайшие получаются
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня вафельница гдето есть но та которую нужно на газу держать чтоб пекла) ) ) ))
прям вспомнил захотелось) ) )) ) )
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Alllegro, надо новую , такую как у Адис, у нас такая была . Ручки сломались и она была отправлена на помойку .
В принципе ссылка МЕТЛА - то что надо :good: , хотя удобные ручки имеют значение .
 
М

МЕТЛА

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
YurjinRF, она удобная, очень тяжелая, устойчивая. правда у меня в детстве была с двумя ручками все ж и побольше, как у Адис, но и эта не уступает, зато такое наслаждение вафельки свои, хрустящие
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Вафельница Лакомка, такая как в детстве продается и по сей день.
Пользуется большой популярностью у российских покупателей, потому что она полная копия вафельницы "из детства"

С уважением,
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
В немецком компьютеруниверсе есть целый раздел, может что присмотрите себе, но надо искать - ЛИНК
 
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Что то там на сайте нет никакой инфы про доставку почтой ... может это только для оптовиков?
http://www.spektr-pr...roduction/sale/ Автотранспортом. Быстро,и по моему не сильно дороже.Хотя у меня небольшой опыт покупок и всё, что я покупал отвозили продавцы на терминал. Можно спросить по почте ;) Лично я до нового года созрею вряд ли :rolleyes:
Из последнего - посылка из Воронежа в Вологду автотрейдингом ехала от оплаты(оплачено мною 13.12.12) до получения(21.12.12) восемь дней. Вроде немного...
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Имя пользователя

Имя пользователя

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ясно, а то не сразу нашел. Вот если бы там еще какие вебманьки были ....

Как вариант закажу на родственников в РФ - проверенный вариант, а летом заберу :)
Извиняйте уважаемый. Я Вашу страну не посмотрел. Из "вебманьки" имхо - эт в большинстве частники,имеющие свой процент ;) А вообще я сторонник - найти электронку - и писать туда - авось чем нибудь подсобят ;) И в плане доставки, и в плане наличия. :rolleyes:
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Bionto, на авито не искали?
 
Live



Вверх
Live