• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Шереметьево задержана крупная партия iPhone 4

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В международном аэропорту Шереметьево сотрудники таможни пресекли ввоз из Дубая 150 телефонов iPhone 4 на сумму более 3 млн руб., сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).

В сообщении отмечается, что во время таможенного контроля пассажирского рейса Дубай - Москва была остановлена гражданка РФ, следовавшая зеленым коридором. При досмотре ее багажа были обнаружены мобильные телефоны iPhone 4 в количестве 150 штук.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/05/2011/593261.shtml
 
Q

quaker17

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
да по-любому статья УК грозит, если не откупится...странно по-моему уже ажиотаж спал на iphone 4
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ст.188 ч.1 - штраф или срок

эти 150 айфонов будут приобщены к делу в качестве вещдока, как я понимаю
интересно, доживут в целости и сохранности до окончания дела? :(
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Alex_Striker

Доживут. Но по окончании будут, типа "уничтожены" как вещдоки
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
я думаю к концу дела они превратяться в китайские клоны по 2 тысячи рублей) которые в принципе можно и публично уничтожить)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
почему уничтожены-то?
вот здесь описывается дело о контрабанде 130 штук баксов
я думаю, это дело мало отличается
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
а это не те Афони на которое наши форумчани скидывались?? :Rose:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Раньше конфискованные товары продавали в магазинах по низким ценам, в 90-е там и затаривался. Теперь не так?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Че то она не выгодно из везла, получается где-то по 20 тыс за телефон... Хотя, если он 32 гига, то норм...
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
интересно, чем она думала, пытаясь провезти 150 телефонов =)
типа рентген всех сумок придумали в другой галактике...
хотя может подмазала таможню либо знакомый работал, но потом что-то пошло не так... что сейчас гадать то.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
зеленый коридор?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше конфискованные товары продавали в магазинах по низким ценам, в 90-е там и затаривался. Теперь не так?
под видом конфиската обычно продают всякие дешевые товары.
но - возможно, в Барнауле действительно продавали конфискат.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Че то она не выгодно из везла, получается где-то по 20 тыс за телефон... Хотя, если он 32 гига, то норм...
так это оценка тех кто конфисковывал, а не её закупка.
150 iphone в оригинальных коробках - это сколько по объему, чтоб в самолете багажом везти?
её еще караван носильщиков должен сопровождать.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Недавно разговаривал с азербайджанцами на базаре.... удивительную простую вещ сказали: страны где нет СВОБОДНОЙ торговли все бедные. Я хотел было заспорить, но осинило - они ведь правы.

Ну что с того что везла она 150 айфонов? Биржевой курс нефти это бы обрушило или нашу обороноспособность?... дурацкие законы.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Откуда ж такую контрабандистку взяли :evil: Прям камикадзе какой-то таможне на смех.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Недавно разговаривал с азербайджанцами на базаре.... удивительную простую вещ сказали: страны где нет СВОБОДНОЙ торговли все бедные. Я хотел было заспорить, но осинило - они ведь правы.

А где нет свободной торговли? В азербайджане ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
страны где нет СВОБОДНОЙ торговли все бедные

Ни в одной стране не дадут ввезти товарную партию электроники. Я во многих был, свободно можно только некоторую сумму валюты. Остальные ограничения часто еще жестче, особенно духи/сигареты и другие подакцизные товары.
Просто в развитых странах нет смысла - конкуренция велика, цены много ниже. В той же Британщине цены очень высокие, зато залоченный на оператора айфон дешев. И зачем им чужой оператор?
В Японии супернавороченный мобильник До-Ко-Мо (на этого оператора) - 15-40 долл., для Европы - 500.
Но лучше бы у нас не было свободной азербайджанской торговли, она хорошо известна по рынкам с советских времен - гнилье втридорога, притом это у них такой вид доблести.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
страны где нет СВОБОДНОЙ торговли все бедные


Но лучше бы у нас не было свободной азербайджанской торговли, она хорошо известна по рынкам с советских времен - гнилье втридорога, притом это у них такой вид доблести.

Да, без них ,рынок был бы более демократичней .
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Помоему это "утка". Какие нафиг 150 айфонов через зеленый корридор?это же фантастика или скорее бред перепившего недожурналиста
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Видимо слили тетку.
Возможно у нее изначально была договоренность с каким-нибудь таможенником, а потом что-то сорвалось.

Не думаю что кто-то в здравом уме будет так рисковать "в слепую". Причем учитывая габариты (около 150 литров) и вес (около 37кг) этого груза - остаться незамеченным с такой "ручной кладью" мне кажется просто нереально.

В принципе, можно допустить что телефоны были без упаковки, но тогда добавляется риск повреждения телефонов и т.п. Да и коробки все равно нужно как-то переправлять (на них же IMEI)

P.S. А возможно просто кол-во телефонов журналисты увеличили на порядок :)
 
Live



Вверх
Live