• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Shipito воруют (аЙфоны)?!!!

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ситуация весьма банальна: Купил айфон... :)
Вот трек: ТЫЦ
По нему видно, что посылка поступила на склад Шипито в Tualatin OR, но отважные мексиканцы со склада шипито уверяют меня, что они эту посылку НЕ получали.
Запросили с меня док-ты: Invoice и платеж с палки... Отправил жду...

Вопрос к знатокам - как лучше выйти из этой ситуации?

P.S. в жизни больше не буду связываться с покупками Яблочных продуктов в США! И другим не советую!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
даже если бы он без проблем дошел, при отправке в Россию шипитовцы настолько наплевательски относятся к упаковыванию посылки что с вероятностью процентов 30 его бы у вас сперли на почте. Никакой защиты на упаковке, заклеивают обычным прозрачным скотчем.
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
+100 пакуют очень отвратитьльно, из 6 2-3 были запакованы более мение. Порой вообще пупырчатые пакеты не кладут
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
да,я спрыгиваю с шипито,цены конские,а сервис писец.щас оплаченный период закончится и гудбай.
у них там бывает шиза,особенно если посыль приходит в пн,пишут типа у нас же тут грузовики приезжают,могли не обработать или не заметить

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
смотрите аукцион шипитовский,может увидите своего афоню там на продаже :D
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Вопрос к знатокам - как лучше выйти из этой ситуации?
никак. прод тебя кинул. они умеют это делать, имею ввиду прошаренные. у них есть какая то схема как обмануть. лично я диспут проиграл.

а так совет - диспун по несоответствию. ********** удалено. но я это не говорил, минусовать не надо.
Да уж нет уж... слово не воробей...
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
никак. прод тебя кинул. они умеют это делать, имею ввиду прошаренные. у них есть какая то схема как обмануть. лично я диспут проиграл.

а так совет - диспун по несоответствию. ********** удалено. но я это не говорил, минусовать не надо.
Да уж нет уж... слово не воробей...

А с чего ты взял, что прод меня кинул? По треку видно, что посылка пришла на склад и что стоит подпись о принятии. Эта подпись сотрудника Шипито.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
мне как то в шипито крышку поменяли на четвертом айфоне , один болт не докрутили на половину (да и похоже ножом закручивали) а второй потеряли или выкинули. Прод долго не мог поверить что я такое получил. да и оно понятно, зачем ему так подставляться.
После этого с шипито дел не имел

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
У меня похожая посылка есть, по всей америке ездит уже 2 недели, никак в орегон попасть не может)))
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
В Шипито ответили пока так:


Hello,
Your package is still being processed by our claims department to look for it. Please allow a few business days for us to find your package in the warehouse. It is not lost, as we do have security cameras all around.
Regards, Julie
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
мне как то в шипито крышку поменяли на четвертом айфоне , один болт не докрутили на половину (да и похоже ножом закручивали) а второй потеряли или выкинули. Прод долго не мог поверить что я такое получил. да и оно понятно, зачем ему так подставляться.
После этого с шипито дел не имел

Охренеть!
Я как-то покупал unlocked at&t, а приехал verizon bad esn, имеющий точно такие же трещины и царапины, что и на фотках лота.
Может это тоже было делом рук сотрудников шипито, которые плату поменяли? :shock:
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
eretic, на фотках естественно все в идеале было, я поначалу подумал на дропа попал, но имей с фотки совпал и адрес отправителя. да и селер был 2000х годов регистрации со 100% фидом и продаж за 1к.
Сомневаюсь , чтобы он стал подставляться из за царапаной крышки в 3 бакса...хотя он может нaркоман был ::
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Все нормально - нашли мой айфон... Я думаю кто-то его хотел утянуть и временно приделал к посылке "ноги"... а через три дня, увидев поднятый мной кипеш в Twitter, мордокниге, письма в саппорт... С криком "так вот же она!" - посылку "нашли". Как то так.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Я думаю кто-то его хотел утянуть и временно приделал к посылке "ноги"... а через три дня, увидев поднятый мной кипеш в Twitter, мордокниге, письма в саппорт... С криком "так вот же она!" - посылку "нашли". Как то так.
Вы очень сильно ошибаетесь. если внимательно посмотрите на посылку и адрес, то не найдете в адресе номер Вашего сьюита. И поэтому посылку не смогли идентифицировать, что она Ваша. Поэтому получается, что Вы наговариваете....
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Вы очень сильно ошибаетесь. если внимательно посмотрите на посылку и адрес, то не найдете в адресе номер Вашего сьюита. И поэтому посылку не смогли идентифицировать, что она Ваша. Поэтому получается, что Вы наговариваете....

А вы имеете отношение к Шипито? Да по фото видно, что не было номера сьюита. Но все равно 3 дня искать чья посылка - это перебор!!!!! Ведь можно "пробить" по базе По фамилии имени определить...
А насчет нагавариваю или нет - у меня уже около 50 посылок прошло через Шипито и проблем не было... а тут именно на iphone 5s.... ну как бы... знаете - как минимум настораживает...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Добавлю - что лучше Шипито все равно никого НЕТ. Это факт! Да дороже - но лучше во всём!
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Да по фото видно, что не было номера сьюита. Но все равно 3 дня искать чья посылка - это перебор!!!!!
если не было номера вашего ящика посылка попадает в общую кучу не сортированных. это отправителя винить надо криворукого, а не шипито.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
H

Heckfymus

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Расскажу свою историю.
Частенько вожу всякие яблоки с америки через шипито
Ради безопасности этих самих яблок и по моему желанию в шипито входящие посылки не вскрывают, а фоткают только оболочки. В инвойсе всегда пишу "Gadget" и ставлю цену 2-3 раза ниже купленной. Всегда заранее вбиваю трек в графу "ожидаемая посылка"
В конце августа заказал айфон. Через пару дней трек выдал мне что посылка доставлена, шипито молчит. Отправление было с треком, но без подтверждения получения. После пары дней молчания заполнил "Розыск посылки", отправил скриншоты чеков, которые выдал мне ebay, попутно перезаполнил декларацию изменив цену на настоящую. Небольшая переписка с саппортом, отправлял скрины всего что они просили, в том числе и переписки с продавцом. Никаких результатов в нахождении посылки это не принесло.
НО! В конце сентября получил письмо от шипито о полном возмещении стоимости посылки, сумма упала на мой счет в шипито.
Кому-что, но теперь с шипито я точно не слезу!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Больше года работаю с Шипито - всем доволен (тьфу-тьфу)
Всё делают грамотно и цены нормальные я считаю 8)
 
Live



Вверх
Live